Северная каролина подскажите по штату

Всем привет. Пока в ожидании результатов, задумался вот куда поехать, если вдруг. Что скажите про штат Северная каролина. Подходит ли он для начинания? В Америке хочу получить CDL и стать трак драйвером.

Поиск не выдает ничего по Северной Каролине?

да

1 лайк

ну нашел только по Шарлотт. А хотелось бы и по другим городам услышать. Возможно кто то есть тут из этих городов.

City-Data.com - Stats about all US cities - real estate, relocation info, crime, house prices, cost of living, races, home value estimator, recent sales, income, photos, schools, maps, weather, neighborhoods, and more - большой ресурс по всем городам США.

может, задавать вопрос надо в правильном разделе…

Cary
Asheville

1 лайк

Я из Кери, но я ничего не знаю о карьере тракдрайвера. Нет ни одного знакомого этой профессии.

Да я больше о городах интересуюсь. Про тракдрайвера это так к слову

тогда может Вы будете конкретные вопросы задавать?

Почитал вашу тему. Многие вопросы отпали. Скажите, если бы сейчас ехали, выбрали бы свой город, или какой то другой?

Обсудив с мужем этот вопрос , сделали предположение, что наш город был бы одним из списка. Но мы бы больше были ориентированы на работу и стоимость жизни, а не на климат. Солнышко это прикольно, конечно, но просто так оно биллы не оплачивает и не кормит.
Опять же, всё субъктивно.

Есть проблемы с работой в вашем городе?

с айтишной и медицинской, вроде, нормально. С другими, к сожалению, не знаю - сама пока не работаю, а круг общения сплошные программисты.

Ясненько! Спасибо за информацию

Товарищи каролинцы и каролинки! Не подскажите по поводу городов у океана Wilmington,Morehead City,Jacksonville,New Bern,Nags Head,Elizbeth City…Может быть проезжали через или живёт кто-то знакомый.Какое общее впечатление,стоимость жизни,уровень преступности,может что-то в местных новостях проскакивает.Статистику и видео с ю-тюба я и сам посмотрю,интересует мнение живущих в С.Каролине. Пока от соотечественников вижу и читаю только о Шарлотт-Хантерсвиль-Корнелиус, Роли, Эшвилл. По плану А собираюсь искать работу в портах. Заранее благодарен

Вилмингтон неплохой городок. Уж конкретно по районам не подскажу, Но знакомые американцы , кто жил там, говорят, что и школы есть неплохие, и колледж, и вполне спокойно.

1 лайк

я тоже такое слышал)

Советую ориентироваться на наличие работы. Прибрежные города симпатичные, но небольшие, так что с вакансиями могут быть проблемы.

Sent from my iPhone using Tapatalk

На youtube есть канал семьи из Белоруссии, которая живет в Эшвилле и муж там пошел работать тракдрайвером. Соответственно, рассказывают и про эту работу, и про свой город, и сравнивают его с другими городами (с Шарлотт и не только). Если поищете, то скорее всего легко найдете их канал.