Сан Хосе и окрестности.

В Америке совсем недавно,чуть больше месяца по Green Card. Пока живу в Питтсбурге,СА. Нашел работу в Сан Хосе и думаю перебираться туда.В августе приезжают жена и дочь 8 лет.Времени совсем мало осталось.Посоветуйте местечко хорошее…Что бы школа нормальная была и жилье не очень дорогое.Мне рекомендовали Лос Гатос.:slight_smile:

вообще то лос гатос довольно дорогое место в смысле по ценам на жилье. Тихий маленький … Там гораздо меньше не белого т.с. населения. т. е. не видела совсем.
Сам городок кажется маленький, меньше чем наше маунтин вью. можно сказать у подножья гор уже. До санта круза - океана 40 минут.
Даже не знаю есть ли наши форумчане там?
да, кстати, я подумала что я там комплексов почти не видела. Есть, но мало.
когда мы подумывали о тех краях (мне нравится кэмпбел - это рядышком совсем, тоже очень милый, но вроде как подешевле.) - то важным показалось что все таки до колтрейна очень далеко, т.е. реально далеко. И мне показалось что с общ. транспортом там уже не очень, т.е. что то ходит… Так что учитывая что дочь не хочет ездить на машине понятно стало что не подходит.
Как бы хорошие школы в Купертино. Но пусть вам знатоки порасскажут. Некоторым не очень нравится преобладание там азиатов с невероятным рвением в учебе.

Лос Гатос - место просто шикарное, особенно если работать в Сан Хосе.

Привет с родных волжских мест, скоро будем соседями. Как у вас проходит общая адаптация к Америке.

Расскажите-ка, так купили ли Вы то кондо в Питтсбурге за 35К, о котором говорили на форуме или же побоялись? :slight_smile:

Нет,не купил.Я даже туда не ездил.А то бы бы был привязан к тому месту.

кое что можно подчеркнуть отсюда