Сейчас едем в США на две недели, следующий раз через год. Что необходимо сделать?

И да, я понимаю желание остаться дома. Не нужно совершать многие телодвижения, все знакомо, но зачем эту чепуху про гастарбайтеров употреблять?
В России это унизительное слово, второй если не третий класс жителей.

Они рассматривают Канаду сейчас. Но в их возрасте не думаю что им уже что-то светит.

Меня удивляет не сколько сама эта ситуация на дороге, которую я привел, сколько одобрение в комментариях мести. Неужели в США люди в такой же степени одобряют такого рода поступки?

Потому что я примерял на себя ситуацию с трудоустройством. И да, если дома я могу рассчитывать на высокую должность в своей профессии, то в сша мне светит только неквалифицированный труд, даже с официальным статусом. И именно потому, что мой опыт на родине здесь не будут учитывать, так же как в россии не учитывают опыт гастарбайтеров из узбекистана.

1 лайк

Когда я говорил об американской пропаганде я имел в виду вот таких товарищей в розовых очках. Вот скажите откуда он взял, что в америке все пушистые? А оттуда, что из каждого утюга говорят, что все добро в мире в сосредоточено в сша, а все зло в другой стране.
И вот он яркий пример, что пропагандисты не зря едят свой хлеб: человек из Тюмени который, в сша ни разу не был, доказывает, что в империи добра все добрые, а в империи зла все злые.

:lol:

Keith Byrne, 41, was driving a utility vehicle on April 7 when he cut off the driver of a BMW in the Miami suburb of Davie, WFOR-TV reported. A friend who was on the phone with Byrne at the time said he waited for the car to pull up to a stoplight so he could apologize.
A passenger in the BMW, Andre Sinclair, 22, got out and shot Byrne in the chest as he sat in his truck. Byrne fired back with his own weapon, hitting Sinclair twice. “Mr. Byrne was acting in self-defense when he ultimately fired back at Mr. Sinclair,” Davie police Sgt. Mark Leone told the news station. Both men held concealed-carry permits, according to the South Florida Sun-Sentinal. Byrne died at the scene; Sinclair was taken to a hospital, where he died two days later.
В США примерно так. Поэтому Не извиняйтесь и не выеживайтесь на дороге. Сигналить впереди стоящему на повороте тоже не стоит, даже если вы спешите, очень. Можно успеть на кладбище.

У меня какой-то когнитивный диссонанс. В России из каждого утюга американская пропаганда? О чем вообще речь?

Да какие та доходы в жителей стран третьего мира, чтобы бояться из них платить налоги.

Это которому вы дорогу никак уступать не хотели? помним, помним))

Раньше врал или сейчас? Хотя я изначально говорил, что тема эта чисто пропагандистская. Я до сих пор до конца не верю, что ты был в США.

У немалого количества граждан этих стран доходы поболе твоих американских будут…

Средняя в Украине около 250 долларов. Но я не верю даже этой цифре. Она и 200 не будет. Про какое количество граждан немалое ты говоришь?

Уж явно не про тех кто получает среднюю.

Тогда слово “немалое” там неуместно вовсе. Маленький процент,ничтожно малый получает столько денег, чтобы могли существенно терять на разнице в налогообложении.

наоборот идет пропаганда, что Америка - зло! более 80% россиян негативно относятся к Америке, больше чем при холодной войне. любой стране нужен внешний враг, чтобы держать стадо в стойле. в России это Америка, в Америке это Россия, Китай, Северная Корея.

На самом деле говоря о пропаганде я имел ввиду всего лишь фильмы, передачи и все такое.

Да, но у Апрола свой особый утюг с американской пропагандой.

Какие передачи, на каких каналах? На Россия 1? Вы что-то вообще заговариваетесь.

Главный рупор Госдепа - это Голливуд.

:):facepalm::lol::lol::lol:

Простите, но это настолько не лестно говорит о степени развития большинстве российского населения. Или скорее о Вашем понимании своего родного населения.

А что в голивудских фильмах такого пропагандистского? :slight_smile: