Сезонность в аренде (SFBA): когда дешевле?

Так, вроде, сосед сам пришел…в наш огород, спросил совета. Совет дали. В чем проблема? Если соседу не нравится совет, сосед свободен идти своим путем и не давать советы, как окучивать огород соседа, к которому он пришел.

Доктор Спок ну что же вы такой агрессивный и зачем путаете горячее с длинным? Кто говорит про обман? Обман - это прикинуться беженцем, замутить фиктивный брак, обещать 100 процентное трудоустройство после курсов кройки и шитья. А если человек приезжает в новую страну и начинает все фактически с 0 и государство готово ему в этом помочь - где тут обман? Он не просит соц пособие же. Я понимаю если тихушничать и сидеть на шее у государства. Нам предложили эти фудстемпы официально, хоть и неожиданно, и мы воспользовались. Сейчас я честно плачу налоги из которых наверняка какая- то часть пойдет на такое же содержание только что прибывшего - и потом он найдет работу и так же будет платить налог. У вас же обостренное чувство справедливости но безосновательное. И с консулом разговор был честный - он спросил сумму и я ее честно назвал. Назвал куда и зачем еду. И никак не отклонился от заданного маршрута. Если бы он посчитал сумму недостаточной - этого разговора бы не было. Так что имхо - вам лучше в разговорах где беженства и фиктивные браки шашкой махать - там больше пространства где справедливость поискать можно

Государство не готово ему в этом помочь.

Кстати, оно и не в состоянии - у него денег нет. Деньги ему дают Partner и прочие.

Не думайте, что такоко мнения придерживается только “Доктор Спок”. Так думает абсолютное большинство американцев, выплачивающих каждый месяц налоги.

Исходя из определения, фудстемпы и другая гуманитарная помощь призваны помочь людям не умереть с голоду. Вы перебивались с воды на хлеб когда писали заявку на фудстемпы, или думали, каб бы поскорее купить новый айфон на “сыкономленное” на чьи-то уже уплаченных в госкопилку налогах? Здоровый мужчина всегда найдет работу чтобы прокормить себя. Совковую ментальность как бы получше нагреть государство лучше оставить в прошлой жизни. В Америке совков и разводил не любят.

1 лайк

лучше бы мне фудстемпы дали, чем солдатов через океан снаряжать.

1.вы ошибаетесь - я купил только 2 айфона, 1 телевизор и велосипед
2.конечно я писал заявку, а еще номерок в очереди старался вовремя отметить. даже больше - бегал из одной очереди за айфонами в другую (с фудстемпами) - отмечался. и не представляете как радовался когда вообще случайно в самом собесе узнал о фудстемпах
3.несомненно и здоровый и не очень здоровый найдет работу - но я не мог - в очереди стоял же :slight_smile:
4.Господи - чтож мне теперь делать с моей ментальностью. Ведь у меня еще бесплатная страховка которую почему-то государство отменить мне не хочет, хоть и прошу его уж месяца три об этом. А еще я ходил на бесплатные курсы английского здесь! Кошмар! Надеюсь ни Вы, ни Спок не сдадут меня властям за это.
5.Затра же пойду в колледж и отменю заявку на обучение по цене “локальног жителя” и попрошу чтоб взяли по полной и еще чуть сверху
Как же я жил то без вас всех честных! Спасибо мои родные!
А как приеду с визитом в России - обязательно пойду в посольство и скажу консулу, что он негодяй! Не американец! Ибо это он, вражина, первым сказал “по приезду, уточните какие программы поддержки на первое время есть в Калифорнии” Он ведь сам с другого штата был - видать хотел чтоб Калифорния загнулась
Ну вы уж простите меня грешного за фудстемпы! Голодать буду, на три работы устроюсь - но вот все что было потрачено - все отдам…
Да да! Особо спасибо за трансляцию мнения коренных американцев - я то их вообще не вижу, не общаюсь и про их мнение ничего не знаю

1 лайк

Типичный императив. Это что ли не поучение взрослых людей, против которого вы выступаете?

всего лишь дружеский совет.
Или вы хотите поговорить со мной на тему чем отличается простой дружеский совет от нравоучений?

ProstoMaria пишу вам тут, потому что сообщение вам отправить мне не позволительно. Если вы взялись за труд модератора, научитесь беспристрастно относится ко всем пользователям, вне зависимости от ваших взглядов. Для модератора - это главное.