Сахарный диабет

иногда работа оплачивает [gym], или [gym] предоставляет скидку работникам определенных компаний. Слышала, что есть и страховки, которые его оплачивают, но они редки.

А так - все сами, сами. Здесь - не коммунизм. :slight_smile:

Годовой абонемент зависит от самого [gym], от того, что он предоставляет. Можно записаться в [Fitness 19] за $12/месяц, где есть только тренажеры, а можно записаться в [full service gym], вроде [YMCA], с бассейном за большую сумму (например, в [YMCA] $53 на одного, и $80 на семью).

У нас в [county parks], можно ходить в бассейн отдельно от [gym]. Но они далеко находятся… и не везде этот бассейн с дорожками для плаванья, а так - лягушатник для плескания детей.

экипировка? шорты с майкой, что ли? $3-10 в [Walmarte]. Если же под экипировкой понимаете что-либо еще, так и напишите - в подробностях.

медицинское заключение не нужно. Это - частный бизнес, вы занимаетесь на свой страх и риск. Везде бывают предупреждения, что нужно посоветоваться с врачом прежде, чем начинать активные занятия спортом.

1 лайк

Доброго времени суток! У друзей возник вопрос- а как в US с инсулиновыми помпами? Каков уровень цен?Покрывается ли ее стоимость страховкой или надо покупать все за кэш?Инсулины, как я уже поняла, дорогие.

Нормально. Если есть показания - поставят. Техническая сторона абсолютно беспроблемна.

Каков уровень цен?
Конкретно - не знаю. Надо узнавать у каждого производителя/дистрибьютора.
* Accu-Chek Spirit http://www.disetronic-usa.com/
* Animas Ping http://www.animascorp.com/
* DANA Diabecare IISG http://www.sooil.com
* Deltec Cozmo 1800 http://www.cozmore.com/
* Insulet Omnipod http://www.myomnipod.com/
* Minimed Paradigm 522/722 http://www.medtronicdiabetes.com/
* Nipro Amigo http://www.niprodiabetes.com/

Покрывается ли ее стоимость страховкой или надо покупать все за кэш?
Подобные вещи за наличку будут стоить очень дорого, включая инсулин. Если есть медицинские показания - страховка покроет или частично, или полностью, а частности зависят от страховки.

1 лайк

Юлик
Громадное спасибо от моих друзей:flo::flo::flo: - у них дитенку 5 лет, недавно поставили диагноз диабет 1 типа, а они сами готовятся выехать по ДВ1, уже и интервью прошли в посольстве, и визу им дали.
Подскажите, пожалуйста, теперь по поводу сдачи экзаменов на водительские права.Есть ли какие-либо ограничения для диабетиков? Проводится какая-либо медкомиссия перед сдачей?

Не за что. Я не думаю, что стоит заморачиваться с пампом, здесь очень хорошо очищенные “долгоиграющие” инсулины.

У нас есть приятель. который с 1м типом диабета отслужил в армии.

Ограничений нет никаких. При сдаче на пермит проверяют зрение. Если носите очки или линзы - зрение проверяют в них. 100% коррекция не обязательна.

1 лайк

Я не думаю, что стоит заморачиваться с пампом, здесь очень хорошо очищенные “долгоиграющие” инсулины.

[insulin pump] щитаетса лучшим лечением для детей с диабетом. более хороший [metabolic control- HA1C lower]- и лучше [quality of life] это доказано исследованиями.
Длинные инсулины как [Lantus or Levemir] разрешены к использованию детям от 6-ти лет и старше. Помпа сокращает колучество уколов а для ребенка это очень важно.
Конечно и у помпы есть свои минусы- например тот что с ней нужно ходить все время но те кто привыкает - выигрывают.
В Израиле они бесплатны ну а в Америке понятно все дело страховки так что конечно не каждый может себе позволить.

то есть не бессплатно конечно а около 2.5-3000$ но все покрываетса страховками

Prosto dlja orientirovki:
This document reflects the Blue Cross and Blue Shield of Texas Preferred Drug Guide as of January 1, 2009.
Drug coverage is dependent on individual plan benefits
DIABETIC SUPPLIES – Bayer Diagnostics and Roche Diagnostics meters, blood glucose control reagents, and blood glucose test strips are preferred.
ACCU-CHEK ACTIVE
ACCU-CHEK ADVANTAGE
ACCU-CHEK AVIVA
ACCU-CHEK COMFORT CURVE
ACCU-CHEK COMPACT
ACCU-CHEK INSTANT
ASCENSIA AUTODISC
ASCENSIA BREEZE/BREEZE 2
ASCENSIA CONTOUR
ASCENSIA ELITE/ELITE XL
BD INSULIN SYRINGES
BD ULTRAFINE PEN NEEDLES
LANCETS & LANCET DEVICES

1 лайк

хочу посоветовать [Accu-check Multiclix lancet device]. Ланцеты для него упакованы в “барабаны”, вы их и не видите. Боли при использовании этого ланцета гораздо меньше, чем при других [conventional lancets], которые каждый раз по отдельности заправляются и выстреливают. Стоят они в 2.25 раза дороже обычных ($12 за 100, $10 с моей страховкой), но для меня разница в болевых ощущениях не сравнима с ценой.

2 лайка

Громаднейшее всем спасибо от моих друзей:flo::flo::flo::flo:!!Им тоже рекомендовали ПРИОБРЕСТИ помпу, но у нас она стоит около 5 000$!!=0
решили пока на назначенных инсулинах дитенка держать, т.к. все-равно через неделю вылетают.
Может быть, кто-нибудь знает про адаптацию детей с диабетом?Есть ли в школах диетпитание?Учитываются ли их особенности на уроках физкультуры? Как к таким деткам относятся учителя?
Хотелось бы еще узнать ( может, наивный вопрос:blush::blush:)- а как обстоят дела с качеством препаратов?В бсср, к сожалению, вместо метформина можно запросто на аспирин наткнуться:(:frowning:

мои метформин работает. :slight_smile:

Как к таким деткам относятся учителя?
нормально. :slight_smile:

У ваших друзей безусловно есть время решить каким способом лучше лечить их ребеночка. можно лечитьса очень успешно уколами и можно быть с постоянно высокими сахарами и с помпой. все зависит от родителей.
Я работаю в этой области в Израиле и конечно про Америку сказать не могу, но все в Израиле в медицине идет из Америки . Диета для деток с диабетом не так сильно отличаетса от здорового детского питания для любого ребенка. Я уверена что везде можно будет купить ребенку диетические напитки и печенья с вафлями. В жирности ограничений для детей нет. Уверена что учителя примут во внимание особенности его питания и он адаптируетса не хуже любого другого ребенка его возраста.

1 лайк

Родители там ого-го!:slight_smile: очень спортивные и приятные люди,и дитенок у них маленький умница.
А по поводу профилактики осложнений - существуют ли какие либо отличия в тактике, какие-либо особенности ведения пациентов?Препараты для снижения холестерина, улучшающие кровообращение - те же самые курантил, трентал, закор. кавинтон, или какие-либо иные препараты и принципы?

Чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать принципы ведения пациентов “там” и “здесь”, “там” для меня было достаточно давно, а “здесь” детки не по моей специальности. Может, кто еще сможет ответить.

Препараты для снижения холестерина, улучшающие кровообращение - те же самые курантил, трентал, закор. кавинтон, или какие-либо иные препараты и принципы?

Курантил = [Dipyridamole] - в Америке применяется как усилитель антикоагулянтов при пересадке/протезировании клапанов сердца, профилактике расстройств церебрального кровообращения. Детям до 12 лет не рекомендуется. При диабете я не видела, чтобы его применяли (хотя, может, где-то и применяют), там принцип нарушения циркуляции другой.

Трентал = [pentoxifylline] - применяют при нарушениях периферического кровообращения.

Кавинтон = [Vipocetin] - широко не применяется.

А вообще очрнь много полезного на этом сайте:
http://www.diabetes.org/about-diabetes.jsp

2 лайка

Юлик
Спасибо за интереснейшую ссылку:flo:Читала с упоением.
Проводила друзей сегодня, держу за них кулаки. Возможно, скоро на форуме будет пополнение;)

Видите ли, kmdeif, у ваших вопросов… у них общая направленность, если так можно выразиться, неверная. Все ваши вопросы в основном сводятся к: а есть ли в США то-то, а можно ли в Америке достать это-то, и т.д. Однако в США в принципе не существует такой проблемы, как достать, что бы то ни было. Здесь есть всё! И еда, и препараты, и приборы, и методики лечения… То есть у вновь приехавших могут с этим возникнуть проблемы, из-за того что они пока еще плохо понимают, где, что и как искать, а спросить им тоже трудно, потому что английский плохой. Но вообще-то здесь есть всё самое передовое и самое лучшее, неважно даже о какой области идет речь, и найти не трудно.

С чем здесь действительно могут быть проблемы - это с деньгами. Я когда-то контактировал с одним американцем, диабетиком, так он говорил, что его обычные, повседневные, медицинские счета - на уровне $400 в месяц. К сожалению, сейчас он уже исчез из поля зрения, поэтому уточнить, более конкретно, что имелось в виду, я не могу. Насколько я понял, частично эту сумму ему оплачивала страховка. Однако это, ведь, страховка от работы, а если (пока) ее нет, придется из своего кармана платить.

racqet
Очень жаль, что вы направленность темы поняла как " что-то там достать":!. Уверена, что на форум заглядывают не только абсолютно здоровые люди, но и люди с данной проблемой.И ,читая данную тему, они понимают, что сахарный диабет -не препятствие для отъезда и нормальной жизни в США.Поэтому так все подробно выспрашиваю и прошу расписать.
А вот по поводу 400 $ в месяц попрошу поподробнее.:whats_up: Что у вашего друга входило в эту сумму? У него не было страховки?Это только счета за посещение врачей?Чтоже он так себя запустил-то, довел до осложнений…

1 лайк

никто не посещает врачей с такой завидной регулярностью на $400 в месяц… :slight_smile: Если только, конечно, диабет не выбился из рук, и у вас теперь гангрена, или еще что-то в этом роде.

Но если во внимание берутся расходы на инсулин, ланцеты, полоски, лекарства до того, как часть из них покроет страховка - то да, расходы могут быть как раз в районе $400 в месяц.

Допустим, без страховки полоски [Accu-chek Aviva] обходятся в $76-100/100 штук. Если вы проверяете кровь 3 раза в день, то это уже $100 в месяц. Не знаю, сколько стоит инсулин. Метформин - одно из дешевых лекарств, Юля уже писала, и его можно купить со скидкой. Другие лекарства - даже не знаю, но обычно лекарства в США очень дорогие.

У моей коллеги - муж в возрасте, плохо с сердцем, [pacemaker], сидит на куче лекарств. Она сказала, что на лекарства у них уходит львиная доля его пенсии, гораздо больше того, что они тратят на еду. Причем он на ее страховке + [medicare/medicaid] (не уверена, которая из них).

Медикер у него - медикейд все бы оплатил. А по Медикеру [Medicare] доплата за каждое лекарство - почти $20. А если их 6 (что не так и редко)?

Разговаривала вчера с коллегой- у нее дочь уже давно в США. У зятя диабет, тоже страховка покрывает только часть затрат.Первое время, как они только туда уехали, моя коллега полоски и метформин отправляла им туда с оказией. А сейчас они уже крепко встали на ноги, но все равно 400$ в месяц на лечение не выходит…Это очень много…