Сан Франциско

вообщем-то в инете куча инфы и наверное фотки уже есть, гуглите - “San Francisco Queen Mary 2”

так я же сказал, скажу что еще посмотреть когда посмотрят то что уже сказал :slight_smile:

ЗЫ а про кривую улицу я упомянул… читай внимательнее :)))

Это что же? У тебя дом чуть хуже Алькатраца и Зоопарка, =0 но лучше чем Чайнатаун? :lol: Интересно, сколько рент? :lol::lol: :lol:

а через интернет реально найти нормальную работу?

Andy82, ну тогда уж нужно было и адрес дома, который чуть хуже ZOO, но интересней Чайнатауна давать… :lol:

А если серьезно - спасибо большое за информацую! За пару минут до выезда трудно найти много информации о том, что посещать в таком большом городе как Сан Франциско… Ну вот такое мы спонтанное семейство, что теперь делать? :blush: решили, что хотим - сели и поехали

хммм… странное какое-то сравнение… я не писал эти все места в каком-то порядке, просто по мере вспомниная…

На Golden Gate лучше смотреть с внешней стороны Сан Франциско - там, сразу слева от моста есть прекрасная точка обзора.
А еще если переехать Golden Gate и проехать пару-восемь миль дальше по 101 - там есть Muir Wood - самые гигантские и старые (1000 лет) деревья растут там.

Ну и, конечно же, самая красивая улица в мире - Андреевский Спуск. Если кто бывал на Старом Арбате в Москве, то представьте себе улицу мин. в 10 раз красивее. Вот это она… Она правда не в Сан Франциско, а в Киеве. :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

а ее по другому никто и не ищит :slight_smile:

а какие нибудь сайты можешь сказать?

monster.com
hotjobs.com

я лично предпочитаю первые два двум другим…

Мне понравился Сан-Франциско, а еще етот маленький городишко недалеко от него, Саусалита, вот как разбогатею, обязательно куплю там на утесе [condo] с большим балконом и буду сидеть на старости лет и смотреть на океан а потом прогуливаться по картинным галереям что будут под самым моим домом :slight_smile:

Извиняйте ребята, про аватару было перенесено на http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=2378

:coffee:

У Меня вопрос, сколько в СФ стоит 1-бдедрумовая квартирка в месяц…подешевле…как там с иммигрантами (нелегалами), по сравнению с ЛА, больше их там или меньше ??? Как работу, тяжело найти или норма. Расскажите плиииз не про достопримечательности. а про жизнь, для будующей иммиграции определиться надо. Как климат ?
Кто больше напишет - тому респект выше :wink:

Квартира- http://sfbay.craigslist.org/sfc/apa/
выбираем кол-ва комнат и вперед…
также читаем на форуме про съем квартиры через поиск
Смотря какую работу ищите…можно быстро найти, а можно и не скоро найти…
Климат разный… В самом СФ 7 микроклиматов.
Читайте тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Сан_Франциско
Климат www.weather.com
Cан Франциско и Калифорния настолько известны и популярны, что, как говорится, в рекламе уже давно не нуждаются. Информации полно

1 лайк

Спасибо, но хотелось бы услышать мнение иммигрантов о Сан Франциско, т.к., например, про Лос Анжелес много нелесных отзывов в форуме, может кто и о недостатках СФ напишет ?
Ценник на жилье, я так понимаю, примерно такой же как в Лос Анжелесе.

И еще вопросик, много ли нелегалов в СФ (в ЛА, например, все пишут, что очень много мексов), как с этим обстоят дела в городе ? Тяжело ли в городе найти работу ?

А Вы что, им конкуренцию хотите составить? :wink:

Я реально оцениваю свои шансы, боюсь срузу не получиться устроиться на квалифицированную работу (ну пока адаптация, язык)…может позже в школу г-на Портнова поробую (если возмет :blush: )…там может из меня и выйдет “что-нибудь”:pardon: .
В первую очередь я рассматриваю работу на первое время (первые месяцы-полгода), дальше, надеюсь, заниматься квалифицированным трудом:ok: . Тем более , тут на форуме уже писали не однократно, что почти все через это проходят (стройки, грузчики, макдональдсы…).
Вот я и думаю…что придется с этого начинать.
Просто у жены дядька в Лос Анжелесе живет, думали махануть сначала к нему, так он нам “ужасов” понарассказывал, сказал, что очень много нелегалов-латинос, поэтому тяжело найти работу (неквалифицированную), а все же надо с чего-то начинать. Тем более жилье в ЛА очень дорогое. Так вот и рассматриваем СФ как альтернативу.
Научно-популярных статей из интернета про то как хорошо живется в том или ином городе америки предостаточно. Хочеться услышать мнение (совет) реальных иммигрантов из стран СНГ, тех кто “ближе к телу”…так сказать…:dirol:

А почему бы Вам еще до приезда г-ну Портнову не написать письмо, может и в школу возьмут, и время сэкономите год-два?

Наверное, не в моей компетенции вопрос. Не смогу дать полный четкий ответ-совет.

Если дядька “ужасов” понарассказывал, рассчитывайте на свои силы. А латинос везде много. Любят они Калифорнию. :slight_smile: Потому что очень хорошее место.

И еще, реальные иммигранты - они скорее легальные, а на Ваш предыдущий вопрос “Сколько в СФ нелегалов” вряд ли кто ответ точный даст, потому как нелегальные иммигранты избегают команды “Нелегалы! На первый-второй рассчитайсь!”…

Боюсь денежек может не хватить сразу идти учиться. Все-таки обучение длится 4 месяца, а это время надо гдето жить и что-то кушать. Плюс английский (т.к. обучение на английском проходит) хотелось бы подтянуть, чтобы материал лутше усваивался:) , а лутше всего это делать здесь, в Америке.