Сан Диего/Лос Анжелес/Сан Франциско

Спасибо ребят, это как раз то, что я хотела услышать.
Что города пешеходные и что без машины там 2-3 дня есть что смотреть, и отличная идея с автобусными турами :ok:

А в чем цель не брать машину?

В ЛА я езжу на убере, если не беру машину. Пешком точно никак, город огромный. По деньгам экономии не выходит обычно (убер вс машина в прокате)
СФ пешком будет норм, если вы готовы 10-15 км за день пройти (причем половина в горку будет). Но только сам город. В теже редвуды поехать уже нужна машина.

Если вам историю, то в СФ сюда сходите

1 лайк

Djossan спасибо!
Мы с подругой обе не настолько опытные водители, чтобы садиться за руль в незнакомом городе. Да, я тоже посмотрела, что местами надо будет на убере, но нормально, нам это подходит.
В СФ насмотрела уже два тура. Подруга мечтает по Silicon Valley прокатиться, а я хочу в Yosemite, добавила в СФ ещё пару дней :))
Не брали туда автобусные туры, стоит оно того?
Ну и гостиницы, сейчас вымеряю по карте, чтобы были и в центре и по деньгам не космос, если есть что посоветовать с удовольствием приму к сведению.

Автобусный тур куда? Может я что-то другое под silicon valley подразумеваю, но это сплошные офисные коробки и унылые сабурбии. Чего там смотреть? Зайти можно только в гугл вроде, у остальных все за высоким забором. Надо искать местных работников, которые вам пропуск оформят. У интела музей еще есть.

Про йосемити. Это 4 часа без пробок в один конец от сФ.
Если вам большие деревья посмотреть, то можно в muir woods поехать, это сильно ближе.
Водопады в ойсемити очень сезонное дело. Надо смотреть, когда ехать.

1 лайк

Мы по сан Франциско и саулалито брали тур, обратно на пароме возвращались. Очень многое зависит от водителя,ион же гид. в сан Франциско был обалденный гид, в саусплито и на пароме какой то так себе, бубнил монотонно, половину не слышно, половину не понятно.

1 лайк

Оказывается, мы два дня в сан Франциско были, а не три. И я даже тему об этом создала:):slight_smile: забыла совсем

1 лайк

Рейтинги :slight_smile: Для меня тоже сюрпризом было.

https://www.flightnetwork.com/blog/10-best-zoos-world/

Вот здесь вот, правда, только второй лучший в мире. Рейтинги туда-сюда иногда двигаются ))

2 лайка

Всё именно так :dance3: Спасибо!
Подруга приезжает из Риги и ей хочется своими глазами увидеть эти коробки в Кремниевой долине :))) Ну что поделать, у всех свои мечты.
Я уже договорилась на экскурсию по ФБ в НЙ. В том же НЙ можно и около гугла походить :lol: , но человеку хочется именно Silicone Valley.

Да, а я хотела на большие деревья посмотреть, спасибо за наводку, почитаю про этот парк.

Отлично! Спасибо, особенно актуальна на данный момент инфа по гостинницам.

Ха-ха, этой инфе 10 лет, но думаю, гостиница всё ещё там, где была раньше. Цены, конечно, могли вырасти.

1 лайк

В смысле есть автобусный тур смотреть на эти коробки? Просто интересно, неужели это спросом пользуется?

Ага. Спонсировано уже живущими в этих самых коробках, как антиреклама. потому что “долина не резиновая, не надо сюда ехать”

Лучше кстати в беркли или стенфорд поехать, там домики старые, забавная архитектура. И дух стартаперства в воздухе.
Или еще фабрика Тесел есть, где вроде туры есть.

1 лайк

Ну, если есть автобусные экскурсии по местам, где живут звезды Голливуда в ЛА и туристы там видят одни заборы или мусорные баки в день вывоза мусора, то почему бы не быть экскурсии по Силиконовой Долине? Спрос рождает предложение!

https://www.expedia.com/things-to-do/silicon-valley-tour.a520240.activity-details?semcid=US.MULTILOBLX.GOOGLE.AT-c-EN.LX&semdtl=a11345517908.b178728843484.r1.g1dsa-802368727822.i199431843040.d1377689229453.e1c.j19031974.k1.f11t1.n1.l1g.h1b.m1&gclid=CjwKCAiApOvwBRBUEiwAcZGdGBE_w7ZgcOxdujR3Q8Sbtp4EkgW5yTvER3PZE5ChBPoXxmFPTEyhgRoCnBsQAvD_BwE

1 лайк

Djossan да, я тоже удивилась, но как оказывается есть и такие туры. Выше прислали уже ссылочку.

Честно говоря, я бы тоже лучше поехала в Стенфорд.
У меня рядом Принстон, так мы всех гостей возим туда погулять :slight_smile:

Посмотрим. Ещё всё в процессе обсуждения, так что мнения и ссылочки по-прежему приветствуются :flo:

В долине нужно идти в компьютерный музей.

1 лайк

Коробки - только на машине. Yosemite и остальные парки могут быть частично закрыты - зима, а там снег.

1 лайк

Говорят же - есть тур автобусный.

Недавно узнала, что есть вот такой музей. Пока не были, но думаю поинтереснее эпловских зданий.

Кстати если вам аквариум, то по мне самый интересный который тут Steinhart Aquarium | California Academy of Sciences

Под лос анжелесом есть еще вот такое место https://www.californiabeaches.com/attraction/mission-san-juan-capistrano/

1 лайк

На бизонов еще посмотреть можно Golden Gate Park Buffalo & Bison

1 лайк