Сан Франциско

нет, английский надо подтягивать дома, и сюда уже приезжать с английским и натаскивать только произношение и понимание на слух.

Ваш дядя и мой знакомый одно и тоже сказал. Мой знакомый тоже в ЛА уже гражданин, с дипломом американским в кармане, но побывал в разных ситуациях как и любой приезжий-сказал работу там найти не легко, но и СФ не дешевый город. Но если сильно захотеть, то везде найти можно. Вы ж не думаете, что только нелегалам дают работу, а вам откажут из-за вашего статуса. Отказать скорее могут из-за того, что вы не подходите на какую-то должность. И ехать в глубинку штатов из-за того только, что там минимум нелегалов глупо. Надо в крупные города ехать или его окрестности, где жилье вам будет дешевле снять.

Да вот сижу изучаю тут-никогда бы не подумала, что придется, если бы не одно обстоятельство…Как можно выехать в США не на ПМЖ, просто на отдых , самым быстрым способом, то есть оформить все документы и ткрыть визу

Тур.визой думаю :slight_smile:

Вам явно парни нечем заняться !Вот если бы пригласили в штаты то так бы покутили на славу а то как то вяло как будто не живые:вхатс_уп:

а кто может про окрестности СФ … тоесть про города спутники … есть какие нибудь … данные … лучше … хуже ???
заранее спасибо.

А вы в этом разделе читали соседние темы? Например эту http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=9197

пытаюсь …но с Вашей помощью получается лучше … спасибо за помощь.:give_rose:

Всем привет!

Мне вот интересно, сколько смотрел фотографий Сан-Франциско и в большинстве погода пасмурная и неприятная, к тому же среднестатистическая температура неодушевляет(с википедии), неужели все так плохо с климатом, я считал что для всей калифорнии характерны относительно теплая зима и жаркое лето. Лос-Анджелес по климату выглядит более привлекательным как по мне. Конечно же Фриско имеет ряд своих микроклиматов, но все же хотелось прояснить ситуацию у постоянных
жителей этого города.

P.S. Как насчет купания на пляже:)

Спасибо.

в океане вода холодная - всему виной калифорнийское холодное течение (http://en.wikipedia.org/wiki/California_Current) - максимум окунуться можно :slight_smile:

круглый год одна и та же температура примерно - прохладно! Если любите жару, вам явно дорога не в СФ.
Купаться можно, если морж и то только летом.

2 лайка

А как насчет солнечной погоды, я так понял преобладает пасмурная, или я ошибаюсь.

У меня мама была тут весь январь прошлый прошлый-было солнечно в 95%, вернулась в Минск и плакалась как там все серо и хмуро. Но туманы в СФ есть, но не смотрела статистику каких дней больше. Тут нет такого, что если зима, то все время дождь или серость. Сейчас вот солнышко и нету тумана на улице.

да, сейчас солнечно, но прохладно… а тумана я уже давно не видел :slight_smile:

беру свои слова обратно, только что с улицы пришел - тепло, +18 градусов…

Ya 2 dnya nazad bil v SF. Vremeni osmotret gorod pochti ne bilo: minut 20 gulyal po downtown. Gorod bezumno ponravilsya, daje za eti 20 minut. Takaya krasivaya arhitektura… Pogoda, kak ya ponimayu, letom ne budet kak v LA pod 200 gradusov.
Mne pokazalos, chto tam latino menshe chem v LA.
Peshehodniye perehodi v 2 raza shire.
Bolee razvitiy obshestvenniy transport.
Ludi, kak mne pokazalos, yedut na rabotu na velosipede ne iz-za togo, chto deneg na mashinu net, a prosto kak zdoroviy obraz jizni…
19 Fevralya opyat na 1 den tuda. nadeyus, v etot raz uspeyu gorod posmotret’.

Привет. Ты бывал в Аризоне? Там нормально?

пустыня пустыней :slight_smile:

Самый большой [Freedom of the seas]. :slight_smile:

Посмотрел на крейглисте стоимость ренты квартир (1 бэдрум) в Сан-Франциско, похоже, что за 1000 долларов в нормальном районе и не найти :frowning:

Или может просто в интернете публикуют наиболее дорогие предложения, резиденты города, проясните, пожалуйста, ситуацию.

Спасибо.