Сан Франциско

если один - то идти лучше на первое время руммейтом .
на это несколько причин - экономия денег одна из них

за 1000 в нормальном районе и студию сложновато найти, а об 1bdr и речь даже не идет :slight_smile:
все что на craigslist - это все реальные предложения от владельцев квартир/домов/студий…

Время молодых программистов уже прошло… (с) FIMKA
Недоступный - это значит недоступный!!! (с) FIMKA

Andy стал поклонником Фимки :):):):slight_smile:

Если кому либо надо что-то передать из Питера в Сан Франциско (кроме еды,наркотиков и оружия) готова поспособствовать. Лечу 18.05. через Сан-Франциско.Мало ли кто-то переезжает… или посылочку от родственников…

передайте пожалуйста всему СФ хорошего настроения …:flo:

С огромным удовольствием, а также всей Америке!!!

А океан рядом? можно добраться общественным транспортом?

а через Харьков случайно не пролетаете по пути в СФ? :slight_smile:
а то мне там передать кое-че надо :slight_smile:

океан конечно рядом, Сан-Франциско же полуостров, с 3 сторон вода… и общественным транспортом конечно же можно добраться без проблем.

2 лайка

Энди, можно ещё вопрос

Голден гейт бридж- до него можно добраться без машины?
И есть ли в городе прокат велосипедов и где его найти?
И реально на велике до ГГБ доехать?

Привет всем, хочу уехать в Сан Франциско, я с Латвии денег $20K, что можно снять(rent) посоветуйте райен и если сравнивать с L.A. то какому городу отдаете предпочтение ?

Если выбирать между ЛА и СФ, то выбрал бы Сан Франциско. Еще Сан Диего неплохой вариант.

Можно и на велосипеде и на автобусах…
От станции Bart - Montgomery :
Берем Bus №30 - Направление: Broderick & Beach
Depart 3rd St & Market St
Arrive Chestnut St & Laguna St ~ 23 mins
Там пересаживаемся на Bus №28 -Направление: Daly City
Depart Laguna St & Chestnut St
Arrive Golden Gate Bridge/Parking Lot ~ 9 mins
… и ещё куча всяких вариантов (maps.google.com:))

Так все-таки, народ, сколько будет стоить 1 бедрум в Сан-Франциско в ХОРОШЕМ районе? Только не отсылайте по ссылкам, плииииз :slight_smile:

ну вы же хотите в США, тогда начинайте работать с интернетом потеснее:)…
http://sfbay.craigslist.org/ вам в помощь:)

$1500-2000 в месяц

1 лайк

Здравствуйте.
Хотел бы уточнить про личный транспорт, а именно велосипед: правда ли этот вид личного транспорта очень распространен в СФ? Как ситуация с преступностью (в википедии написано, что высокая)? А также, как дела с вакансиями для программистов: большой ли выбор, и есть ли вакансии для начинающих?
Заранее спасибо за ответы.

велосипедные дорожки есть, но это больше для здоровья. Хотя можно найти жильё, чтобы на велике ездить на работу и обратно.

Как бы кризис, и нанимают неохотно. Не зацикливайтесь на СФ, ищите работу к югу от СФ в Силиконовой Долине.

1 лайк

Linar, про преступность. Она как и везде в Америке кластерам, есть хорошие районы, есть плохие. Смотрите www.sfgov.org/crimemaps или www.sfgate.com/maps/sfhomicides

1 лайк

coworker, спасибо за ответы. Я сейчас учусь в институте. В моей стране вакансий для моей специальности очень мало. Вот приходится рассматривать все варианты. Заранее собираю информацию, чтобы к 5-ому курсу быть готовым выбрать. Мне интересно: на сколько трудно работать в другой стране (другой язык, другая культура и нет знакомых)?