Свой мини-бизнес в США

Malwena дала пример сайта U-Haul.

Спасибо ей за это. Ценами приятно удивлен, недорого даже по российским меркам.

Ну вот мне например взять на сутки 24" фургон - 40 + проеду я от силы миль 30 - итого - 70 долларов. Мне нужно кому-то звонить, лопатить крейглист и пытаться понять что от меня хотят на том конце провода по-испански? (это для примера языкового барьера).

Всё ровно так же, как и в США. Разве что называется идентификатор иначе и контора
его выдающая, тоже имеет другое наименование. И представительство Эквифакс есть.
Либо в Банке, либо в ЦБКИ делаете запрос и они вам говорят, в каком бюро, хранится
ваша персональная история. А дальше дело техники, обращаетесь в бюро за отчётом.

Просто здесь рентабельность в 10-15% считается очень неплохой. В России бизнесом с такой рентабельностью никто заниматься не будет.

1 лайк

Гусары, хватит оффтопить!

-У нас в украине нормальная рентабельность 2-3%!
-Да как же вы живете то на 2-3%?
-Да так и живем - за 1000 купил - за 2-3 продал. Вот на эти 2-3 процента и живем помаленьку:lol:

1 лайк

Согласен. Вопрос только возьмет ли на работу американец новоприбывшего, не знающего английского? Сможет ли человек, не зная языка, наладить деловые связи, найти клиентов? Да и не все мы такие уж плохие. Вы так и вообще - Ангел!:slight_smile:

Я занимаюсь бизнесом на Украине, у меня не большая оптовая фирма. Грубо говоря, покупаю продукцию на заводах, привожу это все в Херсон, тут со склада это развозится по ТТ (торговым точкам) . Мне смешновато читать про средний или максимальный или минимальный доход ЧП. Это ваш бизнес, полностью ваши риски, вы можете рубить деньги в одном сезоне, а в другом потерять все что заработали в прошлом и в настоящем. А сезонность есть у любого бизнеса. Есть конкуренты, за которыми нужно следить, а есть еще и крупные агрессивные игроки, которые могут вломиться к вам на рынок, не нежданно-негаданно и вы вылетите с него, как пробка из шампанского, с хлопком и пеной!
И не важно, мини или микро это бизнес, для вас это всегда ваш хлеб.
По этому начинать, я бы посоветовал просто с работы, чтобы осмотреться. Заниматься промышленным шпионажем, я бы не советовал. Я помню как давил своих бывших сотрудников, которые вдруг уволились и решили работать в моей сфере. В любом случае, бизнес будет успешным , если он новаторский… и вы одни, тут либо из 10 000 бизнеса за год вы выростите до 1000000 либо до минус 10 000 )) :whats_up:

4 лайка