СВИНОЙ ГРИПП

Чеснок, лук, витамин С это уже любимые продукты…Мне даже нравится запах чеснока из баночки с водой в доме…
Вот еще хороший рецепт:
Пропустить через мясорубку 10 лимонов, 10головок чеснока и залить все это добро 1кг меда. Настоять в теплом месте и в темной посуде (можно в кастрюле) 10 дней и пить на тощак. Чтобы не было противно пить , я процеживаю это в стакан и разбавляю водой один к трем. (Непосредственно перед употреблением). Запаха через час уже нет. Так что не бойтесь распугать народ.
Еще, кстати, есть суперские благовония китайские от гриппа. Чудесный запах и хороший эффект.
Между прочим, в США имуностимуляторы гораздо дешевле чем в Питере.

А почему из баночки с водой ?

Вот еще хороший рецепт:
Пропустить через мясорубку 10 лимонов, 10головок чеснока и залить все это добро 1кг меда. Настоять в теплом месте и в темной посуде (можно в кастрюле) 10 дней и пить на тощак. Чтобы не было противно пить , я процеживаю это в стакан и разбавляю водой один к трем. (Непосредственно перед употреблением). Запаха через час уже нет. Так что не бойтесь распугать народ.

Это как профилактическое ? От гриппа ?

Еще, кстати, есть суперские благовония китайские от гриппа. Чудесный запах и хороший эффект.

Какие, как называются, что из себя представляют ?

Uzhe v EU priznaut chto 50% naseleniya kak minimum v legkoy forme pereboleut swine flu, ne uberegli granici :offtopic:
Swinki mstyat ne po-detski :bud: po-svinski kak-to
Kuri uzhe otomstili :angry:
Na ocheredi sobaki, i nachnut oni s South Korea :med_personal:

Ну не нужно этой паники… подумайте кому она выгодна… от обыкновенного гриппа умирает гораздо больше…
Подумайте сначала !..)))):drinks:

1.Чтобы чеснок не засох, его давят в чеснокодавилке или режут на мелкие кусочки, кладут в мисочку или баночку и заливают водой. Менять надо ежедневно, а то чеснок темнеет и запах становится другой.

2.Смесь помогает для поднятия иммунитета. Мне еще учителя про нее рассказывали… Дети в школах часто болеют, а им надо держаться…

3.У нас сейчас ночь, посмотреть не могу. Точно ошибусь в названии, но, может, кто поправит. Оцилококцинум. (не могу никак запомнить).

Ок, пока понятно… я больше предпочитаю естественные природные средства… чеснок, лук…))) Спасибки)))

Update

The United States Government has reported 141 laboratory confirmed human cases, including one death. Mexico has reported 156 confirmed human cases of infection, including nine deaths.

The following countries have reported laboratory confirmed cases with no deaths - Austria (1), Canada (34), China, Hong Kong, Special Administrative Region (1), Denmark (1), Germany (4), Israel (2), Netherlands (1), New Zealand (4), Spain (13), Switzerland (1) and the United Kingdom (8).

На русском.

1 лайк

По штатам:
U.S. Human Cases of H1N1 Flu Infection
(As of May 1, 2009, 11:00 AM ET)

# of laboratory confirmed cases

Arizona 4
California 13
Colorado 2
Delaware 4
Illinois 3
Indiana 3
Kansas 2
Kentucky 1
Massachusetts 2
Michigan 2
Minnesota 1
Nebraska 1
Nevada 1
New Jersey 5
New York 50
Ohio 1
South Carolina 16
Texas 28
Virginia 2

TOTAL COUNTS 141 cases 1 death

Это какие?

А вообще что можно делать в целях профилактики? Врачи что советуют?

Общие рекоммендации, как при обычном гриппе, мыть руки, есть лимоны и апельсины, принимать витамин С,избегать массовые скопления народа и тд.закрыли несколько школ в Чикаго, родители возмущены, им то на работу надо. Хотя по моеиу правильно, чем быстрее купировать очаги, тем больше шансов не распространить заразу.

Витамины, конечно, можно покушать. Трудно избегать массовые скопления народа. Как минимум людям на работу надо в поезде или автобусе ехать, а это уже массовое скопление, да в магазины тоже ходить не перестанешь. Я думала, может врачи лекарство какое рекомендуют в целях профилактики.

Voobsche amerikanskim suburb epidemiya ne grozit, vse na svoix cars, nikakogo public transport. Eto v NYC, LA, Chicago… v megapolisax est’ riski, a tak ostal’naya America is safe. Krome mexicanskix detey kotorie v truschobax tusuutsya, tam zaraza bistro poydet, medical insurance u nix net, budut zhdat’ do poslednego vzdoxa pered tem kak v emergency obratitsya.

С сайта Всемирной организации здравоохранения:

Какие лекарства имеются для лечения?

В некоторых странах имеются противовирусные лекарства от сезонного гриппа, которые эффективно предотвращают и лечат болезнь. Существует два класса таких лекарств: 1) адамантаны (амантадин и ремантадин) и 2) ингибиторы нейраминидазы гриппа (озелтамивир и занамивир).

Большинство пациентов в ранее зарегистрированных случаях заболевания свиным гриппом полностью выздоравливало от болезни без какой-либо медицинской помощи и противовирусных препаратов.

У некоторых вирусов гриппа развивается устойчивость к противовирусным лекарствам, что ограничивает эффективность химиопрофилактики и лечения. Вирусы, полученные от пациентов в недавних случаях заболевания свиным гриппом в Соединенных Штатах Америки, оказались чувствительными к озелтамивиру и занамивиру, но устойчивыми к амантадину и ремантадину.

Для рекомендаций по использованию противовирусных препаратов для профилактики и лечения вирусной инфекции свиного гриппа имеющейся информации недостаточно. Клиницисты должны принимать решения на основе клинической и эпидемиологической оценки, а также исходя из вреда и преимуществ профилактики/лечения пациента. В отношении текущей вспышки свиного гриппа в Соединенных Штатах Америки и Мексике национальные и местные органы здравоохранения рекомендуют применять озелтамивир и занамивир для лечения и профилактики болезни с учетом характеристики чувствительности вируса.

http://www.ajc.com/news/content/health/stories/2009/04/30/swine_flu_georgia.html
Georgia has its first confirmed case of swine flu

By CRAIG SCHNEIDER
The Atlanta Journal-Constitution
Thursday, April 30, 2009

Джоржию пропустили :wink:
У нас в аптеке скупили все маски и средства антимикробные для рук, потому что вчера по [FOX 5 news] обьявили , что из [Haralson] каунти ребенок госпитализирован в [Carrollton].

Do NM poka ne doshlo, esli i doydet epidemii tut ne budet, plotnost’ naseleniya odna iz samix nizkix v USA.

Про Тамифлю…ссылочка , http://medi.ru/doc/22301.htm.
Врачи советуют НЕ ХОДИТЬ В ВОЗМОЖНЫЕ ИСТОЧНИКИ ЗАРАЖЕНИЯ. Для Вас, товарищей-“американцев”, как сказала Тома, не ходить в места скопления народа, а для нас товарищей-" пока россиян" не летать в Америку. (Не только в США, а на континент).Хотя, думаю, скоро и в Азии услышим неприятные новости, а в Европе уже есть.
Лекарство гомеопатическое для профилактики гриппа в США называется Oscillococcinum. Это гомеопатия, очень рекомендую.
Ну, и конечно, чесночно-лимонные смеси…

Uchenie vsego mira poka ne znaut kak vilechit’ etu zarazu, a vi vrach chto rekomenduete lechenie protiv swine flu? Ono 100% deystvuet ili 95%?

Китайцы уже чего-то там изобрели от гриппа… По новостям сказали, что свиной грипп - это неправильно… У нас в России его уже официально именуют “Калифорния 04/2009”… мдя… Почему только калифорния?.. Пошел-то из Мексики…

Новый штамм гриппа, вспышка которого в Мексике унесла жизни более ста человек и который проник в США, назвали “Калифорния 04/2009”, сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко на пресс-конференции в Москве.

По последним данным, 103 человека скончались от вируса в Мексике, 1614 госпитализированы с симптомами болезни. В США заразились 20 человек, в Канаде - шестеро. Глава Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен заявила, что вспышка заболевания имеет “потенциал пандемии”.

“Он (штамм) носит название “Калифорния 04/2009”… Будет ли он новым пандемическим штаммом, покажет время”, - сказал Онищенко.

Говоря о природе вируса, он отметил, что H1N1 - “не новое явление для человеческой популяции”. Люди уже несколько десятилетий болеют этим гриппом, но в данном случае произошла своего рода мутация, и аналогичный вирус, который переносят свиньи, приобрел новые, высокопатогенные свойства, сообщил глава Роспотребнадзора.

Отвечая на вопрос о создании вакцины против вируса, Онищенко сообщил, что для Северного полушария всемирной организацией здравоохранения определены штаммы, которые будут циркулировать осенью-зимой 2009-2010 годов. Штамм “Калифорния 04/2009” пока в их число не входит. Изменится ли эта ситуация, покажет время, отметил Онищенко.

Главный государственный санитарный врач РФ также добавил, что не стал бы называть новый вирус свиным гриппом.

“Давайте говорить о высокопатогенном штамме вируса гриппа. Нельзя его свиньям отдавать, потому что мы с вами тоже им болеем. Может быть, в исторической перспективе придет момент, когда свиньи обвинят нас в том, что это мы их заразили”, - предположил Онищенко.

Он подчеркнул, что на территории РФ не зафиксировано случаев заболевания новым вирусом гриппа.

Тем людям, которые испытывают дискомфорт, отмечают у себя повышенную температуру, насморк, он рекомендовал пользоваться традиционными средствами, а в случае острых проявлений болезни - обратиться к врачу.

При этом Онищенко категорически не рекомендовал россиянам в ближайшее время посещать Мексику.

“По США пока такой необходимости нет”, - сказал он.

Извените , runner! Если мой опыт поднятия иммунитета Вам показался навязыванием и предложением лечения. Конечно, я не врач. Я поделилась инфой о Тамифлю (которая передавалась по Евроньюзу) и своими заметками, как противостоять любому гриппу.

Потому что есть штат Калифорния, который находится в США, а есть полуостров Калифорния, который находится на западном побережье Мексики.

1 лайк