Сахарный диабет

Еще хотела бы спросить. Скажите, пожалуйста, нам врач выдал справку для перелета, что у сына диабет и он нуждается в инсулинотерапии и контроле сахара постоянно. Вопрос: нужно ли сделать перевод этой справки? Я так думаю, что нужно, потому что мы из Нью-Йорка будем лететь до СЛС и там, наверное, могут возникнуть вопросы. Я права или перестраховываюсь? Спасибо.

на всякий случай сделайте, но я летаю спокойно с инсулином внутри США, никто ничего не спрашивает.

а вы сo шприцами собираетесь лететь или с insulin pen?

Собираемся лететь с ручками Новопен.

потому что если со шприцами, думаю, в салон они могут и побояться пустить.

1 лайк

Мы уже здесь. Долетели хорошо. Взяли и инсулины, и тест-полоски, и шприцы…ни одного вопроса при перелете ни у кого не возникло. Справки не понадобились. Теперь надо разбираться, что делать дальше. Как я понимаю, пока нет ССН, искать врачей бесполезно. Нас как бы не существует пока. А потом куда?

Сюда

Инсулинозависимый диабет в России (как и в бСССР) является основанием для 2 (второй) группы инвалидности. Причем! Сам диабет и необходимость регулярных инъекций - это полбеды, а вот осложнения диабета: ретинопатия, ангеопатия, диабетическая стопа и прочие зловредные болячки как раз являются в большой степени причиной того, что без разговора дают вторую группу. Не думаю, что в бСССР больных диабетом меньше чем в США или где -либо еще сравнимом по площади, плотности населения, стилю и укладу жизни, поэтому, конечно, отношение российских медиков и социальных служб к этому заболеванию, я считаю гуманным.
Вопрос к осведомленным форумчанам. Есть ли в США перспектива получить инвалидность по осложнениям диабета (так как страшны именно они)? Из прочитанного на форуме, я делаю вывод, что есть некая страховка, которая частично покрывает стоимость инсулина и необходимые процедуры. Вот эта страховка, что за зверь такой? Если диабетик не работает, то получить (не путать с “купить”) страховку нет возможности? Или остается лишь надеяться на то, что штат обеспечит бесплатной страховкой? Но как писал Mik777, например Мериленд дает детям и беременным, а если диабетик не дитя и не беременна? А если штат не Мериленд и не обеспечивает бесплатной страховкой? Что люди в этом случае делают?

Конечно есть. Слепые и безногие получают инвалидность. Если нет осложнений, нет инвалидности, будут осложнения будет инвалидность и медикейд. Только я думаю, это касается граждан или резидентов. И кому это надо? Тут разговор идет о том, что бы не получить этой инвалидности, равно как и осложнений. Мне больше нравятся рассказы жены о больных с диабетом первого типа со стажем в 60 лет работающих в свои 70лет, со своими почками и нормальным зрением. Вдохновляют такие люди. Хотя есть и прямопротивоположные примеры. В 40 лет уже с пересаженными почками и А1с за 10…

Всем привет и спасибо за сообщения . прочитал все посты но так и не понял - сколько реально стоит инсулин ? сколько стоит сам флакон для шриц-ручки или шприц-ручка с флаконом (хумулин ) ? про полоски для глюкометра понятно .

Покупали только по страховке. У нас 30$ копэй. Т.е если лекарство стоит 800$ мы платим 30, если 80$ платим тоже 30. Вот здесь нашел без страховки и рецепта - Search Results for
Ручка без страховки стоит 40$. Но мы ими не пользуемся, с тех пор как перешли на помпу. В любой аптеке вы можете спросить, сколько будет стоить лекарство без страховки. Но без рецепта не продадут. Или продадут из под полы типа. В нашей эрии такие случаи бывают,моим знакомым в аптеке в еврейском квартале флакон Новолога продали за 50$, без ничего.

1 лайк

Спасибо большое .

Осложнения все равно будут. Даже если вы предпринимаете попытки полностью компенсировать диабет. Я знаком с девушкой, которая все время сколько ее знаю, лет 20 уже, очень строго следит за сахарами. Работает эндокринологом в Эндокринологоическом центре в Москве. Все доступно: новейшие инсулины, умные консультатны - светИла эндокринологии с громкими степенями и объемными диссертациями, не говоря уже о неограниченном доступе к тест-полоскам (хоть ежеминутно измеряй). Тем не менее, букет осложнений впечатляет. И глаза, и почки, и сосуды, и сердце… Мне жаль, но осложнения - это вещь неизбежная.

Ха! Кого же такое не вдохновит? Все возможно. Хотя, вы должны понимать, что здесь играют роль еще и особенности организма. Тем не менее, я лично верю, что практически каждому диабетику под силу жить полноценной жизнью так же долго, как и здоровому человеку. Единственный нюанс, нужно понимать, что полноценная жизнь дается диабетику немного труднее чем здоровому человеку. Однако это не так страшно, хотя и недешево, судя по всему.
Кстати, в свое время было много публикаций о том, что израильские ученые научились выращивать бета-клетки поджелудочной железы из стволовых клеток пациента. Исследования проводились даже на живых организмах. Однако, что-то давно не было слышно об этом.

подругина мама (из Молдовы) живет полноценной жизнью, у нее свои почки и другие органы. Т1, на инсулине всю жизнь, ей под 70.

Нет, ну я же не говорил о том, что почки обязательно должны отказать и остальные органы тоже. Я уверен, что у подруги вашей мамы (дай ей Бог еще 70 лет) есть осложнения диабета, просто она скомпенсирована (за что честь ей и хвала, так как это очень непростой труд) и потому эти осложнения не привели к отказу почек, гангрене и прочим гадостям.

Не знала, что у Холли Берри диабет 1-го типа. Кстати родила ребенка в 42 года.
Halle-Berry-Diabetes-Ad.jpg

У Шерон Стоун, у Сильвестра Сталлоне…

Ну опять шудувуду на основании советской медицины. Не знаю я ни про какие особенности. Сахар либо компенсируется и контролируется либо нет и все зависит от желания пациента и кошелька. Здесь в США нет пациентов с осложнениями если человек адекватно питается и ведет нормальный образ жизни. И компенсирует подбирая дозы.Осложнения есть только у тех, кто не хочет или не может компенсировать сахара - я веду речь о диабете Т1. Мы сейчас меряем сахар один раз в 12 часов, ровно для того что бы откалибровать сенсор и счастливы. А1С 5.8, зрение в норме, все в норме, диабету 3 года и три месяца. Над этим надо работать, надо строить образ жизни соответственный со сбалансированным питанием, с регулярными физическими нагрузками. Конечно трепетно и со страхом ожидаем времени взросления играй гормон и пошли вы все… Но надеюсь, что к этому времени все будет на уровне условных рефлексов. Начнется ее самостоятельная жизнь, она будет четко знать, что за каждым неверным решением может начаться медленная и мучительная смерть или очень быстрая. У дочки моей тоже не все просто - в период завтрака ей требуется доза инсулина на еду в три раза выше чем в обед или на ужин. И подобрали не сразу. Мы реально ночью три раза минимум проверяем по сенсору, что бы случайно не было резкого снижения.

Ничего я не хочу слушать, про светил вы можете глухой бабушке рассказывать, даже здесь не все эндокринологи владеют информацией как правильно пльзоваться помпами и тем более сенсорами и когда получают результаты А1с хлопают в ладоши и говорят, что ничем помочь нам не могут, потому что и так все замечательно. И что бы выписать рецепт на инсертеры мы сами их искали как они правильно называются, потому что эндокринолог не знает. С детскими эндокринологами тут полная засада - их мало и выбирать особенно не из кого, но раз в три месяца мы обязаны к ней ходить, а она каждые три месяца заставляет искать осложнения, которых слава Богу нет.
По поводу экспериментов со стволовыми клетками знаю точно, что в Бразилии 50% учавствовавших в эксперименте стали жить нормальной жизнью, но как долго нигде информации нет. И знаю что мышам Т1 успешно лечат. Людям будут долго еще впаривать инсулин, потому что на нем делаются миллиарды.

Не понимаю ваш сарказм. Я привела пример зрелого человека, который прекрасно выглядит, в отличной физической форме, работает на полную катушку, имеет ребенка. И ее состояние скорее всего не имеет отношение к звездности, а в большей степени образу жизни и дисциплине.
Вам не кажется, что лучше настраивать себя и других на позитив и активно работать над своей проблемой, чем внушать людям, что у них все будет плохо, тем более в этой теме. Уверять родителей ребенка, и других людей имеющих это заболевание, что у них обязательно будут осложнения, это как минимум…Тем более, что вы не медик, и судите по одной знакомой девушке.

От себя добавлю, что это проблема для многих моих соотечественников мыслить позитивно в сложных ситуациях.