Сейчас едем в США на две недели, следующий раз через год. Что необходимо сделать?

Спасибо за пару минут веселья. Мощная, видать, пропаганда, раз пробивается через таковую же СВОЕЙ страны.

что такое “менталити для США”? 10 лет играть в лотерею - это оно, то самое менталити про которое вы говорите?

Может быть Вы не знакомы с термином «гастарбайтер»? Каким образом постоянный резидент с правом на работу, а потом и гражданин, является гастарбайтером?

Вот уж где пропаганда. :wink:

Вы только не обижайтесь на меня. Я не хотел вас как-то осудить. Просто для меня была непривычна эта ситуация. Хотел понять как так получается, что люди выигрывают и не едут. Спасибо за ваш ответ.
Я думаю что простому работяге без больших амбиций в плане изучения языка и саморазвития со стабильным доходом в России действительно возможно лучше остаться в привычной ему среде.

простые американцы в “сортах” иммигрантов как бы тоже не разбираются. Для одного и нелегал - свой, потому что здесь живёт, а для другого и гражданин с иностранным акцентом - чужой.
Впрочем, в России с этим дела ещё хуже обстоят.

это лотерея. Забирать “приз” никто не заставляет.

Да. Да. Мне уже Xodja в посте 1556 все детально объяснил. Я просто думал, что в основном участвуют люди, которые уже находятся в процессе подготовки к миграции по другим программам и для них лотерея это просто дополнительный шанс уехать.
Но на самом деле много тех, кто просто участвует, а возможность проживания в США рассматривает только после выигрыша.

1 лайк

Ага. Если 10 лет участвуете - менталити у вас уже точно есть))).
У нас тут в городе случилась ситуация, которая вызвала некоторый резонанс.

Возможно эта ситуация поможет протестировать какая у вас менталити? Вкратце девушка повела себя некрасиво и при сужении дороги подрезала Фольксваген. В ответ на это Фольксваген догнал ее и сделал так что она улетела с дороги и перевернулась.
Так вот если вы согласитесь с теми кто говорит что Фольксваген точно сделал все правильно наказывая ее, то у вас точно нет соответствующего минталити для переезда.
Я с таким здесь у нас на дороге сталкиваюсь каждый день. Люди стали злыми.

Ээээ… Вы о чем вот сейчас? Причём здесь простые американцы, Россия или ещё кто-то/что-то?

Прежде всего это легальная возможность.жить, работать и иметь все права урожденных граждан, ну кроме быть избранным президентом. А те, кому положено в этом разбираться, разбираются. Или Вы хотите мне что-нибудь интересное рассказать?

То есть, когда вы пишите в теме про Европу, вы напираете на то, что там, в отличии от США, сложнее стать “своим”. А в этой теме вас исключительно правовое положение беспокоит, а не то, что “простой люд” думает? Ну тогда во многих странах нет законодательного запрета для иммигрантов занимать два высших поста в стране. Неговоря уже о “легальной возможности жить, работать и иметь все права урождённых граждан”.

а в Техасе могли бы просто пристрелить. вы из Тюмени?

Да. Из Тюмени. Согласен. Минталити, наверное, слишком абстрактное понятие. Сложно в целом обобщить и что-то конкретное сказать. Тем более что штаты разные, разные люди, разное восприятие.

Да что в такое говорите! Этого просто не может быть!

Да что там Техас, тут везде не проехать из-за трупов на дороге. А американская пропаганда умалчивает!

Раньше. За две недели.

[/QUOTE]

В аллегории про неубитого медведя, покупка ружья - это как раз участие в лотерее. А изучение языка - это уже как учиться из него стрелять.

Куда-то Вас заносит.
Все, что я написала, так это то, что гастарбайтер в этом плаче Ярославны абсолютно не имеет смысла. Во многих странах есть статус резидента/гражданина у гастарбайтеров(временных работников)? Вы тоже не знаете что это такое? :slight_smile: Или в Европе и что Вы ещё вдруг решили вспомнит это так?

Невозможно в одно и то же время писать про «американскую пропаганду» и использовать смешные выпады российский пропагандонов в отношении эмигрантов, которые оказываются в других странах гастарбайтеры.

И эти люди нам рассказывают про американскую пропаганду. )))
Обнять и плакать.

Про ситуацию с водилой подрезаного
авто: быдло оно есть в любой стране. Мне на хайвее прилетело в ветровое стекло стаканчиком явно сладкого кофе с молоком. Почему сладкого? По тому что ветровое залепилось сей жижей полностью и видеть что-либо через него стало невозможно. А скорость 65 миль в час. Но, как говорится, спасибо, что стаканчик был бумажным, а то я бы тут не писала. За рулём сидело 100% местное быдло, а не понаехавшие.

ваши знакомые с 10ти летней историей участия в лотерее, к каким другим программам готовы?

Йеп… В США на дорогах одни розовые пони