Сан Диего/Лос Анжелес/Сан Франциско

Лучше кстати в беркли или стенфорд поехать, там домики старые, забавная архитектура. И дух стартаперства в воздухе.
Или еще фабрика Тесел есть, где вроде туры есть.

1 лайк

Ну, если есть автобусные экскурсии по местам, где живут звезды Голливуда в ЛА и туристы там видят одни заборы или мусорные баки в день вывоза мусора, то почему бы не быть экскурсии по Силиконовой Долине? Спрос рождает предложение!

https://www.expedia.com/things-to-do/silicon-valley-tour.a520240.activity-details?semcid=US.MULTILOBLX.GOOGLE.AT-c-EN.LX&semdtl=a11345517908.b178728843484.r1.g1dsa-802368727822.i199431843040.d1377689229453.e1c.j19031974.k1.f11t1.n1.l1g.h1b.m1&gclid=CjwKCAiApOvwBRBUEiwAcZGdGBE_w7ZgcOxdujR3Q8Sbtp4EkgW5yTvER3PZE5ChBPoXxmFPTEyhgRoCnBsQAvD_BwE

1 лайк

Djossan да, я тоже удивилась, но как оказывается есть и такие туры. Выше прислали уже ссылочку.

Честно говоря, я бы тоже лучше поехала в Стенфорд.
У меня рядом Принстон, так мы всех гостей возим туда погулять :slight_smile:

Посмотрим. Ещё всё в процессе обсуждения, так что мнения и ссылочки по-прежему приветствуются :flo:

В долине нужно идти в компьютерный музей.

1 лайк

Коробки - только на машине. Yosemite и остальные парки могут быть частично закрыты - зима, а там снег.

1 лайк

Говорят же - есть тур автобусный.

Недавно узнала, что есть вот такой музей. Пока не были, но думаю поинтереснее эпловских зданий.

Кстати если вам аквариум, то по мне самый интересный который тут Steinhart Aquarium | California Academy of Sciences

Под лос анжелесом есть еще вот такое место https://www.californiabeaches.com/attraction/mission-san-juan-capistrano/

1 лайк

На бизонов еще посмотреть можно Golden Gate Park Buffalo & Bison

1 лайк

О, да! Бизоны потрясающие!!! Я специально в Yellowstone выделила полдня чтобы на них любоваться :)) , но ещё больше мы их встретили в Grand Canyon North Rim, просто многие многие километры, может просто повезло в тот раз.

Аквариумы обожаю, спасибо актуально :friends:

В ЛА у нас нарисовался гид с машиной, так что там поездим. Ссылочка замечательная, постараемся добраться, спасибо!

Сегодня вычитала, что из Сан Диего можно пешком сходить в Мексику. Не было ни у кого такого опыта? :))

Берете трамвай, голубая линия, до конечной и вуаля - граница

1 лайк

О нет, только не это. Мало кому интересно смотреть на старое железо.

Гугл кампус в свободном доступе - пара-тройка ключевых точек; эппл имеет большой павильон для туристов; фейсбук - смотреть нечего, реально нечего. Ну, может, еще какой-нибудь даунтаун одного из городков - для колорита. Можно еще заехать в Редвуд, посмотреть стеклокоробки Оракл не выходя из машины. Йосемити смотреть осенью, чтобы краски были, но летом тоже ОК.
А вот дорога номер 1 (вдоль океана) при хорошей погоде стоит проезда.
Собственно, про долину всё.

Даже с машиной в один день все это не влезет, правда.

1 лайк

Так просто, на трамвае?! Отлично!! Спасибо большое!
Вы были, есть там что посмотреть?

Спасибо!

Мы едем 1 февраля, реально погулять по Йосемити в это время года?

Длительность путешествия уже значительно увеличилась :)) В каждом городе по 3 дня, а в СФ - 4.

Весной тоже красиво - водопады со всех сторон.

1 лайк

В такое время там обычно все засыпано снегом и закрыто.
Некоторые места открываются вначале мая.

Но этот год теплее обычного. Надо смотреть погоду перед приездом.

Partner спасибо за ссылочку :victory:

Когда к нам приезжают знакомые кто в первый раз в SFBA, то у нас есть стандартные места, куда мы их возим или они сами берут туры:

1д - ознакомление с СФ: hop-on/hop-off bus, экскурсия на Алькатраз (заказывается заранее), китайский город, кривая улица Lombard Street, Haight Ashbury - место зарождения движения hippie, музей Cable Cars, trail end-of-land, lunch в dim sum ресторане,
2д - автобусная экскурсия проезд по Золотому Мосту, город Sausalito, парк Muir Wood
3д -поездка в Wine Country/Napa

extra day - посетить очень красивые места: проехать от СФ на юг по HWY 1 до Monterey - first capitol of California, там Аквариум, оттуда 17 miles drive и сказочный городок Carmel-by-the-Sea https://www.carmelcalifornia.com/ - хорошее место для еды

оттуда можно продолжить движение на ЛА с заездом в Hearst Castle и в датскую деревню Solvang.

а вот в ЛА даже не знаю что посмотреть кроме музея Гетти, разве что посетить Rodeo Drive.

В Сан Диего обзорная экскурсия по городу, Coronado Island, Balboa Park, Seaworld - takes 1 day, Old town и т.д. https://losangeles.***************/article/2647/chto-posmotret-v-sandiego-top7-mest

3 лайка

Griffith observatory

1 лайк

tetka_grunya шикарно! Спасибо большое! :flo:

А не могли бы Вы меня сориентировать по гостиницам.
В какой части СФ их лучше брать, учитывая что мы без машины и хотелось бы оптимальное месторасположение, что бы либо пешком можно было дойти либо близко на общественном транспорте доехать.
Сейчас смотрю на Union сквер The Mosser hotel, но понимание пока не приходит. Хорошее это место или можно получше найти. Нет, ну понятно что можно, есть и по 500 за ночь :)) я имею ввиду в пределах разумного :slight_smile: и что бы район был безопасный.
The Mosser Hotel

А как же Universal Studios? :slight_smile:

Griffith Park
Zoo
Natural History Museum
California Science Center

По желтой ветке метро можно смотаться в Пасадину. Погулять по Old Pasadena, посетить Norton Simon Museum.

Чуть дальше от Pasadena по этой же ветке - The Huntington Library, Art Collections, and Botanical Gardens; чуть ниже - Heritage Square Museum.

2 лайка