Сейчас едем в США на две недели, следующий раз через год. Что необходимо сделать?

Да-да, это тоже одна из черт россиянского демагога последних лет - изображать следователя, на чьи вопросы должны отвечать. Заодно они еще судью включают одновременно. Обычно таких сразу посылают… в песочницу к детям - играть в ролевые игры.

1 лайк

А, тут у нас сразу другие вопросы возникают… Праально, нельзя же оппоненту дать возможность указать на слабости.

Это может быть и тем, и другим. Пытаться по типу домов определить статус населённого пункта занятие глупое и бессмысленное.

Пытаться по типу домов определить статус населённого пункта занятие глупое и бессмысленное.

Ок, а как определить?

изображать следователя, на чьи вопросы должны отвечать

Конечно не должны. Я прекрасно понимаю почему на мой вопрос “А что не так с электричками в МО?” - отвечать не хочется. Потому что каких-то особенных проблем с ними сейчас нет.

На вопрос “кто создаёт пробки в сторону Бостона по утрам и обратно по вечерам?” отвечать тоже не хочется, потому что создают их те, кто работает в городе а живёт в пригороде - а такой ответ несколько противоречит высказанной ранее мысли что никакой необходимости работать именно в Бостоне, живя в пригороде, нет.

Очень часто отсутствие ответа - это и есть самый лучший ответ.

1 лайк

Я думаю инфраструктура - это когда я показываю человеку из Москвы фото бассейна, куда я вожу малую с 6 месяцев, и человек впечатляется «ого какой у вас бассейн!», а у нас это всего лишь обычный местный сельский бассейн. Очень бюджетный причём.

Когда мы жили в месте более похожим на субурбию, у нас была канализация. Сейчас в селе (реально селе - фермы кругом) - септик. Упадка в уровне жизни по этой причине не вижу. Тем временем в моем городе в РФ (миллионнике, между прочим) до сих пор отключают горячую воду летом - по графику. Так я лучше это… со своим септиком, чем с такой канализацией, при которой летом только холодный душ.
Так что я вообще не понимаю, о чем разговор…

Варламов, кстати, нередко критикует российские города и хвалит американские… разрыв шаблона?
Ну и его взгляд бывает интересным, но это всего лишь взгляд одного человека…

Разумеется нельзя отключить горячее водоснабжение там, где его нет. В частных домах с водонагревателем (а также в квартирах где озаботились его установкой) и в России горячая вода - круглый год. А в квартирах вполне могут и отключить в тех же США - когда меняют общий котёл. У меня такое было. Правда за день управились.

Совершенно очевидно что когда он ругает российское что-то - он прав. Когда хвалит американское - тоже прав.
Когда наоборот - нет, не прав.

Где ответ на мои вопросы? Отвечать не хочется?

По моему модер должен просто забанить. За тупизм.
Бессмысленный и беспощадный спор.
Вам не дано понять о чем вы спорите.

Господи. Есть работы и в Бостоне (везде есть много работ), но вокруг и в самом Мальборо тоже есть множество компаний. Большинство их не сконцентрировано именно в Бостоне, хотя и там много. Не в Бостоне не означает другой уровень качества или зарплат.

А. это тот умник который баксы по 40 продал? “Запомните этот твит”?
Чувак явно умен и хорошо соображает. Достоен подражания.
Страшно интересует что он думает по всем вопросам

Открою Вам Страшную Буржуинскую Тайну.
Уже всё определено.

А я думала инфраструктура - она нужна для того, чтобы сделать жизнь людей комфортной.
И если жизнь в доме/квартире с септиком/водонагревателем комфортнее, чем жизнь в квартире с центральным водопроводом (где воду отключают), то грош цена этой инфраструктуре. И человек будет жить там, где именно комфортно, а не там, где водопровод для галочки.

Это не так, проверяется моментально:

https://www.payscale.com/research/US/Location=Boston-MA/Salary
https://www.payscale.com/research/US/Location=Framingham-MA/Salary
https://www.payscale.com/research/US/Location=Worcester-MA/Salary

Так я с этого и начал - продаёшь квартиру в городе и покупаешь дом вне его и автомобиль. По деньгам без проблем. Никаких отключений воды. Менять страну не обязательно.

Ну или можно поставить водонагреватель в квартире.

Те, кто решил, что их устраивает такой коммьют? В округе Бостона есть выбор, где жить и работать. От Бостона до Вустера, от Провиденса до Манчестера.

Чудо расчудесное, в вашем комменте про электрички не было ничего про легкость езды на них. Привести еще раз ваш исходный коммент, в котором вы использовали электрички как экологичное преимущество Мск по сравнению с Бостоном и дизельным бартом? Наверное, надо и мой ответ опять привести, чтобы показать, что вы, как унылый и неумелый демагог, пытаетесь убого сменить дискурс. Хорошо, тыкаю вас носом:

Где там про электрички как удобство, следователь-недотепа? Про неудобство никто из ваших оппонентов не сказал ни слова, его приплели вы и только вы. Фу таким быть взрослому человеку.

И еще:

На мнение американцев этого форума наше демагогическое чудо сначала приносит в зубах пахучее варламовское мнение проезжего, потом, когда не прокатило, тащит с помоек мнение других отдельных американцев (там и русские есть). После того, как его потыкали носом, оно ничтоже сумняшеся продолжает тягомотину, что субурб это плохо.
Деточка, вы приводите опосредованное мнение непонятных инет-писак непосредственным участникам событий и жителям этой их америки, и пытаетесь продать тухляк за продукт первой свежести.

Я уже предвкушаю, как вы будете опять кормой выписывать кренделя, пытаясь соскочить на другой дискурсный путь.

Точно то же самое можно сказать и про Московскую область. Кого устраивает - те ездят, кого не устраивает - работают ближе, работа в области таки имеется.

Я езжу по 45-60 минут в одну сторону на север по 495. Это мой выбор и меня устраивает. Почему мне нужно искать работу рядом с домом?

Тут ведь такое дело. Не я первый задал этот вопрос.