Сахарный диабет

В США не распространен. На ebay нету и рекламы тоже нет все ссылки с .eu т.е для Европы.

мне [aviva multiclix] больше всего нравится. Не мучаешься с иглами, и отдачи нет, поэтому боли нет или намного меньше, чем u обычных ланцетных [devices].

из общего любопытства - что значит “не мучаешься с иглами” и что значит “нет отдачи” ? Там же вроде всё отличие в том, что барабанчик на 6 иголок сходу вставляется, вместо одной (ну и глубина “вкалывания” регулируется 11 делениями вместо стандартных 5-6 :slight_smile: )

так точно… с барабанчиком проще.

Здравствуйте, все. Вот и мы собираемся в ближайший месяц перебраться в США. Мы - это я и сын 19 лет. И вместе с нами поедет СД 1 типа. Может быть, есть здесь такие же люди, но которые знают как с этим начинать жить в США и продолжать? Буду рада любым откликам и советам. СПАСИБО!!!

2 лайка

возьмите на первое время побольше инсулина и test stripes. тут инсулин только по рецепту, а полоски сильно дороже чем в россии.

1 лайк

Как проходит наблюдение больного у врача? Как первоначально попасть к врачу?

Выбираете врача в округе - лучше по рекомендациям, назначаете время и идете на визит.

Как проходит наблюдение больного у врача?

Так же, как и во всем мире. По уровню глюкозы определяют качество контроля, могут или консультировать по диете, или послать к диетологу. Как правило наблюдает педиатр/интернист, но при осложнениях и плохом контроле могут послать к эндокринологу.

Определитесь со страховкой.

Мы наблюдаемся, только у эндокринолога и должны, обязаны делать визиты к нему раз в 3 месяца. Педиатра видим только перед школой или если школу пропускаем более 3х дней.

Скажите, пожалуйста, не будет ли проблем в при перелете, если мы повезем с собой в США инсулинов по 16 штук двух видов и тест-полосок 10 упаковок по 100 шт?

net

1 лайк

не будет. постарайтесь инсулин в ручной клади везти, багаж бывает летит в неотапливаемых отсеках.

1 лайк

Еще хотела бы спросить. Скажите, пожалуйста, нам врач выдал справку для перелета, что у сына диабет и он нуждается в инсулинотерапии и контроле сахара постоянно. Вопрос: нужно ли сделать перевод этой справки? Я так думаю, что нужно, потому что мы из Нью-Йорка будем лететь до СЛС и там, наверное, могут возникнуть вопросы. Я права или перестраховываюсь? Спасибо.

на всякий случай сделайте, но я летаю спокойно с инсулином внутри США, никто ничего не спрашивает.

а вы сo шприцами собираетесь лететь или с insulin pen?

Собираемся лететь с ручками Новопен.

потому что если со шприцами, думаю, в салон они могут и побояться пустить.

1 лайк

Мы уже здесь. Долетели хорошо. Взяли и инсулины, и тест-полоски, и шприцы…ни одного вопроса при перелете ни у кого не возникло. Справки не понадобились. Теперь надо разбираться, что делать дальше. Как я понимаю, пока нет ССН, искать врачей бесполезно. Нас как бы не существует пока. А потом куда?

Сюда