Сажает ли у вас школа детей за компьютер?

Просто устали, на карантине 3 класс, задали домашку через интернет , в итоге у ребенка истерики дикие, крыша едет от компа. Зависимость, так как там порталы красочные.

В США, Австралии также детей на интернет подсаживают?

Не совсем понятно, от чего Вы именно устали? Как вы себе представляете удаленное обучение? По факсу, почте, телефону?

Телеграммами…

А почему садит, а не сажает?

Да, компьютер есть.
Истерик нет. 2 класс.
Математику только почему-то ведет учитель музыки :slight_smile:

Зум

К меня двое детей,первый и пятый класс.Для первоклассиков учитель шлёт голосовые сообщения с пояснениями и задания для выполнения. Пятиклассники занимаются в зуме.

А что значит порталы красочные? Первый класс записанные от учительницы уроки на Ютубе и прописи, третий - онлайн по зуму и домашка в тетрадях, иногда онлайн тесты. Жаль зависимости от этого у них нет, надо все заставлять.
Интернет - гениальная вещь, а не зло.

3 класс, online, никаких истерик, так как ребенок к компу привычный, пользуется с двух лет. Прямо не знаю, почему у детей истерики от красочных порталов. Дикость какая-то.

Я думаю, что у ребенка истерики не от компьютера, а от родителя стоящего над душой и бубнящего о вреде компьютеров, красочных порталов и т.д.

Истерики, что хочет ещё и ещё решать задачки.
Там ещё отображается общий рейтинг класса и общий по школе. И общей рейтинг классов в целом
Сначала бесплатно несколько часов можно делать, потом 20 заданий в сутки.
И все время просит купить подписку.
И говорит, что куча родителей из класса уже купили

В итоге постоянно видишь, как тебя а рейтинге обходят одноклассники, и они ещё, кажется купили доступ.
Т.е. ещё классовое неравенство какое-то. Кто купил, тот в дамках.

Там целый портал, ещё простенькие онлайн игры кажется есть в нём.

Я так понял, что комп у ребенка в запрещенных игрушках находился до того.
Друзья так сыну своему вдруг решили не покупать игрушечного оружия ни в каком виде. Пацан из каждой найденной палки начал стрелять. Родители продержались где-то год, но парень крепче оказался - настоящий боец.

По-моему, всё в порядке и волноваться не стоит. То, что ребенок хочет ещё и ещё решать задачки, хорошо. Подписку купить надо, наверняка стоит она недорого. Ребенку придется конкурировать в мире будущего, там без компьютеров - никуда.

Вы все неправы. Сейчас я вас всех научу…

Сколько же стоит та подписка, чтобы из-за нее так переживать? Еще и классовое неравенство, может революцию замутим?

Чо за красочные порталы-то, мож, нам тоже надо…

Там интересно, я сам посмотрел задачки для начальной школы интересные

География, астрономия ,математика , английский
Олимпиады там порешали.

Да тут , конечно, не а деньгах дело
Просто она увлекающаяся личность, книгу ей купишь, она за день почитает. Все книги перечитала (но только не домашку)
И так бесплатно сидит там 2.5 часа, а если подписку купить, вообще оттуда не достать

Да, комп, под запретом
Планшет пробовали давать, но трудно все.
Сначала сидела не много, а потом вообще не достать.
В итоге без него даже спокойнее стала. Просто в игрушки играет и с подругами по телефону.
Просто задали домашку через портал и понеслась.

Добро пожаловать в цивилизацию.
С точки зрения ухудшения зрения планшеты гораздо вреднее обычных компьютеров с нормальными мониторами.
Вы б сказали спасибо, что ребенок учиться хочет, а не хрень разную в Ютубе смотрит. Кстати, 2.5 часа за раз- не полезно, но если делать блоки по 30 минут и перерыв на гимнастику зрения в пять минут каждые полчаса, а также обычную зарядку, можно хоть весь день сидеть. Не жмотьтесь, покупайте подписку.

Всем попробовать пора бы…

Вот у людей проблемы: ребёнок хочет ещё и ещё учиться.

А в школе она учится по 4 часа, ещё и дома домашку делает. А тут только 2.5 часа. Конечно ей мало. Перерывы надо делать - это да.
Красочные порталы для того и красочные, чтобы ребёнку было интересно и увлекательно, а не нудный скучный текст и цифры.