Семейная иммиграция и визовой бюллетень (Visa bulletin)

никак. Вам осталось ждать пару лет. Ускорить никак нельзя.

пошел с вашей priority date

по USCIS Green Card Calculator - Calculate Priority Date ... - Visa Bulletin готовтесь на 27 год


Based on Dec 2019 data, your Priority Date may become current around April 2027

Добрый вечер! Возник вопрос по визовому бюллетеню, категория F4. В бюллетене за январь 2020 указана дата 01FEB07 по этой категории, а в февральском бюллетене - 01JUL06. В марте и апреле также 01JUL06. Может, по этой категории уже нельзя воссоединяться или воссоединение приостановлено?

можно, и даты иногда откатываются - это называется ретрогрессия.

Спасибо!

как раз вышел бюллетень на май 2020

Доброго времени

Есть петиция по категории F2B. Есть письмо(от USCIS California SC с Priority Date ) о том что петиция направлена в работу (т.е. пока на рассмотрении).

Вопросы такие:

  1. Есть таблица от USCIS California со сроками, текущими по моей категории F2B. А также есть даты по Visa bulletin с двумя таблицами. Эти сроки разнятся.
    Мою Priority Date по какой таблице смотреть?

  2. Если все же моя Priority Date относится ко всем таблицам, то например: по visa bulletin дата обгонит дату по Калифорнии(и обгонит мою Priority date) и по петиции придет результат(даже если дата в Калифорнии ещё не дойдет до моей Priority date)?

Здравствуйте.

Мне предложили контракт с фирмой на 6 лет.

Если предположить, что интервью назначат через 3 года для моей категории
(PD-февраль 2018, F2B),

после интервью(если всё одобрят), смогу ли я закончить контракт и только потом переехать? Какой лимит по времени после интервью для переезда?

Спасибо.

визу дают обычно на 6 месяцев. Вам - в тему про то, как можно долго оставаться за пределами США ГК холдеру.

1 лайк

Lucy, спасибо Вам за ответ.
Есть еще один вопрос, думаю, что он относится больше к этой теме.

Получив письмо из NVC, есть ли лимит по времени, для отправки DS-260, документов и оплат,
чтобы они назначили интервью позже, например через 2-3 года?

нет, у вас есть год на завершение всех процедур.

2 лайка

Добрый вечер всем!
Скажите пожалуйста, мама молодого человека подала на воссоединение семьи в 2018 году (категория F2B). Постоянно следим за Visa Bulletin, но сейчас с ней происходит что-то странное. Указано, что сейчас процесс рассмотрения дел не идет (https://www.uscis.gov/forms/service-center-forms-processing) , но при этом таблица обновляется и срок ожидания сокращается каждый месяц (например, с 5.5 лет до 5.3). Это актуальные цифры? Стоит ли ожидать ретрогрессии после иммиграционного бана Трампа? И стоит ли отдельно проверять California Service Center (там даты очень сильно бегут вперед), или стоит ориентироваться на USCIS Visa Bulletin?

Интересно, сейчас пока посольство закрыто, приходят ли приглашения на интервью и с какими датами?

Проверяйте здесь Visa Bulletin For July 2020 если получили уже approval from USCIS

1 лайк

Здравствуйте друзья! Подпишитесь каждый голос важен нужно собрать 100 тыс

Здравствуйте! У меня такой вопрос- иду по воссоединению семьи, категория дети старше 21 года гринкардхолдера. срок подошел, в декабре была заполнена дс260 и отправлены все сканы, в середине февраля пришло письмо о том, что сканы проверены и все норм, сказали ждать назначения интервью. Потом закрутилась вся эта “эпидемия” и посольство в Киеве закрылось. Теперь прокламация до конца года, я вот не могу понять, что дальше? просто ждать пока закончится срок прокламации и потом меня позовут на интервью? какие временные рамки у меня? буду благодарен за разъяснения.

да

1 лайк

Уважаемая Lucy, а фин. год и прочие приколы никак на это не влияют?
Спасибо Вам за ответ

no

1 лайк

Мне пришло wellcome letter от NVC, я зашла в личный кабинет, и там была такая информация :

Due to the numerical limitations on immigrant visa issuance prescribed by law, this petition is not eligible for further processing at this time. The National Visa Center (NVC) will retain the petition until an immigrant visa becomes available. The NVC will notify the petitioner, principal applicant, or attorney of record when this petition is eligible for further processing. The principal applicant should not make any firm plans such as disposing of property, giving up jobs, or making travel arrangements at this time.

У кого нибудь было также? кнопки fees и application неактивны. Как долго ждать пока лимиты на визы откроют? с нового календарного года или фискального, или это вобще не зависит от начала года?