Сейчас едем в США на две недели, следующий раз через год. Что необходимо сделать?

У Вас с септиками какой-то прямо пунктик. )))
Кстати private septics дешевле в обслуживании. А чем они Вас напрягают?

А так да, там пару компаний с мировым именем среди других. Ну и много другого.

Школы не очень, но есть AMSA, организованная «нашими» классная чартерная школа

https://www.amsacs.org/m/

Среднее теперь по всем датчикам посчитайте на своей же картинке. 27 для Москвы, 24 для Бостона. Ну всё теперь!
Я то надеялся мне расскажут про преимущества дизеля против электропоезда.

Септик - это не инфраструктура. А так пофигу, пусть будет септик, не беда.

В плане компаний, замечу, у меня претензий не было. Я нигде не утверждал что в Мальборо их нет или что-то такое. Мне просто интересно кто создаёт пробки в сторону Бостона по утрам и обратно по вечерам.

Не я его обсуждала

мы, кстати, приглашали инспектора после покупки дома, именно осмотреть, нужно ли что делать с септиком, и вот наш, он нам сказал, еще три поколения переживет совершенно спокойно при регулярной чистке. Так что не знаю, какая конкретно претензия к ним.

Претензию я уже назвал - если у домов септики, значит элемент инфраструктуры “городская канализация” отсутствует.

Ну наконец-то: а теперь хотя бы одно преимущество одного перед другим в финансовом выражении желательно.

Нет, просто покажут, что неча на дизель пенять, когда с электричками фигня. Учиться и учиться дискутировать еще одному не любящему вранье демагогу.

Мало того, что ценность централизованной канализации нам выдают за неоспоримое качество жизни, так оне еще и пытаются навязать дискурс, что везде в субурбии септики. Унылая демагогия такая унылая.

Наверняка сейчас кто-то полезет в кладезь информации за странной ссылкой на позитивные качества централизованной канализации. Пожелаем инет-нубу успехов в этом бессмысленном труде.

Системами переработки дерьма тут уже мерились, кстати?

Нет, просто покажут, что неча на дизель пенять, когда с электричками фигня.

А что не так с электричками в МО? Сейчас а не 10 лет назад.

Про то что лучше - септик или канализация - никакой речи не шло. Речь шла что в селе обычно канализации нет, а в городе - есть. И по этому признаку сабербия - село а не город.

И про “хорошо развита инфраструктура” если ни газа, ни канализации нет - мне не понятно. Что за инфраструктура? Дороги да электричество? Это у любого СНТ есть в России, тоже мне инфраструктура.

Демагогушка наш зарапортовался - не помнит, что было полторы страницы назад уже. Выделено специально для недоум… ээ… недоумевающих.

Похоже, это что-то органическое.

Не а чо уж не потролить: просто кто то брякнул не подумав: у них типа септики - что с них взять - село. Не понимая того, что септик во многих случаях намного лучше городской канализации. А и у них газа нет, а нафик тот газ, когда батарея солнечная на 8.25кW в огороде и местная электрокомпания приплачивает?

У меня есть газ! Он в цистерне, приезжает контора, заливает. )))
Скоро купим генератор и вообще можно будет жить off the grid. Если б только интернет можно было проложить свой, эх.

Септик? Нет, септик это не инфраструктура. Вот канализация - это да, цивилизация! А септик нет!
Кстати, что вы хотите от пробок и вообще от Америки? Американцы даже не знают кто такой Варламов!
Дикие люди! Вы объясните им кто это и что он обо всем этом думает, и они сразу все наладят, поймут что живут неправильно и будут следивать заветам Варламова и будет все правильно как в Москве!
Электрические электрички, канализационная цивилизация, ой, простите канализация!

Не знаю, где Вы живёте, но у Вас очень странные представления о американских городах, хотя термин “одноэтажная Америка” в русскоязычный оборот ввели ещё Ильф с Петровым. Я живу в Большой Атланте, той самой одноэтажной Америке. Такая застройка составляет здесь 9/10 агломерации. До даунтауна мне 25-30 минут на машине, из них только 15-20 по хайвею. Но у меня септик танк при магистральных водопроводе и газе. В соседнем сабдивижене который находиться через улицу дальше от даунтауна, при этом вполне себе канализация. И так по всей нашей малоэтажной застройке вперемешку. По Вашей классификации город Атланта это один, сравнительно небольшой, даунтаун. Но это не очень правильная мысль.

Ни на один мой вопрос, разумеется, ответить не смогли. Ну ок.

Может на это ответите - чем город отличается от не города?

Вот это город или село?

А вот это?

Они и без Варламова всё это знают. Вы видимо не заметили как я давал ссылки на самых что ни на есть американцев, пишущих о том же самом что и Варламов.

Можно подумать вы смогли. Вы даже не понимаете о чем спорите и что доказать пытаетесь.
Канализации какие то электрички. И все неправильно, не так как вы привыкли.

Кстати, насчет газификации я бы еще посмотрел - кто более центральногазифицирован…

Сначала только определитесь - газификация это хорошо или так, не инфраструктура и нафиг не надо?

А инфраструктура это хорошо или нет?
А Варламов это хорошо? Он что думает? И кто это?