свежая информация о медкомиссии в Москве - 17.11.2011

Нам отказали в районной поликлинике. Сказали что делают только вакцины, которые поликлиника покупает и доставляет соблюдая режим хранения.
Да и смысл - стоимость одинаковая в аптеке и на осмотре.
Приорикс нам делали в Филатовской через две недели посте предыдущей прививки. Все даты были вписаны в прививочный сертификат, и они видели что месяц не прошел.

спасибо за подробную информацию!
а график вашего ребенка включал в себя прививку от гриппа?
или вы каждый год прививаете ребенка от гриппа? если честно ни одной семьи с детьми которые бы так делали я не знаю

Нет, гриппа ни у кого из нас не было. Мы были в начале сезона, грипп активно требовал только МОМ, в ФИлатовской какая-то невнятная позиция на этот счет была: вроде как и нужно, но прямого указания к ним не поступало. Поэтому мы проскочили.

Вобще в Филатовской очень адекватная тетенька на телефоне (мы от части именно поэтому туда пошли - в МОМе телефонное общение было на уровне “ну что вам еще от меня надо”), имеет смысл позвонить и уточнить. Все может сильно отличаться от возраста и даты осмотра (тот же грипп просят вроде бы только в октябре-ноябре).

Да, по части хранения у них вроде жестко, не думаю, что нам бы тоже так сделали, хотя мы не уточняли.

Не знаю, нам про этот месяц сказали в поликлинике, поэтому мы специально спросили про это на медосмотре, и нам врач подтвердил, что раньше месяца нельзя.

Кстати, приорикс можно тоже сделать в Инвитре. Наверное можно подгадать и сделать в один день с остальными прививками. Но в Инвитре она подороже.