Сайт DV 2012 ESC Не работает! Неужели....?!

P.S. Отсылая формы за 70 дол. сейчас люди рискуют ничуть не больше, чем оплачивая 771 дол. за прохождение интервью. Знаете ли, можно и не получить визу. Печальный пример Светлячка думаю многие знают.

Я не знаю печальный пример Светлячка. Пжл. бросьте ссылку.

Им не советуют делать, их инструктирует КСС, говоря, что при получении выигрыша необходимо заполнить и отослать анкеты.
Более того, каждый день тысячи людей звонят в КСС и, по проверке номера своего дела, получают тот же ответ - заполняйте и отправляйте анкеты. Варианты ответов операторов КСС вы можете найти на многих международных сайтах, без инструктажа никто бы из них подобного не сказал.

Вы были невнимательны. Повторно изучите матчасть. Теория Раевского как раз и базируется на предположении, что отбор выигрышей исключительно среди заявок, поданных в ограниченный временной интервал (который выбран случайным образом), не является следствием ошибки, а специально задуман и реализован в целях борьбы с посредниками-мошенниками…

а я разве где то оспаривал факт того что если человек выиграл он должен отправлять форму для дальнейшей процедуры получения виз? я понимаю что выигравшим не нравиться эта тема но ее можно не читать. у них есть и по важнее темы. но зачем навешивать ярлыки?

если не сложно, просветите пожалуйста

5 лайков

Люди! Будьте добрее!
Просто у тех, кто не выиграл, появилась надежда. А вдруг?
Почему эту надежду воспринимают в штыки? И не так уж важно (в разумных пределах, разумеется), как она выражается. Выиграли, не нравится Вам читать про возможность перерозыгрыша - не читайте! Действуйте согласно инструкции.
Всем удачи и надежды!

5 лайков

Лес рубят, щепки летят… Как-то не очень мне эта версия розыгрыша временного интервала. Мне кажется, что не соответствует принципу лотереи. Дан временной период, в этот период и должен быть розыгрыш. Не думаю, что ради борьбы с мошенниками они выбрали столь сомнительные методы. Больше склоняюсь к тому, что была ошибка, которую должны исправить. Ну, по крайней мере, приятно, пока все не выяснилось, тешить себя надеждой. :slight_smile: Да и у Раевского уже новые теории…

1 лайк

Какие ярлыки? Есть письменная инструкция от организаторов. Естъ устная, подтвержденная ими же. Все равно находятся люди, которые таинственно говорят:
“Пришедшие по почте документы с баркодом легко пойдут в шредер. Проблема-то.” - и тому подобные бредовые высказывания.

3 лайка

Мне тоже это предположение сходу не понравилось, но поразмыслив я пришел к выводу, что принцип случайности и равновероятности отбора для каждой поданной заявки не был нарушен.

Вот представьте, что есть 12 шариков — 6 пар разных цветов: два красных, два синих, два зеленых, два желтых, два белых и два черных. И из этого набора случайным образом нужно выбрать один шарик.
Можно просто вытянуть один шарик из общей кучи. А можно проводить отбор в два этапа, — сперва бросить кубик, чтобы определить, какого цвета должен быть отобранный шарик: 1 — красный, 2 — синий, 3 — зеленый, 4 — желтый, 5 — белый и 6 — черный. И потом уже вытягивать один шарик из двух отобранного цвета. В любом случае изначально шансы на выбор равны у любого шарика. Хотя, конечно, шарикам неотобранных цветов будет казаться несправедливым, то, что их исключили из розыгрыша на первом этапе.

Точно так же и с заявками. И вы со своей заявкой могли попасть в любой “цвет” (временной интервал подачи заявки).

1 лайк

правильно сказали. эта тема и подобные просто “пшик”. выиграл-отправил-жду. наша тема включена в сайт госдепартамента и надо ею пользоваться как последней инстанцией? для выигравших есть более полезные темы где можно почерпнуть гораааааздо полезнее информацию. тут собрались люди которые обсуждают сложившуюся ситуацию и выдвигают предположения. кто хочет- включается в дискуссию. кто сомневается в чем то- читает и делает свои выводы, если они, эти предположения, его устраивают. лично я стараюсь писать не в утвердительном тоне а предположительном. советов что либо делать/не делать то же не даю.

Они могли использовать много случайных величин(временой интервал, возраст, цвет глаз итд итп) для отсева. Главное, чтобы все эти величины были независимы в совокупности, тогда для каждой заявки вероятность выиграша будет одинаковой.

2 лайка

Посмотрел, интересно, но не описывает этот сценарий.
LPR дается на основе DV с разными условиями для DV1 и DV2. Если наличествуют обе, непонятен алгоритм действий, да и причина разрешать подобное, усложняя всем жизнь.
Вполне верю в подобный сценарий - муж проходит интервью один/с детьми, получает DV1, жена проходит одна по своей визе, тоже получает DV1.
Для статистики и планирование подобное развитие неважно. Смысла в DV2 про наличии DV1 нет.
Smysla mojet i net, no kvota imenno na summarnoe kolichestvo viz. teper’ piochemu takoe vozmojno.

  1. V sluchae neimmigracionnyh viz sekcia o vypisyvanii viz soderjit special’nye ogranichenia na odnovremennoe nalichie viz raznyh tipov. http://www.state.gov/documents/organization/87502.pdf (42.113 - procedures in issuing nonimmigrant visas)
  2. V sluchae immigracionnyh viz podovbnyh ogranichenii v faile s tem je nazvaniem ia ne viju, ih net. http://www.state.gov/documents/organization/87908.pdf

Obscee oglavlenie na http://www.state.gov/m/a/dir/regs/fam/c22167.htm
41.113 Procedures in Issuing Visas [65 Kb]
42.73 Procedure in Issuing Visas [69 Kb]

Bolee chem ubeditel’no. Nu krome togo, ia nigde v zakone podobnyh ogranichenii ne videl.

A smysl - eto lichnoe delo kajdogo. Zakonodatel’nyh ogranichenii net, i kak liudi budut postupat’ - gosdep zaranee ne znaet

Делать это нет смысла, зачем менять годами проверенный алгоритм. Алгоритмов случайной выборки великое множество. Зачем его менять, тем более на такой, который вызывает столько недовольств! Для борьбы с НЕ ЧЕСТНЫМИ посредниками это просто маразм! Есть другие способы. Метод их борьбы, на данном этапе, является предупреждение вывешенное на офф сайте, и все.

3 лайка

Уважаемые победители! :slight_smile: Есть такие кто звонил в КСС, чтоб узнать о подтверждении своего выигрыша, кто проверил свой статус 1 мая 2011 года и узнал что он действительно выиграл и для полного убеждения позвонили в КСС? Или это дествительно какой то сбой в алгоритме. Впринципе я думаю, такое возможно, что их алгоритмы просто тупо с каждых стран взяли определенный лимит выйграшей тех которые первыми заполнили заявку… Это просто мнение… И не известно что да как там все происходит… ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВЫЙГРАВШИХ!!! ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!:bayan:

Raevskomu
Esli vi schitaete, chto sait zakrili ne sluchayno, a v planovom poryadke, pochemu zhe oni ne dali info na temu s kakogo po kakoy period budet zakrit i kogda mozhno budet smotret’ (americanci daut info po lubomu puku, dazhe esli eto ne tak i vazhno) a tut tol’ko tehnicheskie problemi i vse. Oni zhe znaut, chto budet kucha zvonkov, pisem s odnim i tem zhe voprosom kogda otkroetsya sait!

С полей интернета:

“”"The day that millions of people waited for the world over ended in … scandal. On May 1 DV-2012 Lottery participants learned their fate: whether their entries were selected, or were being told “better luck next year (if there is a Lottery next year).” But what the losing participants did not count on was that the overwhelming majority of winners were those who submitted their entries on October 5 and 6, 2010, the first two days of the DV-2012 Lottery. For DV-2012, the “early birds” did get the proverbial worm – the right to pursue immigrant visa applications at US consular posts abroad or adjust status to permanent resident if lawfully located in the United States.

“”""To date, the Department of State has not announced the official results of DV-2012 (number of participants, country-by-country breakdown of the selectees) or commented on the skewed results. In the meanwhile, we encourage those affected to contact the Office of Inspector General at the Department of State to express your concern. E-mail address: oighotline-state.gov One should of course include identifying information – including name, confirmation number, country of birth, date of birth, date of submission, and contact telephone number.

The cardinal principle underlying the DV-Lottery is that it is supposed to be random. DV-2012 was not. We look forward to the reaction of the Department of State. At the least, we urge it to take steps to ensure that the 50,000 green card allotment is exhausted – as Congress intended""

blog…visarefusal…com

Интересно, знает ли кто-нибудь о судьбе Светлячка, что случилось дальше? Каков результат ДВ-2012?

спохватились, когда стали приходить пакты, якобы “выйгравшие”… инвестигейтят траблу… если реально была ошибка, то пакеты в шредер, и никто не будет даже уведомлять… все очень просто

Судя по этому сообщению в данной теме — пока отрицательный.
Но это :offtopic: