Сакраментальная история, или очередные записки иммигранта

Афффтар!
Неделю молчишь!
Как жив-здоров?

Уже целый фан-клуб у Иваныча собрался.
У Иваныча всё О’K, он просто в поле работает

2 лайка

я тоже в фанклубе, интересно читать :slight_smile:

Товарищи!
Есть новости об авторе?

да все уже. адаптация закончилась, начались трудовые будни :slight_smile:
я вон все тоже думал чем то разродиться в адаптациях… а потом работа началась и усе. сушите весла. :slight_smile:
пысы: афтар вернись. читать нечего.

Кстати очень поучительная тема для неайтишников и в Калифорнии. Черт и не плачут совсем. наверное тяжесть полумиллиона долларов в год не давит совсем.:lol:

1 лайк

я думаю из тусующих тут айтишников, никого не давит :slight_smile:

Ну Сакраменто айтишников и не особо интересует, оттуда на работу не наездишься. Дай здесь у ТС проскакивало, что позднее возможен переезд.

если катать на траке по стране, то наверное и не имеет смысл жить в самом дорогом штате ИМХО. У меня после подачи второй налоговой декларации возникли мысли о переезде в Техас или Орегон :slight_smile:

Груз нужно было перехватить в Неваде, перегрузиться со сломавшегося трака и доставить в Чикаго. К 10 вечера мы встретились с попавшим в беду коллегой. У него навернулась коробка, причем как раз через несколько недель после ремонта. Перегрузка заняла около часа - повезло что практически весь груз в жёстких кофрах на колёсиках. Какое-то концертное оборудование. Стали задом друг к другу, подняли гидроборт, и перекатили груз из трака в трак.


Итак, загрузились мы поздно вечером 18-го июля, а доставка в Чикаго была аж 21-го к двум часам. Время, в общем, хватало с запасом. Интересных событий по дороге не происходило, приехали на ближайший к месту выгрузки тракстап практически за сутки до срока, выстаивались там выжидая. Прогулялся по окрестностям в радиусе полутора миль в разные стороны - ничего примечательного и достойного упоминания не встретил.

21-го выехал заранее, с запасом, несмотря на то что воскресенье, и особо серьезного трафика не было. Но само место разгрузки - практически центр Чикаго, отель рядом с Trump Tower, поэтому кто его знает как там крутится придётся…


Доехал по улочкам прям до места, запарковался внаглую у парадного въезда в отель, отправил напарника на поиски грузовой зоны. И тут ко мне подошёл водитель второго трака. Быстро и толково объяснил как объехать отель по кругу и сказал, что будет ждать меня у грузового въезда в подвал. Сама выгрузка прошла достаточно быстро - мы только выкатывали кофры из трака - дальше их подхватывали местные работники и увозили в лабиринты технических помещений. В процессе разгрузки водитель второго трака сказал, что мы будем ждать до среды этот же груз и везём его назад на Сан-Франциско. Интересные новости… Но, после разговоров с диспетчером, оказалось, что это распоряжение только для второго трака, а мы возвращаемся на тракстап и ждём.

Вернулись, переночевали, и ближе к обеду понедельника получили точку загрузки - Пакстон, городок в сотне миль вниз от Чикаго. Там мы в загрузке вообще участия не принимали - но и груз был лёгкий - разрисованный аэрографией пластиковый корпус авто со всеми молдингами, обтекателями, капотами и прочим обвесом.

И всё это во Флориду. Причем директом, то есть нон-стоп. Ну, за сутки как раз и добрались - сложного в принципе ничего. Выгрузка была в городке Палметто, чуть ниже Тампы. Скоординировал дальнейшие действия с руководством, на тему где ждать следующего груза - прям там у Тампы, спускаться вниз к Майами, или подниматься вверх к Джексонвиллю. Дали разнарядку на Джексонвилль - доехали до тракстапа, заночевали там.
Практически всю среду простояли впустую, ближе к вечеру пришел следующий груз - поднимаем утром в Дэвенпорте (как оказалось - зря переезжали - это между Тампой и Орландо) - и везем в Мемфис, Теннессии. Передислоцировались к месту загрузки - очень удачно - тракстап прямо через дорогу) Утром загрузились и повезли на Мемфис полную машину диснеевских браслетов. Ну, по крайней мере так было написано в накладной. Куча поддонов с небольшими коробками. Если я правильно понял - то это входные браслеты, типа билетов в Диснейленд.
Выгрузились в пятницу, 26 июля рано утром, и с нетерпением ждали - поймают ли нам чего-нибудь на выходные. Потому что в противном случае был немалый шанс простоять весь уикенд на тракстапе. Повезло. Нашли. В Арканзасе, в 160 милях от места нашей дислокации поднимаем груз - и везём на Лос-Анджелес. Основным условием был чистый грузовой отсек и отсутствие всяческих технических жидкостей типа масла, дефа, омывателя и т.д. Ну, перетащили короб с тех.жидкостями в кабину, вымели отсек, поехали на загрузку. Там нам быстро загрузили два небольших паллета - и мы рванули на Эл-Эй через выходные.

Лос-Анджелес не самая лучшая локация - вблизи города с тракстапами туго. Доехали до городка Барстов, на стыке 40 и 15 шоссе. При подъезде к нему, остановившись на рест эрии, поймал просто шикарный рассвет.

В Барстове стояли почти сутки. Утром, заранее с запасом выехали на разгрузку. Выгрузились на попкорновой фабрике)) оказалось что наш груз был - головки сыра Чедер. Отъехали полсотни миль в сторону дома по пятёрке, и опять залегли на матрасы в ожидании. Работа диспетчеров радует - уже на утро вторника нам нашли груз из ЛА на Джорджию. Всё бы ничего, но грузовой навигатор с вбитыми параметрами нашего трака наотрез отказывался хоть какой-то дорогой приводить меня к месту загрузки. Весь вечер ползал по нужным мне улицам через гугл вью. Зачем гугл замазывает лица и номерные знаки автомобилей - я могу понять. Но зачем замазывать знаки с указанием высоты на мостах? Ладно, дорогу я вроде себе проложил, неоднократно её проверил, легенду трассы запомнил, и ещё и выехал на загрузку в 4 утра - лучше на месте постоять, благо судя по карте, место для стоянки там было. Доехал без приключений, странно всё же, почему эту дорогу не показал грузовой навигатор. Три часа прождал на месте, стал под загрузку.

Итак, 30 июля загрузились, и через двое суток, 1 августа утром выгрузились в Джорджии. Оттуда пустыми передвинулись в Теннессии, и вечером того же дня на алюминиевом заводике загрузили колокола (передние части) КПП - едем в город моторов))

В Детройте выгрузились второго августа рано утром, полдня простояли в ожидании, и получили новый груз - объезжаем озеро Эри по кругу до Огайо, и там грузимся на Флориду. Что-то мне прям с Флоридой везёт)) Четыре паллета, ровные коробки, даже страповать груз не пришлось - просто прижал лоад-барами. Выгрузка в городке Брейдентон, практически рядом с Палметто, где мы выгружались уже в этом трипе. На другом берегу реки Манати. Груз на понедельник, 5 августа, то есть ехали мы не спеша - на двое суток 1300 миль можно и одному растянуть. Да ещё и места - загляденье! По Западной Вирджинии меня навигатор прям как будто специально уводил с основной 77 на 19-ю трассу. Красоты вокруг - умопомрачительные!

После выгрузки нас не стали поднимать к Джексонвиллю, что в принципе правильно - груз нашелся на вторник из Орландо. Шесть здоровенных деревянных коробов с медицинским оборудованием - и опять в Чикаго) Загрузились и выехали мы в час дня. На дорогу нам нарезали 28 часов, что в принципе было за глаза.

Но пока ехали, нам уже нашли следующий груз - из Висконсина в сторону дома. Что в принципе было уже как бы и неплохо - третья неделя подходила к концу. Вот только по времени главное было успеть… Потому что загрузка в Милуоки была на 5 вечера. Всё бы ничего, но разгрузка подразумевала распаковку, и последующий перевоз пустых коробов на вторую точку. А также по пути надо было где-то надыбать 5 паллет и стрейч-плёнку для упаковки груза в Висконсине. Обожаю такие головоломки))) Приехали в госпиталь к полудню, времени вроде в запасе много… Но ждали людей, которые должны принять груз больше двух часов. Единственным плюсом этого ожидания - была практика английского с чернокожим парнем из персонала. Пообщались мы примерно с полчаса, помимо всего прочего, я посетовал на то, что времени в обрез, а нам ещё искать по пути магазин Home Depot и покупать там паллеты и стрейч-плёнку. Парень исчез куда-то на несколько секунд и вернулся с пластиковым паллетом - “Такие подойдут?” — “Конечно!” - через полминуты он принёс ещё 4. На боках паллетов красовалась надпись: “Собственность почтовой службы США” - и ещё через пару минут принес бобину упаковочной плёнки: “Хватит?” Я от души искренне рассыпался в благодарностях! Одна проблема решена.

Наконец прибыли ответственные за получения лица - я выкатывал на паллет-джеке ящики, они распаковывали, выкатывали какие-то медицинские приборы непонятного мне назначения, потом я собрал все 6 пустых ящиков назад, и мы поехали на точку выгрузки №2. Там сбросили пустую тару, и шустро рванули на Висконсин. В принципе, опоздали мы всего на 2 минуты, что можно и не считать опозданием. И то из-за пробок, которые, зато, позволили рассмотреть Милуоки чуть подробнее. Фрагменты европейской архитектуры детектед))) Костёлы с налётом готики, да и вообще, стилистика нехарактерная для других американских городов.

Запарковав трак у погрузочного дока какого-то небольшого типографического производства я сделал интересное открытие. Все ящики, предназначенные нам под погрузку, уже стояли на паллетах и были закручены стрейч-плёнкой) После внимательного изучения груза, я сделал ещё одно, не менее интересное открытие. На каждом паллете, под стрейчем, со всех сторон были листы с распечатанным пунктом назначения. Названием и адресом школы. Сверив данные с смс, в котором были адреса точек разгруки от диспетчера, я выяснил, что совпадают только два пункта из пяти. Поделился своим открытием с отправителями. В ответ мне объяснили, что трака зафрахтовано было всего 2. Первый уже приехал, ему первые 5 паллет загрузили. Вот вторые 5 паллет остались. Какая, мол, разница - всё равно все школы в одном городе. Я рассудил, что им-то может разницы и никакой, а мне лучше перебдеть, чем недобдеть. Позвонил диспетчеру, объяснил ситуацию. Сказали ждать, пока они свяжуться с брокером. Тянули резину часа полтора. Потом наконец позвонили с вопросом, дескать, не соблаговолим ли мы доставить паллеты в несколько иные адреса, нежели указаны в смс? Делов-то развели…. Конечно соблаговолим, я уже ждать устал)) Быстренько грузимся, и в начале седьмого вечера 6 августа получаем заветное Good to go с разгрузкой 9 августа утром в Модесто, в 80 милях от Сакраменто. То есть вполне хватает времени ещё и переночевать дома))) Второй трип подходил к концу…

15 лайков

Иваныч, ты пописывай! Не забывай!
Читаю с удовольствием

:lol: Звучит так же как

100 тысяч километров — не пердел

Автору - всяческих удач. Начиналась тема, конечно, намного интереснее. Больше разнообразных впечатлений, мыслей, наблюдений. Тема сузилась до кабины трака и превратилась в старательно изложенную хронологию загрузок и разгрузок, несмотря на несомненный писательский талант Иваныча. Может быть, удастся ещё почитать что-то более увлекательное в этой истории адаптации. Ещё раз удачи во всем и побольше приятных и интересных событий.

1 лайк

А какая может быть жизнь у тракера?

поинтересней , чем у офисного клерка, у которого все однообразно и безобразно!
p.s.Мир — это книга. И кто не путешествовал по нему — прочитал в ней только одну страницу.

Давайте не будем так толсто… не надо рассказывать про прелести жизни тракера. Офисные клерки путешествуют тогда, когда им ХОЧЕТСЯ и туда, куда им ХОЧЕТСЯ. При этом, им не надо крутить баранку по 600 миль в день. Они могут путешествовать за рулём, а могут на самолёте, или корабле. И посмотреть на реальные красоты могут потому, как на траке в Гранд Каньон не заехать. Могут останавливаться в нормальных отелях, есть то, что хотят, а не то, что есть на трак стопе. Ну и так далее. Так что все эти философские изречения про жизнь-книгу к тракерам относятся также, как и ко всем остальным. Капитаны морских судов, или машинисты ж/д тоже путешествуют. Много они видят?

2 лайка

Тупо доставка груза из пункта А в пункт Б, в обнимку с Ред булом и пачкой сигарет, мало напоминает путешествие. В общем даже больше груз вас тянет, а не вы его. Не будет груза, так вы туда и не поедете)))

:letmein: что там с отпусками в США? в первый год даже отпуск не положен вроде как

Нормально с отпусками. У меня месяц.

От компании зависит,в федексе у меня была неделя после года,а в той что сейчас работаю через 3 месяца неделя,через год 10 дней,а у супруги вообще халява сразу 10 дней еще и добавить можно пто