Сахарный диабет

может, вы волновалась?

У меня стабильно 110/70, а когда к кардиологу пошла, они меня полтора часа продержали в приемной, принимая людей, у которых аппойнтменты были после меня. У меня давление подскочило до 145/90 из-за негодования. Это было во время работы, я думала туда-сюда сбегаю быстренько, а они, заразы, так задержали…

Да вроде не волновалась. Перед походом померила-норм. Ну и супер. Пульс меньше 70 был. Не думаю, что я волновалась. И муж тем более, ему вообще всегда пофиг врачи и анализы, потому что они у него всегда в норме, ТТТ.

у моей мамы всегда - как ехать на вокзал, чтобы лететь обратно в США - так гипертонический криз. А всю жизнь было низкое давление.

Всем привет! Диабетики, поделитесь, пожалуйста, ссылками на сайты, где вы покупаете инсулин и тест полоски в США.

Тест полоски и глюкометр по страховке или без в аптеке, даже в любом Волмарте есть.

А где люди приобретают инсулин в США?
Знакомая приезжала из России пару лет назад, очень уверенно говорила, что существует некая международная организация, которая раздает инсулин бесплатно во всем Мире.
Она колет его каждый день и его было много у нее.
К сожалению, контакты с ней потеряны (со знакомой, в смысле. С организацией их и не было за ненадобностью).
У мужа диабет второго типа, он какие-то таблетки принимает и все хорошо со страховкой, но его друг нуждается в инсулине. Со страховкой какие-то проблемы. Я не очень понимаю, если честно.
Можно где-то купить за разумные деньги на постоянной основе?
Или это нелегально? И за этого друга полагается только молиться?
Есть смысл читать всю ветку?

серьезно? Тему-то прочли?

Хорошо )
А кошки тоже болеют диабетом?

В Волмарте пусть спросит.

Благодарю!
Волмарт, дейстивительно, выглядит более реалистично.

Да

Купил себе,глюкометр и что то не пойму меряю утром на тощак цифры от 102 до 132,в течении дня тоже то 135 после еды то 90.Проблема с аппаратом или так и скачет сахар? а1с был 5.7

Такие цифры и дают в среднем 5.7. всё нормально, только натощак немного выше нормы. После еды через два часа в идеале должно быть не выше 125 у здоровых людей, а дальше зависит от того, что ели- креветки с овощами или пюре с котлетами дадут обалденно разные цифры через пару часов после еды.

Скачет. Утренний высоковат, но это может зависеть от разных причин.

Это смотря что ты ел, даже у абсолютно здорового человека эти цифры могут быть разными на ложку сахара и на тарелку гречки или на стейк или на зеленый салат.

Просто почитал что больше 125 больше двух раз подряд это уже диабет, сладкого я ем очень мало в основном фрукты.А вот углеводы да((

углеводы - это углеводы. То, что вы не едите “сладкого,” не означает, что вы не едите много углеводов. Углеводы далеко не всегда бывают сладкими.

2 лайка

Вчера померил через час после еды 210, похоже надо идти за метформином.

Я бы пошел за штангой или гирями. Но конечно можно и за таблетками.

Некоторые фрукты могут давать пик глюкозы в крови выше, чем гранулированный сахар. Ягоды в основном - нет, если не ведрами. И фрукты и ягоды и сахар и каши - это все углеводы.

Я занимаюсь спортом,не сижу в офисе вчера пробежка 5миль,потом силовые,сахар упал до 78 ,но потом опять растет,так что этим не вылечить уже.А при каких значениях надо инсулин колоть,250?