Сейчас едем в США на две недели, следующий раз через год. Что необходимо сделать?

Автора понимаю, многих выигравших ГК мне по человечески жалко.

Все таки переезд в другую страну, особенно в зрелом возрасте должен быть осознанным выбором, а не делом случая.

А если человек в этом направлении ничего сложнее заполнения формы на лотерею не сделал - то может и не надо это все…

Вот я и хочу приехать на место и сделать осознанный выбор.

43 - молодой мужик… тоже мне…зрелый возраст. Главное желание что-то ещё в этой жизни сделать. Выпрыгнуть из зоны комфорта и начать жизнь с нуля. То есть не совсем с нуля в случае ТС.

Человек не хочет прыгать из зоны комфорта. И в российской провинции его все устраивает :)) Не нужно ему никуда ехать. И да, надо реально на вещи смотреть – 43 года жизни в РФ это много.

А можно оффтопно поинтересоваться, ГДЕ эта его провинция, в которой “все устраивает”? Прост, ну, я как бэ побывала в российских провинциях. ЧТО там может устраивать??? Не, вот конкретно в 43- мож, и устраивает. А дети и их перспективы? А старость? Ну 43- уже серьезный возраст, человек уже не бабочка, одним днем мыслить не должен…

Я из тех, кто в 43 года ещё молодой мужик.

так молодым и останешься всегда? Я лично очень довольна, что под сраку лет не окажусь в ситуации российских пенсионеров (особенно в провинции). И мать оттуда перевожу с максимально возможной скоростью. Чтоб пожить успела, как нормальный человек.

Читаешь советские/американские газеты? У меня есть знакомые как минимум в новороссийске, сочи, петропавловске- камчатском, санкт-петербурге, перми, новосибирске, екатеринбурге. Они вполне довольны жизнью и у детей перспективы по их мнению вопросов не вызывают. Они все в основном программисты или около того, так что хотели бы - давно еухали. Удивительно, да?

2 лайка

Не, не читаю. Я, кроме своих глаз, давно уже не доверяю никому.
Флудить не будем, подождем автора. Ибо, да, провинция провинции рознь. Есть Санкт Петербург, а есть Васильсурск.

как у вас всё сложно. жизнь состоит из решений, где-то потерял, a где-то нашел, невозможно на соломке подстеленной всю жизнь быть. проще надо быть, проще и смелее. Это ж США, туда едут за исполнений самых смелых мечт! :wink:

То что я не жалуюсь на свою провинцию говорит только о том, что я не нытик, и во всем нахожу положительные стороны.
Ехать или не ехать в америку совсем другой вопрос.

Еще вот кстати у меня бабушка мужа живет в Екатеринбурге. Долгая история, почему она уехала в Екатеринбург на пенсию, хотя сначала долго жила в москве, потом в Красноярске. Сейчас ей 90 и все у нее хорошо. Но в основном ее дети обеспечивают материально. Хотя и государство помогает: например, соц работник(приносит заказанное из магазина - бабушка ходит плохо и на улицу практически не выходит) и медсестра приходят каждый день.

Хм… Чет я не заметила массовой эмиграции в Екатеринбург… Все, в основном, в Америку едут…
…А вообще да, это предел мечтаний- одинокая старость с невозможностью увидеть правнуков, невозможностью выйти из квартиры и проведением дней за ожиданием соцработника. Класс. Интересно, Скорая приедет, если честно назвать возраст пациента:“90”?

Ну это если дом выплатил, на 401k отложил и квартилей для Social Security наработал то можно нормально пенсионерить после 67. А если нет?

Если нет, то можно “ненормально пенсионерить”. Соцпакет для малообеспеченных стариков здесь все равно лучше чем в вышеупомянутых провинциях. даже просто отношение более человеческое.
А помереть с голоду в сша- это надо сильно стараться. Сииильно.
Ок, пошла завтракать, не расходитесь. :flo:

Соцпакет очень сильно зависит от штата. Много что недоступно по причине 5 year waiting period или public charge, 8-я программа не везде доступна (в ЛА - недоступна) и так далее.

Сколько людей в РФ умирает с голоду?

Ребенок ходит заниматься русским к одной местной бабульке - бывшая учительница русского. Ее тоже дочь привезла дожить старость достойно. В итоге она банально не может позволить себе даже вызвать скорую, потому что страховки нет, а гражданство она не может получить, потому что языка не знает- ждет пока ей 80 исполнится через полтора года. С голоду не помирает - берет еду в фудбанках. Сейчас внук ей купил билет, она поехала на три месяца в россию лечиться.

2 лайка

С голоду, я думаю, не умирают, но на кассе считают копейки и откладывают в сторону какое-то лакомство или фрукты если денег меньше, не видели такого?

Да тут завтраком не обойдешься, готовь поп-корн;)

Как бы вы, кто живет в США, оценили реальное соотношение зарплат здесь и там.
Не в смысле 1 доллар = столько-то рублей, а по соотношению цен.
Ведь 1000$ в России это намного больше, чем 1000$ в США.
Вот исходя из этого какой реальный курс валюты?