Сейчас едем в США на две недели, следующий раз через год. Что необходимо сделать?

Они искажают действительность… время и пространство

Хорошо, что ты еще здесь, находясь там. Вангую, что мы долго будем тебя тут читать с неослабевающим чувством… эээ… позитива. Тебя уже укусила америка, и ты никогда не будешь прежним.

димон_н тебе будет всячески помогать своим немалым количеством высокооплачиваемых лулзо… извините… россиян.

Они - фильмы. Они о каких-то своих сюжетах, местах, людях.

Какой госдеп и пропаганда?
Ставьте смайлики уже. Напрашивается мысль о бизнесе, который Вам действительно здесь будет сложно воплотить.

Понятно. Сначала был “каждый утюг”, потом “фильмы, передачи и всё такое”, теперь сузили до Голливуда. Не знаю, надо ли еще больше сужать до конкретных названий фильмов. Думаю, что нет, а то мы в итоге придем к какому-нибудь одному фильму 80-х, где главным злодеем был товарищ Николай. И это и есть та самая агрессивная американская пропаганда, которая отравляет неокрепшие умы россиян и заставляет их играть в лотерею и ехать по политубежищу. Но самые продвинутые после выигрыша все же изучают объективные источники информации типа россТВ, наконец прозревают и остаются в своей империи добра, швырнув выигранную гринкарту прямо в хищный оскал злобного капиталиста.
Хоть и не Голливуд, но хэппиэнд.

Нет. Долго вы меня читать не будете. На самом деле это прощальная песня. 19 июля заканчивается год после моего выезда из сша и обратного пути не будет.

Вы перепутали стороны добра и зла. Империя добра - это США. Будьте бдительнее, в прежние времена за такие ошибки расстреливали.

Если человек по художественным фильмам, которые изначально - вымысел, строят своё полное представление о стране, любой стране, то это лишь о соответствующем уровне интеллектуального развития.

1 лайк

Для вас эти прежние времена могут стать реальным ближайшим будущим, чего я вам НЕ желаю, конечно же.


На самом деле немного грустно.

Глупый и эгоистичный поступок. Решил за детей,за жену…имхо

Ну…человек волен принимать любые решения. Обидно только, что факторы для принятия решения были не выдерживающими критики: гастарбайтеры, Голливуд. Какие-то детские представления.

Вы написали ерунду. Если отбросить элементы художественного вымысла (вроде таких, когда главный герой стреляет и попадает, а его противники-нет), то американские фильмы-прекрасная иллюстрация того, как живут в Америке. Какие там магазины, что в них продаётся, какие полицейские, пожарные и врачи. Именно так они одеты, так они говорят и работают. Именно такими вы их видите ежедневно на улице.
А вот если вы посмотрите продукты российского кинопрома, то там вы увидите невероятные истории о честных полицейских, или о великолепных молодых врачах, работающих круглые сутки на благо людей, в идеально чистых халатах и больницах с современным оборудованием. К сожалению, найти таких в российской действительности нереально. Вот это, как раз, пропаганда чистейшей воды.

Ну, для того, чтобы рассказывать про новые достижения американской пропаганды и родных успехов, виза не нужна. Должен же кто-то доносить правду о жизни родных просторов.

Кроме того, они - фильмы, отобранные не по усмотрению Госдепа США, а на вкус Рос.проката (как точно организация называется, не знаю) для показа гражданам своей страны ))) Никто насильно именно эти фильмы не впаривал.

1 лайк

Мои друзья не из этих стран.

Но как раз те кто не стремится жить в США имеют на родине успешный бизнес.
И доходы и уровень жизни у них существенно выше чем средний по США.

Таких чтобы там жили на копейки и вернулись я знаю только одну пару. Но они в принципе инфальтильные были.

Зря вы это.

Смысл дома торчать на пятом десятке? Все же как на ладони, наперёд знаем: последнее фото в паспорт вклеил, детей до вуза дотащил, кобельнул на стороне пару раз и все, вот уже титры пошли.
Жизнь то уже того, с каждым днем впереди меньше чем позади, а года на календаре мелькают быстрее, чем раньше выходные. Утром встал, собаку покормил, выпустил, загнал в дом вечером, покормил. Что между этим было? Даже и не вспомнить. А уже снова кормишь. Минус день.

Тут машину времени не изобрели пока, да. Но бег времени другой, десяточку от паспорта сразу долой. Вокруг бодро копошатся те, кто по нашим меркам уже лежать должны смирно и детей обременять. Причем копошатся так, как у нас только в кино: под парусом на Гавайи в девяносто, велопробег на восьмом десятке, а уж на машинах ездят пока права дети не отберут. Смотришь бывало, идет такой еле-еле, Вьетнам помнит как вчера было, но к Харлею идет, а не с анализами - мотослёт у них, в Орегоне. Ору с этого, вот реально. И не стесняюсь своих эмоций.

Всё в ваших руках. Как двадцать лет назад. И как десять. И как будет еще долго, долго, качественно и со вкусом к жизни, здесь это есть, сполна.

P.S. Начните не с самого дорого штата на побережье, осмотритесь, покрутитесь, привыкайте - это все быстро, потом пять лет и синий паспорт на подходе, а потом уже Стэнфорд или футбол будете детям выбирать, да.

1 лайк

Присоединяюсь.
Я согласна с тем, что США создали прекрасный рекламный образ. Когда приезжаешь сюда, то есть лёгкое разочарование, когда вместо кисельных рек и молочных берегов обнаруживаешь посредственное жильё, раздутую систему мед. страхования, кажущиеся заоблачными цены, местами - бомжей. Часть происходящего - не понятна или кажется глупой. Дизайн некоторых вещей просто отстойный. А потом обживаешься - и возвращаться вообще не хочется. Я поначалу думала, что на гражданство точно подавать не буду. Спустя 4 года после переезда (мы не по ГК переехали) я уже буквально начинаю подсчитывать, когда мы сможем податься (если всё хорошо сложится).

Переезд в США - эта игра на очень долгосрочную перспективу. В начале просадка по уровню жизни может быть колоссальной. Но паспорт/образование какой страны даёт больше возможностей? Какой язык может считаться международным - русский или английский? Валюта какого государства имеет большее распространение? Станет через 50 лет Россия супердержавой? Сейчас она уже стала “коммерческим государством” одного человека (термин Владислава Иноземцева, можно нагуглить его статью в “Снобе”). Мне кажется неоптимальным отказываться от открытого пути из неё, пусть и с работающим бизнесом (бизнес больше не “отжимают” в стране, да?), с друзьями, и т.д. По мне, так лучше быть вторым среди первых, чем первым среди вторых…

Если вы на 100% решили, откажитесь от грин карты официально.

1 лайк

Вы не тот голливуд смотрели, похоже. Мелодрамы, наверное, да семейные рождественские фильмы. Эдак и в Бразилию можно уехать с души прекрасными порывами…

Это нормально для упущенного шанса на иную жизнь.