Сейлем (штат Орегон)

Добрый день всем!!!
Решил создать тему непосредственно по городу Salem штата Орегон!
Поскольку на всём сайте по сути нет Темы про этот удивительный город, да собственно и информации о нём…(не считая каких то крошек).
Год назад посоветовали посмотреть информацию в Интернете. Но извиняюсь, там всё англоязычное и это не подходит! Объясняю почему…
Очень интересно знать именно от Русскоязычных про районы города! В каком лучше поселиться, где хорошие школы, есть ли русские магазины и прочее…
По сути даже человеку который туда собирается, не у кого узнать про Отели в которых можно на первые дни остановиться!!

Согласитесь, что в Американских роликах едва ли можно подчерпнуть тот объём информации, который можно получить здесь на Форуме общаясь непосредственно с жителями этого города!

Понимаю,что огромное количество тем про Портленд, но увы это всё-таки разные города!!
На весь русский сегмент Интернета в Ютубе , нашёл только двух жителей с которыми общался.
Одна женщина очень положительная и изредка переписываемся, НО они только как 3 месяца переехали в город и по сути ничего не знают.
Второй блогер вообще не многословен… На вопрос:“В каком районе лучше селиться?!” Ответил, что русскоязычные во всех районах живут…На другие вопросы по сути не отвечал.

Заранее всем Благодарен за понимание!!
Думаю тема в дальнейшем кому-то тоже пригодится!!

2 лайка

Гетто-же

Я этот город практически не знаю, мы через него иногда проезжаем по дороге на океан. За последние годы все стало очень плохо. Парки забиты бомжами, везде палатки понатыканы. На перекрестках попрошайки.
Костко нормальный в Сэлеме.
Больше ничего сказать не могу.

1 лайк

Благодарствую! Интересно было почитать!

С нашего сайта есть человек, ник “Олег Борисович”. В прошлом году (спасибо Lucy за поиск) он отписал ,что ему нравится город.
По этому и создал тему, что интересно было бы знать мнение людей которые там живут и про мелочи.

Конечно время идёт и ничего не стоит на месте, Портланд тоже за год в нашествие бомжей провалился.

1 лайк

Линкольн Сити, Астория, Флоренция, сисайд, Ньюпорт- очень популярные туристические городки на побережье. Где там гетто нашли- не знаю, но при желании можно везде уродство нафоткать.
Юджин- студенческий город, вполне ничего на вид
Мадрас- мы туда обожаем ездить гулять, там просто небогатое хиспаник население в основном, но выглядит он хорошо, парки, рестораны, детские площадки, много нового строится. Думали там дачу прикупить, но с водоемами там напряжёнка, поэтому раздумали.

Фига себе… Это же столица штата!? :joy:

Да, это столица штата. А я должна знать все о столице? Как я сказала, бываю иногда проездом. Больше там делать мне нечего.

Они по данным (инком, крайм, школы и т.п.), а не по фоткам.

Вон Филадельфия в Пенсильвании мне тоже, как туристу, нравится, а спросил про жизнь там, так мне сразу напомнили, где педаль газа находится :joy:

Шутку же пошутил. :slight_smile:

1 лайк

Пардон, у меня по утрам very limited sense of humor. Зачитала список мужу, отмахнулся, мол, пусть не гонят.
В туристических местах крайм всегда повышен. Но лично мы не настолько богаты, чтоб позволить себе вакейшн Хом в этих “гетто” городах на побережье. Хотя очень хотели в Линкольн Сити или Ньюпорте. Там ещё и аквариум один из лучших, что мы посещали в США… Про мардас я уже сказала.
Рейтинг школ в орегоне- фуфляндия ещё та. Безработица- а где сейчас ее нет?

1 лайк