СВИНОЙ ГРИПП

я сегодня вышла на улицу все мексиканцы хрюкают, у некоторых даже пятачок появился.

Нам учительница рассказала что у ее дочери в школе один заболел и всю школу закрыли на карантин

У страха глаза велики! “Слава” идет впереди “героя”…

Забавно. А у нас все тихо и спокойно Дачники выползли на свои участки. А мы 1 мая будем жарить шашлычок из свининки…

Update:

27 April 2009 – The current situation regarding the outbreak of swine influenza A(H1N1) is evolving rapidly. As of 27 April 2009, the United States Government has reported 40 laboratory confirmed human cases of swine influenza A(H1N1), with no deaths. Mexico has reported 26 confirmed human cases of infection with the same virus, including seven deaths. Canada has reported six cases, with no deaths, while Spain has reported one case, with no deaths.

Further information on the situation will be available on the WHO website on a regular basis.

WHO advises no restriction of regular travel or closure of borders. It is considered prudent for people who are ill to delay international travel and for people developing symptoms following international travel to seek medical attention, in line with guidance from national authorities.

There is also no risk of infection from this virus from consumption of well-cooked pork and pork products. Individuals are advised to wash hands thoroughly with soap and water on a regular basis and should seek medical attention if they develop any symptoms of influenza-like illness.

U.S. Human Cases of Swine Flu Infection
(As of April 27, 2009 1:00 PM ET)

State # of laboratory confirmed cases
California 7 cases
Kansas 2 cases
New York City 28 cases
Ohio 1 case
Texas 2 cases
TOTAL COUNT 40 cases

1 лайк

Свежая информация:
Swine influenza - update 4
28 April 2009–The situation continues to evolve rapidly. As of 19:15 GMT, 28 April 2009, seven countries have officially reported cases of swine influenza A/H1N1 infection. The United States Government has reported 64 laboratory confirmed human cases, with no deaths. Mexico has reported 26 confirmed human cases of infection including seven deaths.

The following countries have reported laboratory confirmed cases with no deaths - Canada (6), New Zealand (3), the United Kingdom (2), Israel (2) and Spain (2).

Further information on the situation will be available on the WHO website on a regular basis.

WHO advises no restriction of regular travel or closure of borders. It is considered prudent for people who are ill to delay international travel and for people developing symptoms following international travel to seek medical attention, in line with guidance from national authorities.

There is also no risk of infection from this virus from consumption of well-cooked pork and pork products. Individuals are advised to wash hands thoroughly with soap and water on a regular basis and should seek medical attention if they develop any symptoms of influenza-like illness.

а у нас в Украине вчера переполох подняли, мол, свиной грипп летит к нам из США рейсом с Нью Йорка вместе с одной пассажиркой!=0 Когда самолёт сел в Борисполе, его на карантинную площадку оттащили! Сразу куча журналистов подтянулась. Слухи пошли, что всех прибывших будут долго держать под наблюдением. “Вооружонные” до зубов врачи на борт поднялись для исследований. Оказалось, что у женщины американки, просто голова болела!:slight_smile:
Во, как оперативно наш Минздрав действует:lol: Так что, можно нам украинцам не беспокоиться! Наша безопасность под контролем у Государства:strong::drinks::lol:

На сайте Посольства США в Москве размещен пресс-релиз:

Посольство США в РФ

Пресс-релиз

28 апреля 2009 г.

Центры по контролю и профилактике заболеваний США подтвердили, что по состоянию на 27 апреля 2009 г. в Соединенных Штатах установлено 40 случаев заболевания людей свиным гриппом типа «А», вызываемым вирусом H1N1. Во всех случаях заболевание было легким, летальных исходов не было.

Грипп типа «А», вызываемым вирусом H1N1, передается от человека человеку. Ни один из подтвержденных случаев заболевания людей в США не был вызван контактом со свиньями, и Центры по контролю и профилактике заболеваний США, Всемирная торговая организация и Всемирная огранизация охраны здоровья животных заявили, что нет свидетельств того, что данный вирус передается через мясо.

В Соединенных Штатах не было зафиксировано случаев заболевания свиней гриппом типа «A» H1N1. Сеть ветеринаров федерального уровня, служащих на уровне штатов, контролирующих ситуацию в области здоровья животных, а также независимых специалистов в данной области ведут регулярные проверки поголовья свиней в США на наличие признаков тяжелых заболеваний.

Мы понимаем озабоченность Государственной ветеринарной службы Российской Федерации и ее стремление соблюдать осторожность. Мы работаем над тем, чтобы дать ответы на все поставленные ею вопросы. При отсутствии какого-либо риска для здоровья людей и животных нет и оснований для каких-либо ограничений импорта свиных продуктов из США, связанных с опасениями по поводу свиного гриппа. Мы надеемся на скорое возобновление торговли мясными продуктами с Россией в обычном режиме.

1 лайк

Мне, например, сразу было понятно, что запрет на ввоз свинины из США - просто очередной политический “финт ушами”:scratch_one-s_head:

Сплошное невезение…Через пару недель планировали лететь в США. Сегодня дочь заявила, что ни за что не полетит. Добрые учителя донесли слишком много информации о ситуации с гриппом. И мой врач категорически запретил, сказал, что мы не дооцениваем ситуацию…

Уже советуют воздержаться от поездки в штаты, а также что если скажут одеть маски, чтобы люди их одели… (

Неприятно смотреть, как политики спекулируют на медицинских проблемах…

Update

The United States Government has reported 109 laboratory confirmed human cases, including one death. Mexico has reported 97 confirmed human cases of infection, including seven deaths.

The following countries have reported laboratory confirmed cases with no deaths - Austria (1), Canada (19), Germany (3), Israel (2), Netherlands (1), New Zealand (3), Spain (13), Switzerland (1) and the United Kingdom (8).

И мой врач категорически запретил, сказал, что мы не дооцениваем ситуацию…
И что же он посоветовал делать?

На мой взгляд это либо спланированная ситуация, либо просто дезинформация хорошо подготовленная…
Кому это выгодно? Фармацевтическим компаниям…

Лондон. “Свиной грипп” обогатит фармацевтические компании
www.k2kapital.com 27.04.2009

Аналитики ожидают роста акций фармацевтических компаний утром в понедельник после заявлений Roche и GlaxoSmithKline, что им, возможно, придется поставить миллионы доз вакцины для защиты от “свиного гриппа”, сообщает 26 апреля Sunday Telegraph.

Вакцины Tamiflu производства Roche и Relenza производства GSK показали свою эффективность против образцов вируса нового заболевания. Препараты использовались для защиты от вспышек “птичьего гриппа” в Азии и принесли компаниям сверхприбыли.

Roche подтвердила, что у нее уже имеется 3 млн. упаковок Tamiflu, готовых для использования Всемирной организацией здравоохранения.

"Я думаю, фармацевтические компании вырастут, но ненадолго, если ситуация не выйдет из-под контроля, - заявил брокер Killik & Co Пол Кейванаг (Paul Kavanagh).

В продолжение…
http://www.vesti.ru/doc.html?id=280481&p=2&cid=1

Еще продолжение с Lenta.ru

У сотрудника Белого дома подозревают свиной грипп

Симптомы свиного гриппа обнаружены у члена американской делегации, участвовавшего в визите президента США Барака Обамы в Мексику. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс, сообщает AFP.
28 апреля врачи провели медицинское обследование трех членов семьи заболевшего советника Белого дома - жены, сына и племянника - чтобы установить, не заразились ли они вирусом гриппа.

AP сообщает, что заболевший американец также принимал участие в мексиканском визите министра энергетики США Стивена Чу. При этом специально отмечается, что у самого Чу никаких симптомов болезни не обнаружено.

О том, что Барак Обама не заразился свиным гриппом во время поездки в Мексику, представители Белого дома заявили еще несколько дней назад. По словам Гиббса, президента осмотрели врачи, которые убедились, что тревожиться за его здоровье нет оснований. Обама находился с визитом в Мексике 16 и 17 апреля, а первый подтвержденный случай заражения свиным гриппом был зафиксирован в этой стране 13 апреля.

Стоит отметить, что СМИ расходятся в сообщениях о состоянии заболевшего советника Белого дома и его семьи. Так ABC News и The Washington Post сообщают, что тест на свиной грипп для его родственников был положительным. При этом AP передает, что, хотя, возможно, мужчина заразил членов своей семьи гриппом, впоследствии у них прошли симптомы заболевания. Информагентство уточняет, что, по словам Гиббса, советник, имя которого не называется, даже смог вернуться на работу.

Согласно данным BBC News на четверг, 30 апреля, в США подтверждено по меньшей мере 109 случаев заражения свиным гриппом. Кроме того, в стране от этого заболевания умер один человек - двухгодовалый младенец, которого родители привезли из Мексики. Власти Техаса и Калифорнии объявили в своих штатах чрезвычайное положение.

В Мексике официально подтверждены только восемь умерших от свиного гриппа, однако врачи подозревают, что эта болезнь была причиной по меньшей мере 168 смертей.

У меня пониженный имунитет. Возможно, из-за того, что лет 7 жила в жутком стрессе. Сейчас повышаем его ударными дозами витаминов, имунномодуляторов и т.д. Я вообще не паникер, но когда еду с ребенком, всегда больше опасаюсь за нее.
Вначале, когда пошла шумиха вокруг СГ, я решила, что друзья-аптекари просто не допродали Тамифлю (его стоимость в России впечатляет -больше 2000руб (около 60$) за 10таблеток. При чем лекарство действительно убойное. Когда в этом году все мои домашние заболели гриппом (простым нашим российским…) с температурой под 40, я начала пить Тамифлю и не заболела. То есть ходила больная, но без температуры. Не знаю, лекарство помогло или организм не смог поднять температуру…
Но, все равно, помчусь сейчас в аптеку. Куплю пару упаковок. Очень хочется в вашу сторону…
И еще… у Тамифлю много побочных эффектов. При чем не из приятных…

У нас в Красноярске ~1400 руб.

По новостям сейчас прочитала, что в Москве 1800р. Может, у нас тоже подешевело. Сегодня проверим. Правда, по TV сейчас прошла инфа, что он не особо эффективен. Решили, что за неделю начнем его пить по капсуле, в целях профилактики, и поедим, вооружившись повязками. Нам бы только через Сан Франциско перемахнуть, а на Гавайях, думаю, не должно быть эпидемии. Хотя, очень надеюсь, что эта неприятность скоро отступит. И дай Бог нам всем крепкого здоровья…

Я использую Амизон, по цене приемлем, но еще и с витамином С одновременно. Результат тот же.

К стати я для профилактики ем чеснок, выпиваю витамин С (две дозы в день), в комнате постоянно стоит тарелка с порезанным луком и чесноком, обновляю ежедневно… А запах…:ok:
Вот такая мини защита))))))))