Сейчас едем в США на две недели, следующий раз через год. Что необходимо сделать?

Анекдот из Москвы :slight_smile:

  • я на машине, тебя подбросить?
  • спасибо, я тороплюсь, я на метро

Авто в трафик - это для маньяков. Кто ценит свое время, тот ездит на метро, в автобусах по выделенке (да-да) или на худой конец на электричках, если далеко в область
Плюс тут ещё надо добавить площадь: Бостон - 232 км2, Москва - 2561 км2. То есть не столько трафик сколько расстояния больше и это без МО
Сейчас с трафиком в Мск гораздо лучше, чем скажем 10 лет назад, субъективно

До октября в РФ.

Все началось с поста

Казалось бы. Я не называл имен. Не намекал ни на кого. Дал свое личное мнение, с которым человек, если он НЕ считает себя лузером, волен спокойно не согласится и пройти мимо.

Бомбить от такого сообщения может только тот, кто увидел в этом посте себя.

И тут понеслось…

И эта только часть.

откуда такое желание задеть меня лично, если я говорю чушь и ничего не понимаю?

Имхо по-моему тут к спору колхозники против городского и добавить нечего)

Как то неискренне звучат ваши пожелания. Много злобы и желчи.

Это просто местное форумское развлечение - троллить троллей. Ничего личного :slight_smile:

Не стоит прятаться за весь форум, на мое сообщение (в котором повторюсь я не называл имен) отреагировали вполне конкретные люди, а не какой-то абстрактный “форум”.

далее про троллинг:

Написать 1 пост, никого не оскорбляя, на который слетится туча неудачников поливая тред желчью - ну это еще можно назвать троллингом (если б это не было правдой).

А хамить как колхозное быдло, а потом прикрываться что ты просто троллишь - как по мне это просто попытка оправдать свое горящее сельпо.

На сим я из темы удаляюсь.

Я за отрытую беседу, пусть даже и с троллингом, мы ведь в интернете и нет смысла строить из себя святош.

Я против открытого хамства, негатива и желчи. Имхо счастливые люди так себя не ведут. А у нас весь спор и идет вокруг того что проигравшие пытаются доказать как они счастливы.

Стой, куда? Без тебя скучно будет. Опять будем читать 100500 тем про “выЙграл ошибка в заявке что терерь делать”. Или только из этой темы? )))

На сим, безсполезно! “Старперы” обидели мальца из NYC :facepalm:

:facepalm::facepalm: Он был молод, но очень серьёзен, и по-стариковски обидчив…:slight_smile:

Здорово. Но то, что приведена площадь как раз хороший пример. Если взять такую же площадь вокруг Бостона, ездят ли люди оттуда на работу в Бостон или в их местностях есть работа? :slight_smile:

Про Бостон Вы расскажите, откуда мне знать. Хотя, я бы с удовольствием пожил бы - в Фоксборо на Джилетт стэдиум бы сходил, как раз скоро сезон НФЛ стартует :slight_smile:
Если подискуитровать, то сначала давайте определимся о чем мы, кто против кого и за что топит. Я пока ни за что, просто факты цифры-привёл местные, если интересно.

Мы о том, что жить в сабербах гораздо комфортней чем в сабербах 1/6 или там 1/9ой. Потому что в них есть все, даже мульен компаний на все вкусы, поэтому жизнь не завязана на город.

Мы живём в 20 минутах от Gillette. У нас там была одна из company parties. ))) Go Pats!!!

Вчера меня обучили местные: никогда не покупай дом вдоль хайвэя: школы отличные, окружение отличное, дома не старые, за один год вскрывали гараж 4 раза и машину нашли в 2 часах езды от дома после очередного “вскрытия”. В Гэйнсвиле криминала нет, он приезжает и делает набеги. Набегающие в 99% черные подростки. Да и наркоту студентам втюхивают там же: разгрузились/загрузились и вперед по норам: Орландам/Джексонвилям. Велком ту Флорида.
p.s. местные черные мамочки бастуют чтобы отменили Stand-your-ground law потому что внимание: белые черных убивают чаще прикрываясь этим законом - :lol: они называют это расизмом: когда очередная малолетняя плесень лезет в дом и получает пулю в лоб.
Заказал очередную тысячу патронов…

Что слово “Москва” здесь можно заменить на “Бостон” и ничего не изменится. И доказывать это не надо, достаточно на плотность населения посмотреть и на гугл карту в час пик.

Кстати что до электрички. Она у вас там не электрическая.

All MBTA commuter rail service is provided by push-pull trains powered by diesel locomotives with a cab car on the opposite end.

Это снова к вопросу об инфраструктуре. И экологии заодно.

От того, что двадцать раз сказать на чёрное белое, ничего не изменится. Люди, желающие жить в комфорте своего дома, что предполагает жизнь вне города, в МО должны до добираться до профессиональных работ гораздо дольше.

Не “гораздо”, я там из гугля прогноз Мальборо - Бостон и Подольск - Москва уже показал.

В среднем ситуация с трафиком в МО несколько хуже, и то надо смотреть по направлениям - я думаю какая-нибудь М4 едет быстрее чем 93-я. Но принципиальной разницы нет если без пробок 40 минут а с пробками 1.5-2 часа что в подмосковье, что в подбостонье.

Так в том-то и дело, что даже в Мальборо есть хорошо развитая инфраструктура и много компаний, а мне опять… )))

Ладно, это бесполезно похоже.
93ей в Мальборо нет. 90

Принципиальная разница в том, что Мальборо - Бостон 31 миля, или 51-52 км примерно, а Подольск - Москва 39 км. А когда мы говорим при дорогу в час пик, то 13-14 км весьма существенная разница.

Кисо обиделсо. “Неудачники вы все, быдло колхозное с горящим сельпом, да что ж вы так хамите-то, вот я никогда и нигде!”

ОК, теперь разбор товарища, который не терпит вранье:

Заменяем в цитированном нашим правдолюбцем выражении:

Бостон и его окрестности перенаселенный регион, куда продолжают ехать из всего США, потому что многие места намного хуже развиты. Из огромного MA в ужасных трафиках люди ездят в Бостон.

Не, только доказывать не надо, ага.

Ай, беда какая! Неврунишка наш заботится об экологии по сравнению с Мск…

Плюсану кстати про “кто в Москве в пробках бывал, в Американских городах над шутками о пробках не смеется”. У нас тут народ жалуется на пробки, блин, я в Москве один раз в такси сидела 3 часа, ехала с Академической на Тверскую в ресторан с коллегами.

Инфраструктура это септики, моллы и дизельный пригородный поезд в соседнем городе до которого только на авто можно добраться?
Или что там подразумевается под инфраструктурой?

Если в Мальборо много компаний и много жилья - кто все эти люди, создающие пробки в сторону Бостона по утрам и вечерам? Куда они едут и зачем?