Сейчас едем в США на две недели, следующий раз через год. Что необходимо сделать?

Еще есть 5 дней одуматься

Детей-то за что Вы так?!

Ну решил и решил,что вы напали,хотя бы честно поступил

Большинство из нас пошло на иммиграцию ради детей.

Практически все из нас, за редким исключением, чувствовали тоже самое что и Вы.

Но - 2 недели и вернутся … это слишком мало даже для туристической поездки.
А тем более чтобы делать какие-то выводы. Даже чисто для себя.

1 лайк

Не быть гастарбайтером первые пару лет для автора намного важнее, чем иметь нормальную старость в будущем в стране, где исполняются законы и есть стабильность. Про будущее детей тут вообще речи не идет.

Если б все бы такие умные как мы, то в Штатах было бы не протолкнуться. Надо кому-то и возвращаться

1 лайк

Могут и пристрелить, хотя нам пару раз сигналили… А вообще правила здесь соблюдать не любят.

что ж вы все с этой средней-то, расходы здесь поди тоже как в Украине?

В какое ж это место америки вас угораздило попасть - в НЙ? Также интересно было бы знать то место до штатов, где их соблюдать любили и исполняли. Германия, небось.

Моя жена по мотивам Голливуда вот боялась в доме жить - маньяки же ломятся через заднюю дверь постоянно, в маске и с огромным ножом, да.

я тоже этого боюсь:blush:

Чего нас бояться

Почему то вспомнился легендарный сериал. Санта Барбара. Ту ту ру тууу. Очень подходит этой теме [emoji16]

У меня тут муж пару месяцев назад упал дома с приступом.5 минут не прошло от вызова скорой.Все обошлось.
С ужасом думаю, что если бы это случилось в России, то его уже и в живых наверное не было.
Вот это ценно, вот это дорого.
Кстати вот он совсем не хотел ехать, и когда приехали все нервы мне вымотал, все ему не нравилось.Когда Вы писали, прямо один в один как он рассуждали. Месяцев через 8 все пошло на лад, он понял как что устроено,укрепит язык, и теперь не за что обратно не хочет.А после того, как попал в больницу, полежал там, посмотрел обслуживание и медтехнику…ну понятно…
Мои подруги, мои знакомые, которым 50 или близко к этому, не все, но многие уже бабки старые, потому что система такова, что ты уже списан и никому не нужен. Да собственно 35 уже пойди устройся на работу…А к 50 уже возраст дожития…
Да, первые полгода действительно просидаешь…
Но за 2 недели понять, что и как здесь устроено- это просто нереально…И потом штаты разные и жизнь разная…
На мой взгляд Вы делаете глупость…
Но жизнь конечно Ваша…

3 лайка

Если немножко отвлечься от Голливуда и Совдепа, а просто подумать как заработать на пенсию (45+ лет такой возраст, когда большинство адекватных людей должны задуматься imho), то вопрос совсем не простой. А также как обеспечить семью, дать детям возможность получить образование …
Вопросов много, а времени начинать с нуля не так уж и много…

Мы уезжали от “быстрого роста национального самосознания” в одной из бывших республик. Возраст у нас был намного меньше чем у автора этой темы, специальность оказалась очень к месту. Так получилось… И все получилось хорошо.

Как то гостил у нас сын друзей, которые уехали в тоже самое время и примерно с такими же начальными условиями. И у них все тоже было хорошо. Парень приехал в летний лагерь в Стэнфорд. И как-то в разговоре вспоминали смешные истории как мы узнавали Америку. И этот выросший в Америке в хороших условиях молодой человек вдруг высказался (на чистом английском языке)
" Вы (т.е. мы и его родители) бросили все и с детьми уехали на другую сторону планеты, не зная там никого, без денег, с начальным языком. Вы просто сумашедшие!"

Вот такое мнение от можно сказать американца…

А чо нормальный такой сериальчик есть Breaking Bad.

Въехать можно будет ещё 9 лет. Возможно даже совершенно без последствий.

?

Плохо вы помните или плохо вы поняли. Это случилось тогда, когда на 4 полосном хайвее я и находящихся позади меня водитель совершили перестроение в соседнюю полосу (две последующие были свободны, если что). И тому козлу ничего не мешало продолжил маневр и перестроится в третью полосу, если ему хотелось меня обогнать. Что он, кстати говоря, и сделал без проблем. Именно поэтому у его пассажира и получилось швырнуть кофе мне в ветровое стекло.
Ситуация на дороге постоянно меняется и это не причина для истерик. Но некоторые не могут адекватно реагировать на изменение ситуации. Больные на голову недолюди.

Может это особенность Нью-Йорка или северо-востока? Мне говорили, что там народ грубоватый. Интересуюсь, чтобы знать куда не ехать.