Сварщик в Саскачеван

Я Сварщик опыт работы 10 лет,высшее образование(бакалавр)заочное отделение, инженерная специальность.Заочное отделение катируется?!Насколько для саскачевана нужно хорошее владение английским языком?Я женат,есть ребёнок(6лет).Подскажите какие у меня шансы и с чего начинать.Я так понимаю Саскачеванская программа проще остальных!Для начала мне нужен работодатель?!

Все программы иммиграции в Канаду простые. Для неленивых людей.

Антон, вам нужен саскачеванский работодатель и IELTS сертификат (не менее 5 средний балл).
Работодателя ищите тут:
http://www.saskjobs.ca/jsp/joborder/listing.jsp?filter_by=2&keywords=welder&job_order_id=&program_id=-1&noc_skill_type=10&region_id=0

Программа иммиграции для квалифицированных работников (в Канаде сварщик - кв. работник) описана тут:
http://www.saskimmigrationcanada.ca/skilled

2 лайка

А как с моим заочным образованием?!И ещё хотелось бы узнать сколько нужно денег на счету для эмиграции?!На какой срок действителен IELTS после его сдачи?!

Вы задаёте вопросы второстепенной важности.
Сейчас вам нужно выучить английский для получения IELTS сертификата со всеми 5, и найти работодателя с LMO.

Любой диплом является доказательством полученного образования. Срок действия IELTS сертификата - 2 года. Можно выезжать по рабочей визе и через полгода работы подавать документы на ПМЖ - в этом случае можно выезжать с $300. А можно сразу подавать документы на ПМЖ в посольство - в этом случае вашей семье понадобится $14 000.

1 лайк

Я читал что всего 7% эмигрируют по рабочей визе.Это что сложней?!?А через пол года подавать документы вместе со всей семьёй?А на какое время работодатель может дать мне рабочую визу?Год,два?!Как Вы думаете мне реально подготовиться к тесту самостоятельно и за сколько?Знаю глупый вопрос,для каждого это индивидуально,но всё же!!!

Нет, цифры неверные.
В 2011 году рабочую визу в Канаду получили 191 000 человек, а ПМЖ визу - 218 000 человек.
В том же году 30 000 temporary foreign workers получили Permanent Resident статус. Это 15% от всех вьехавших.

По посольству Канады в Киеве (2011 год):
рабочих виз - 757
ПМЖ виз по Federal Skilled Worker Program - 300
ПМЖ виз по провинциальным программам - 300
ПМЖ виз по программе провинции Квебек - 600

Обычно рабочий контракт и виза выдаются на 1-2 года. Срок действия Work Permit продлевается в Канаде или находится новый работодатель.
При выполнении условий любой иммиграционной программы ПМЖ заявления можно подавать на всю семью. При выезде по рабочей визе квалифицированному работнику разрешают брать с собой семью.
По поводу теста - тут, действительно, всё индивидуально.

1 лайк

А как лучше:по рабочей визе брать семью с собой или же сначала ехать самому и подаваться на ПМЖ я в Канаде,а они из Украины?!Просто хочется понять как лучше,удобней и проще!!!Тоесть возможно не все поехавшие по рабочей визе захотели остаться на ПМЖ,я правильно понял?!

Для вас жить без своих близких - “лучше,удобней и проще”?
Лично я забрала свою семью, как только смогла.

Не каждая профессия даёт возможность иммигрировать. Плюс, не каждый разбирается в деталях иммиграционных программ, а время идёт. Temporary Foreign Worker может находиться в Канаде 4 года. Если за это время он не подаст документы на иммиграцию - должен выехать из Канады.

Но сначала ехала сама?Не лучше,но я думаю о Них,может Они подождут на Украине пока я буду уверен что там всё получится и подготовлю почву!Чем приехать туда и (не дай бог)через пару лет уехать если ничего не получится!И материально мне первое время самому по проще будет наверно.А Ты по какой специальности ехала?

А почему считается что программа Саскачвана легче других?

тобишь в Саскачеван проще иммигрировать чем в другие провинции?

Ответ на этот вопрос уже дан.
См. 2 сообщение в этой теме.

это для кфалифицированных работников, а не для кфалифицированных? (только школа) можно воспользоватся данным?

Вы хотите, чтобы я повторила все свои полторы тысячи сообщений? Для вас лично, вкратце?
Могу обьявление вывесить на форуме, красными большими буквами:
Хотите в Канаду?
Учите английский язык и ищите канадского работодателя!

Вот каков у меня план: иду на курсы сварщиков, заканчиваю весной;создаю резюме на сайте для поиска работы указываю что мне нужны – Job offer, LMO; работаю сварщиком и иду на курсы английского. Нахожу работодателя в Саскачеване, подаю в посольство на рабочую визу для меня и моей любимой женушки.
Или же нужно сначала сдать английский на 5 баллов ИТЛС, чтоб реально найти работодателя.
Подскажите пжлст ссылки для перевода документов на англ. в Украине, желательно в Одессе.

Какие документы нужно собрать для получения рабочей визы в посольстве???
Сразу ли я подаю на пмж в посольстве, или же жду 6 мес в Канаде ?

Сколько нужно $ на услуги посольства???Примерно 2 к + деньги на билеты, это ещё 2 к???

Билеты я оплачиваю, или работодатель???Если он то он за всю семью платит?

Templier
Найти канадский job offer не зная английский - нереально. Вы должны будете контактировать с работодателями, проходить интервью с ними, доказывать им, что сможете выполнять работу.
Поэтому я и написала: сначала - учите английский, потом - ищите работу. В такой последовательности.
А про остальные мелочи (переводы и затраты) вам пока рано думать.

Можно ли приехать по рабочей визе и сразу подать на кандидата от провинции.Если сварщик?

Если у вас есть канадский job offer+LMO по профессии из skill type 0, or skill level A, or B on the Canadian National Occupational Classification (NOC) list: http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc/2011/html/Matrix.html
то можно сразу подаваться на иммиграцию в посольство или ехать по рабочей визе и через полгода работы в Канаде подаваться на ПМЖ.

1 лайк