Самая дорогая в мире еда

Я думаю так: откладывать на дом, машину и т.п. нужно понемногу, а не так как делают многие люди - отказывают себе во всём, потом покупают что-то боьшое и дорогое и продолжают себе отказывать уже выплачивая оставшийся кредит и счета связанные с покупкой. Ведь естественно, хочется “расти”, но надо соизмерять желания с возможностями и не спешить взваливать на себя крупные покупки и платежи.

А по поводу путешествий на пенсии - так и правда какая уже с того радость? Только бояться что бы поясницу не схватило и отдыхать через каждый час, переживая что перенапрежешься

1 лайк

The Siren;107654]
А по поводу путешествий на пенсии - так и правда какая уже с того радость? Только бояться что бы поясницу не схватило и отдыхать через каждый час, переживая что перенапрежешься

:lol: :lol: :flo:

Я бы такую еду не купила даже если была бы супер пупер миллионером. Не вижу смысла))
А по поводу как живу - то откладываю денюжку - на большие и светлые мечты:-). (Не могу я жить без подкожного запаса)))) Но не жмусь за каждую копейку - позволяю себе маленькие и не очень удовольствия))) Погоды эти суммы не сделают - а счастья море)))

А я бы какашечное кофе не купила, а посуду после золотого десерта в НЙ обязательно бы с собой забрала :slight_smile:

Абсолютно согласен с девушками выше - я просто смотрю на себя и на многих своих друзей - многие стараются жить сейчас, сегодня (естественно без переборов) но лучше делать все сейчас, пока молодой и МОЖЕШЬ НАСЛАДИТЬСЯ ЭТИМ В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ. Ибо потом это будет - как созерцание заката солнца с закрытыми глазами. Кроме того - нельзя исключать и варианта того, что тех, “пожилых” лет можно и не достигнуть. Это хороше осознаешь, когда сам пару раз попадаешь в ситуации, близкие к “расчетным”, то есть когда Харон уже машет с лодки рукой и потарапливает. После этого смотришь на мир по другому, даже где-то и торопишься жить, ибо завтра может уже не наступить никогда. Но, если к разговору о старичках на отдыхе. На самом деле не все из них живут полной жизнью именно на пенсии, ожидаяя этого срока. Вчера мы сидели на прощальном шоу на корабле, возвращавшемся с круиза с Багамских островов, в обществе в основном старичков и старушек. На вопрос ведущего - “а кто на круизе в первый раз?” из более чем тысячи только человек 7-10 подняли руки. Все остальные - уже не в первый и даже не во второй раз. Я разговаривал вечером за столиком в ресторане с пожилой парой из Индианы и они говорили, что любят ездить в круизы, и ездят еще с 70-х. То есть - эти пожилые и есть те самые люди, которые не собирали на “черный” день, а просто жили естественной жизнью, каждым днем и наслаждались тем, что имели, не ставя перед собой нереальных целей, чтобы не быть рабами этих целей. Одной бабульке кстати исполнилось 100 лет, как раз в круизе, я потом заметил ее в 11 часов вечера в длиннющей очереди в ресторан на шоколадное шоу (естественно с употреблением оного) и выглядела весьма живенько, как бегун на сто метров на Олимпиаде. И вообще - большинство этих старичков - они привыкли жить именно наслаждаясь моментом, ибо те, кто откладывали, откладывают и сейчас, сидя на лавочках возле дома, только уже сами не понимают на что откладыавают - так, “на всякий случай!” Ибо привыкли не жить, а откладывать. Все эти старички ,кто несколько дней не вылазил с танцзалов латинской музыки, шоу в корабельном театре, носились на байдарках вдоль одиноких островков на Багамах - это именно активные и в прошлой жизни люди. Те кто скаредно жалеет денег на самих же себя - они в старости тем более будут еще более скаредными, они никогда не поедут ни в круиз, ни в любое другое путешествие, они не пойдут в ресторан, ни в кино или на шоу, они будут сидеть в полуразвалившемся домике (ведь денег и на хороший ремонт жалко - нужно ведь откладывать зачем-то) и вырезать купоны по 25 центов из бесплатных газет на то, что им совсем не нужно… Я это говорю не теоретически - за 2 года работы пицца-драйвером в Сиэттле я видел тысячи семей, одиноких людей, стариков и молодых, кто живут именно по таким принципам. Самое смешное - они не зарабатывают меньше, чем те, у кого прекрасный дом, Бужоле 93 года в бокале на высокой ножке и постоянная доброжелательная улыбка на лице. У тех , кто копит, трясясь над каждым центом - как правило неврастеничного типа лица, они жестки, неприветливы, смотрят на всех, как на потенциальных врагов, они окрашены жельчью, как и их никчемное стремление к старости, в которой они так же будут отказывать себе во всем. Они завистливы к тем, кто живет полной жизнью, они готовы умереть от горя, когда их сосед покупает новенькую машину или приводит в дом красивую жену… Они никогда не будут рады ни за кого-то ни за себя, ибо у них не будет повода радоваться за себя… Ну нафик такую жизнь! Так выпьем же за то, чтобы на все 100% ! :slight_smile:

1 лайк

Я тоже считаю, что нужно жить здесь и сейчас…Я конечно страюсь откладывать деньги, на какие то более крупные покупки, но это не всегда получается…Я на пример не хочу экономить на косметике или одежде, потому что пока я могу себе это похволить, почему бы и нет…Я в принцепе ни когда не была особо экономной девушкой… но после того, как однажды я попала в аварию, и просто чудом осталась цела, понила что, надо наслождаться жизнью сейчас,а не завтрешнем днем…ведь ни кто не знает, наступит ли для него завтра …Если тебе хочется что-либо купить и ты можешь себе это позволить -то почему бы и не сделать приятное, себе любимой!?:wink: