Самостоятельное оформление статуса беженца

Если будете достаточно и убедительно “подкованны” всем необходимым(обоснованиями и “доками”),у Вас отпадет необходимость платить за-то,что Вы можете осилить сами. А на счет того,что адвокаты просят $8k ,Вы потом поймете,что онное не стоит этих затрат.Историю свою лучше и убедительно,чем Вы ни кто не опишет.А хороший переводчик,который сопровождает аппликантов на интервью уже много и много раз,может послужить хорошим консультантом и редактором Вашей истории. Удачи Вам.:slight_smile:

Правильнее было бы назвать тему "Самостоятельное оформление статуса полит.убежища в США - Asylum.

Сам человек не напишет историю в большинстве случаев,помощь все равно не помешает,адвокату 8 тысяч за ничегонеделание многовато будет,хотя за сам статус не жалко,но где гарантия,переводчик вряд ли посоветует как писать историю,это вы должны его потом ввести в курс дела,откуда он знает тонкости убежища и офицерские ходы на интервью,тут надо знающие прошедшие дело люди,поэтому Edward,как приедете,звоните,пишите,поможем по человечески,сами прошли и кое-что знаем,если нужна помощь из первых уст,мне в свое время помогли,и это много значит,сам бы я не справился,в любом случае решать вам.

1 лайк

В моем случае именно переводчик своими советами оказал нам неоценимую услугу,в том как следует писать и на что делать больше акцента.Так как он много лет работает с иммиграционными адвокатами,подготавливает перевод документов и присутствует на интервью.У него этих историй с прохождением интервью достаточно,по каждому случаю прошения убежища. Адвокат в нашем случае не дал нам дельных советов,а только тянул деньги.И никто из всего их него офиса не верили,что мы пройдем интервью.А интервью,как потом оказалось принимал у нас самый главный их эсперт по нашим вопросам.Кстати в нашем случае,нам никто не помог и это самое худшее,так как в таком деле люди прошедшие интервью оказывают неоценимую пользу консультируя других нуждающихся в этом. Именно переводчик готовящий перевод нашей истории и доков,работающий на эту не очень ответственную адвокатскую контору давал нам четкие указания как должна выглядить история. На интервью мы взяли мало знакомого для нас человека в качестве независимого переводчика.
Конечно пройдя самим определенный путь,мы можем что-то советовать,но не более того,потому,что у каждого человека в его истории своя ситуация,где не маловажную роль играет ещё и ВЕЗЕНИЕ.
А пройдет он с первого раза интервью или нет, только Богу известно.
Так и в Вашей ситуации Edward,на Бога надейся,но сам не плошай.Удачи вам.:slight_smile:
P.S. Хотелось бы дополнить, если у вас собственноручно написанная вами невыдуманная история имеющая сильные стороны, вы с ней будете себя чувствовать более уверенно на интервью,чем с “липой”.:slight_smile:

1 лайк

В общем вопрос ясен,надо советоваться и искать помощи у опытных прошедших не одно дело людей,которые подскажут возможные вопросы и ходы офицера,у меня тоже один человек помогал и переводил,так что зависит от случая,но помощь неоценимая была оказана.Надеяться надо только на себя,а то вдруг человек в Бога не верит,на кого ему тогда надеяться,только на себя и на удачу.В любом случае удачи вам Edward в этом деле.

Спасибо всем за советы.
В действительности диллема существенная - или адвокат или самостоятельно с переводчиком.
Если переводчик уже не первое дело перевел и работает при адвокатской конторе, то я думаю человек соображающий может что то знать, но тогда хотелось бы выяснить, а сколько берет этот переводчик как переводчик и отдельно как “консультант по юридическим вопросам”. И я так понимаю он находиться в Чикаго?
С другой стороны адвокат, если он хороший и специализированый адвокат, то он заинтересован в выиграше дела. Однако мне предлагают 8k за подготовку документов в России для подачи в штатах. Но адвокат довольно известный в интернет кругах и вообще.
Я не совсем может понимаю, но впринципе я бы мог подготовить документы сам если бы у меня были шаблоны выиграшных дел…редактирование+соображалка - доки готовы.

здраствуйте.могу ли я получить статус беженца в Америке?я сам гражданин Украины,но родом с закавказья и кавказец.живу в Украине 17 лет

Здраствуйте.могу ли я получить статус беженца в Америке?я сам гражданин Украины,но родом с закавказья и кавказец.живу в Украине 17 лет.
как подскажите мне все эделать?есть возможность у меня поехать в штаты,но какие документы собрать незнаю на то что бы докозать.
прошу помощи!

Vam ugrojali?

народ, Вы получили беженство?
Расскажите… пжта