Сейчас едем в США на две недели, следующий раз через год. Что необходимо сделать?

Я уже сказал что если берём провинцию и ЛА то это 6-8 раз.
Если берём Москву и глубинку в Аризоне то 3-4.

То есть 1$ = 10 рублей

Нельзя так сравнивать напрямую. Все сильно сложней потому что структура расходов другая совершенно, и она очень индивидуальна.
Если очень- очень уследнить, то где-то на 5-7 надо умножать. Те если вы зарабатывали 1000 в россии до надо зарабатывать 5000-7000(доналогово) тут для такого же уровня жизни.

Ну, если грубо, можно и так сказать.
Но напрямую не пересчитывается. Автомобиль или джинсы будут вдвое дешевле, но детский сад или медстраховка могут легко стоить по 2 тысячи в месяц, а могут ничего не стоить (школьник и хороший работодатель).

Думаешь, я не видела такого тут? Даже больше скажу - тут не только пенсионеры так живут, и молодые работающие в том числе.
Вот только на прошлой неделе случай был. У стоматолога девушка не смогла заплатить экстра расходов на 50$. Попросила рассрочку чтобы платить по 10$ в месяц.

Пересчитал свою зарплату из расчёта 1$ = 10 рублей.
Вообще круто.
Как в мультике: “а в попугаях я значительно длиннее”

да какие фрукты и лакомства… мамина сотрудница, отработавшая много лет с ней, сейчас на пенсии в России (провинция). Денег на еду и лекарства нет. Есть только на хлеб с водой. В прямом смысле этого слова. На масло денег нет.

Это все относится только к расходам.
Зп будет раза в два-три больше в абсолютном значении при той же специальности. Не в 10.

А вот если автору приехать и открыть счёт в банке, то в случае отказа от дальнейшей иммиграции его ж удаленно не закрыть?

Как-то очень уж. То есть, если сейчас у меня на семью расход в месяц 3к, то без потери уровня жизни в США нужно будет тратить 15-21к в месяц? Это же 180-250к в год!!! ужас!

Все зависит от многих факторов. Например, вы живете в долине - хорошее жилье 5000 в месяц, 4000 - два садика, 2000 - страховка, 1000 - медицина помимо страховки, 2000 - еда, машина, коммуналка(все это в режиме экономии). Это 14к минимальных расходов. А потом иногда хочется в отпуск, киношки-диснейленды… как-то так.

2 лайка

все помнят, что Djossan живет в альтернативной Америке? У нее Америка - совершенно другая. Сильно отличается от той, в которой живет большинство американских форумчан.

5 лайков

это один штат и тот не весь, а в США их 50. так что к месту вы очень сильно привязаны.

чтобы хотелось в Калифорнию, нужна соответствующая профессия. умение работать руками тут тоже в почете, смотря что делать.

вспомнилась давняя история. была я в Европе на отдыхе и познакомилась с женщиной из глубинки, не помню сейчас город уже. так вот, она сказала, что ей предлагали ехать в Москву, но она отказалась. говорит зачем мне? у меня есть дом, меня знает вся округа, я уважаемый человек и у меня хорошая зарплата. ну ездить за границу приходится с пересадками и дорого, ну что поделать. возможно, наш ТС как эта женщина, так что почему ему не может нравиться? он в США ни разу не был, не с чем сравнивать. может и вообще нигде не был, пусть попробует посмотреть мир, может и понравится и заинтересует.

если вы тратите в России (глубинка?) 180 тысяч рублей в месяц, то $20к в США вам могут показаться недостаточными.

человек любит жить с размахом и умножает все на два, ну бывает. :slight_smile:

А вы бы не зубоскалили а расписали бюджет пусть не для Долины, но для Лос Анджелеса на семью из 4 человек (вроде у автора столько). Кстати только вчера читал статью что в вашем Балтиморе стоимость детсада на одного уже привысила типовую ренту и составляет 1500-2000 в месяц.

расписывали уже сто раз, есть даже тема про тарелки. сколько расписывать-то надо?

Дорогая, я не про свою америку в данном случае, а про жизнь в долине. Есть другая статистика по расходам в долине? Велкам, поделись.

У меня знакомый есть в долине. Пока сын в хайскул учится, переехал в район с хорошей школой (параллельно платя свою ипотеку и сдавая свой дом в аренду). В первый год ценник аренды был 7000 в месяц, сейчас он платит 9000. Это самое простенькое жилье, которое удалось снять в нужном районе - маленький три бедрум домик.

Это абсолютно не возможно.
Помню первые впечатления - неуютность, волнения, непонятки.
И это мы были в очень приличном месте.

Неустроенность очень напрягает.

Но мы даже не думали возвращаться.

Садик садику рознь. Кроме того, садик “во время школы” и “садик” летом - два разных садика по цене. 1500-2000 - это не типовой садик, а 1500-2000 - это не типовой рент. 1500-2000 - это рент в пригородах с хорошей школой и медиан инкамом 65К+, что в общем не является типовым значением. Поэтому если уж сравнивать - то апельсины с апельсинами.

Подскажите пожалуйста тему для чтения про тарелки?)

долина - это не вся Калифорния. и не всем нужен маленький три бедрум домик, некоторым и двухкомнатной квартиры достаточно.

Форум "Говорим про Америку" - тарелки
Форум "Говорим про Америку" - здесь про деньги на эмиграцию.

1 лайк