Сварщик в Саскачеван

Я сейчас просмотрела несколько обьявлений о вакансии сварщика в Саскачеване.
Требования иметь высшее образование нет ни в одном из них:
http://saskjobs.ca/jsp/joborder/listing.jsp?filter_by=2&keywords=welder&job_order_id=&program_id=-1&noc_skill_type=10&region_id=0

А стоит ли вообще указывать вышку(высшее образование) при написание анкеты-резюме по поиску работы в канаде?Буть то сварщик или водитель.

Лично я считаю, что не стОит.
На первый взгляд может показаться, что высшее образование характеризует вас как ценного кадра, но работодатель обязательно задаст себе (и вам) вопрос:“А чего же ты такой умный и хочешь работать водителем? Значит с тобой что-то не в порядке.”
Зачем связываться с человеком, действия которого нелогичны?

1 лайк

Cherrycanada, спасибо за ссылку, присмотримся. Хотя это пока только планы. Вопрос может и не в кассу, но для уточнения решила спросить.
Отдельно хотела сказать Вам огромное Спасибо за Вашу информативную помощь. В последние дни изучаю темы связанные с Канадой, и Ваши сообщения проясняют множество вопросов, возникающих по ходу.

1 лайк

Понятно, что в при поиске данных неквалифицированных вакансий упоминание о ВО будет только мешать. Учтем.

Добрый день…подскажите пожалуйста… получается , что для иммиграции можно вместо Job Approval прикладывать … job offer+LMO для указанных профессий?

И еще…а почему надо подавать в посольство? …и канадский job offer -это Саскачеванский ?

serg(I)
С саскачеванским job offer’ом можно иммигрировать не только по провинциальной программе SINP. Можно подаваться по программе Federal Skilled Worker и никакого Job Approval не нужно.
И да, сначала пакет документов отсылается на проверку в Sydney, Nova Scotia (Canada). Затем его рассматривает посольство Канады в вашей стране.

Здравствуйте, Cherrycanada…
Моей дочке в Саскатуне предлагает работодатель ЛМО по специальности бухгалтер, и я думаю, что он оформит просто job offer…
Скажите, может ли она подать эти документы ( ЛМО вместо Job Approval) напрямую в SINP, без проверки в Sydney, Nova Scotia (Canada)?

Нет, вы уж выбирайте что-то одно: или job offer + Job Approval letter => SINP в Реджайну, или job offer + LMO => FSW в Сидней.

Дело в том, что моему знакомому адвокат послал документы с LMO на дальнобойщика (British Columbia) сразу не в московское посольство, а в Сидней на проверку( говорит , что так будет быстрее)…А те прислали письмо…представьте результаты IELTS и указали срок около месяца…Он не ожидал этого…т.к. планировал сдачу после 6 месяцев работы…
Тогда вопрос- если послать документы с job offer + LMO => FSW в Сидней…то бухгалтеру с саскачеванским job offer’ом то же пришлют письмо о необходимости сдачи IELTS или достаточно уже имеющейся справки с языковых курсов?

Что-то в этой вашей истории не сходится.

  1. В провинции British Columbia тракерам нужно отработать 9 месяцев перед подачей документов в Ванкувер на сертификат отбора провинции. Только имея этот сертификат, документы отправляются дальше - в Сидней федеральным властям.
    Вы пишете, что человек не работал в BC, не имеет провинциального сертификата, и подаётся на иммиграцию по PNP? Нонсенс!!!

  2. Программа FSW имеет несколько обязательных критериев: год skilled опыта работы, IELTS сертификат со всеми 6, оценка неканадских дипломов.

Большое спасибо за ответ…
Понятно насчет IELTS…
А по первому вопросу…просто не до конца написал, …он планировал подать на рабочую визу в Москву, а адвокат послал документы вначале в Сидней только для проверки, обьяснив, что так будет быстрее…

Да не посылает никто в Сидней пакет документов на рабочую визу!
Скорее всего сделали online Work Permit application от его имени. Но их не Сидней рассматривает, а посольства.
Вот посольство и запросило IELTS.

PS
Вы так свято верите во всемогущество адвокатов, консультантов и прочих сказочников?
Они не могут сделать и не делают ничего такого, что не может сделать каждый человек. :letmein:

[HR][/HR]Навчити читати креслення!
Вітаю усіх небайдужих колег зварювальників! У мене прохання шановні, допоможіть будь-ласка мені навчитися читати креслення чи як їх ще називають блупринти. Буду дуже вдячний за будь яку інформацію стосовно цієї теми. Я закінчив тільки 6 місячни курси електро газао варювальників в Одеському центрі проф тех навчання Державної служби зайнятості. Досвід роботи 4 роки. Зараз готують до імміграції у Канаду, отже маю потребу деякий досвід у розумінні креслення.
Всім заздалегідь велика подяка!

あなたはフォーラムのルールに違反しています。 フォーラムでは、ロシア語のみでコミュニケーションをとります。

Якщо можна малюнки)))

عذرا، لم أفهم

Прошу прощения! Попытка номер 2
Приветствую всех коллег сварщиков! Буду очень благодарен если поделитесь опытом в области чтения чертежей для сварщиков. Очень актуально для меня. Заранее всех благодарю.

러시아 제일주의에 대해 이야기하십시오.