Сейчас едем в США на две недели, следующий раз через год. Что необходимо сделать?

Вот оно - у всех понятие минимального комфорта разное. Упомянули про минимальный доход для жизни так сразу потребовали чтобы на этот доход надо было непременно обеспечить себя собственным жильем.
В Калифорнии есть не только долина и ЛА. За пределами обозначенных мест ценник на жилье пониже

не, я конечно понимаю, что куча нелегалов из соседних и не совсем соседних стран южнее США переползают границу и начинают плодиться как кролики ибо желания и физические способности, но все таки большая часть посетителей этого форума обладает немного другой ментальностью и, думаю, принимает во внимание доходы и перспективы планируя увеличение численности семьи.

Собственно, как и ожидалось, ничего конкретного от вас не будет.

Словоблудие сплошное. На любой простой вопрос человек выдаёт абзацы текста, как будто дано задание написать эссе с минимальным количеством предложений.

бот?

Кремлевский

Да не, просто типаж такой. Есть такие люди, которые на любой вопрос выдадут пространственную речь, а по делу-ничего. Виктор Черномырдин очень этим славился. На все вопросы говорил много, но что сказал-непонятно.

Нравится Вам в России, это ж здорово.
Зачем Вам та Омерика?

Нравится. Не скрываю.
И если вы заметили, я вступаю в дискуссию только после того, как кто нибудь напишет гадость про Россию. Причем полную ахинею, не имеющего никакого основания. Что то вроде врачей-убийц, кроваггого кгб и ресторанов только для элиты из IT.

Почетный караул секты негатива.

Не думаю, что нравится.
Да и как что-то может нравится или нет по форумам, блогу и ютюбу?

да я про Россию. Россия мне нравится.
про Америку не сужу. Не был. Не знаю.

А зачем?
Вопросы задаете антиресные, кто чем кого обеспечил. :slight_smile:

да так. не обращайте внимания.
11 рублей за пост же. ))))
( но все же я считаю, что детей надо обеспечить стартовым капиталом в жизнь. Ну старомоден я.)

Образование может быть важнее (и дороже) жилья. Жилье потом ребенок купит такое, которое ему захочется.

Жилье у многих есть рентовочное, на сдачу, например. И другие инвестиции. Жилье не всегда лучшая из них.
Но у детей свои планы и предпочтения. Это уже семантика. Другие реалии. Вы судите, исходя из своих реалий и понимания.

Образование однозначно важнее. Этот вопрос тоже прорабатывается.
Пусть будет рентовочное жилье. Если дети сами смогли обеспечить себя - то низкий им поклон. А доп. доход от рента никогда не повредит.
Но если что - у них всегда есть куда им вернуться и где жить. Я им обеспечиваю тыл.

Ну вот и здорово, что у Вас так.

У детей есть всегда есть возможность снять/купить жилье/жить с родными временно. Им не нужно жилье, которое за них им купили их родители. Вам нужно было бы? Мне точно нет.
Если детям нужна помощь и отношения с родителями хорошие, то это всегда можно обсудить, но решать за них? Вот это разница реалий и менталитетов.

вроде бы все верно. зачем им жилье от родителей. иди и рентуй или покупай.
но вот когда речь заходит о бездомных, то первая ассоциация - USA.
бездомные америки. мож они бы и не отказались от комнатки от родителей.
Короче пусть лучше будет, чем не будет.
Повторюсь, если им не надо - то эти квартиры и мне не повредят. У нас вон молодость продлили, мож слышали. Так что на пенсию особо не надеемся.

Бездомность вообще очень мало связана с тем, что жить негде. Никто из работающих детей, а так же детей с нормальными отношениями с родителями (которые имеют средства на покупку жилья) не будет бездомным.

Удачи

Вы себя совсем уж в американцев не записывайте.
Ну понятно, что многое в мировоззрении поменялось. Но не настолько, чтобы противопоставлять как разные полюса тех кто там и тех, кто здесь.

Короче пусть будет чем не будет. И купил же я уже. Ну не продавать же ))

Бедное, многострадальное КГБ, ребята всю жизнь ромашки в поле нюхали а их так оговаривают, непорядок, нужно их срочно защитить.

Вообще странный вы человек, живете на России, любите Россию, до Америки вам дела нет, иммигрировать, я так понимаю, не собираетесь, но сидите на иммигрантском форуме и по любому субъективному высказыванию защищаете Россию, а точнее даже правительство России, поскольку “гадости” о России пишут из-за её правительства.
Возможно это тот случай, когда “кремлебот” это не профессия, а состояние души?
Чтобы вам было немного легче:
Врачи на России людей не убивают, они их просто калечат, потому как дипломы получают за взятки и работают в не комфортных условиях, за мизерную зарплату.
КГБ не кровавое, их вообще не для этого создали, просто они за правое дело замордуют кого угодно, а так их хоть к ранам прикладывай.
Рестораны не для элиты из IT, а для элиты их госдумы.
Вы все напутали.

1 лайк