Обсуждение возможного указа Трампа о приостановке иммиграции

У меня уже многие с ужасом спрашивают, «о, лотерею отменили, все пропало?». Но я уверен, никаких переносов сроков выигрыша не будет, с чего бы это? Все равно интервью начнутся 1 октября, а к тому времени все должно войти в привычное русло.
А вот победителям ДВ2020 - да, крупно не повезло. Сколько-то еще успеют получить визы до 30 сентября, но крупный недобор явно будет.

интересно на каком основании ваша уверенность построена и кто и почему вас лично спрашивает , вы иммиграционный специалист ?

Пытаюсь себя успокоить: 1. на официальном Сайте лотереи информации пока нет, 2. Есть надежда что указ не продлят, и он будет действовать до 23.06. И есть надежда что билютени возобновят с июля на дв 2020 3. Есть надежда на продление с 30.09 на интервью, эххх

Нет, я не специалист; спрашивают друзья которым я помогал заполнить заявку на лотерею. Я просто рассуждаю логически: какие могут быть причины для переноса срока оглашения результатов лотереи? Кроме чисто технических, других причин не вижу.

Решение исключительно политическое, скорее, никаких окон не будет, будет протаскивать/продлевать сие блюдо до самых выборов для своих адептов… У Михаила Портнова на канале читала такое же мнение автора…

Я состою в очереди F1, жду воссоединения с матерью гражданкой США. Я правильно понял, что из-за пандемии и указа Трампа можно расслабиться, как минимум на 60 дней, соответственно очередь тоже никак за это время не продвинется?

Я тоже такой надеждой себя тешила :)))) хотя понимаю, что закон-есть закон, и закончится для нас все 1 октября :(((
Да и все об этом говорят, что стопроцентна никто ничего продлять не будет.

Ответ “на основании закона” годится или слабоват? :slight_smile:

Не хочу подкидывать на и без того грязный вентилятор, для себя осознал, что уже никуда не еду. Второй день депрессии, хочется забыть всё, не читать, не думать и переключится на другие дела.
Поясню. Трамп всегда об этом мечтал, а сейчас ему это дико выгодно в плане поддержки избирателями, из-за пандемии есть возможность и реальный, а не надуманный повод. Редко когда так всё удачно выстраивается. Если у него будет юридическая возможность продлить, а она будет, то он обязательно это сделает. Косвенно это подтверждается тем, что пересмотр будет за 10 дней до окончания “бана”. Если бы были хоть минимальные сомнения - сказал бы посмотрим по окончании, ну а так продлит не дав даже окошка в пару дней. К моменту окончания 60-ти дней выйдет следующий указ на продление. Или кто-то реально думает, что за 60 дней 23 млн человек трудоустроются, особенно учитывая неплохую Трамповую фин. поддержку?..
Не вникал в статистику, но уверен и до ковида в области занятости было не всё гуд и была довольно большая масса людей (избирателей) считающих, что все их беды, включая отсутствие работы или достойной оплаты - вина понаехавших…

2 лайка

Я, конечно, ванговать не буду, особенно в этой нестабильной ситуации. Но не стоит забывать - Трамп не всемогущ. Я уверен, что его указ - это популизм для выборов. Сейчас он пойдет в суды по Америке. А тут местный судья может отменить указ президента в один момент. Понятно, что будут модификации и итерации, как с тревел-баном. Но пока возможны сильно разные варианты развития событий.

Ловил себя тоже на таких мыслях. Понимаю Вас. Но! В вашем случае нужно продолжать надеяться на то, что когда кривая эпидемии в странах пойдет на снижение, то заработают консульства и начнут проводить интервью. Тем более, вы уже успели пройти медосмотр и ваше интервью в очереди должно быть в первых рядах. В случае прохождения интервью, вам останется ждать окончания указа, чтобы вам вклеили визы. Если даже указ продлят один раз или дважды, то шансы все равно остаются.
Трамп хорошо воспользовался ситуацией и разменял DVшников для того, чтобы American Citizens смогли якобы найти за это время работу. Можно подумать, что сразу после открытия границ, на фоне всех этих траблов, в штаты повалят толпы иммигрантов :facepalm:
До указа, помню, где-то было мнение, что этот указ в бОльшей степени относится к тем, кто уже в штатах и еще не получил ГК. Оказалось, все это направлено именно на желающих приехать в страну, коих и так не будет много. Кроме того, консульства еще не открыты. - Два зайца одним выстрелом. Это еще раз подтверждает теорию о том, что этот указ - больше политическая игра, чем желание помочь (о чем так громко было сказано в его твите), GREAT американцам и заявить о своей заботе об американском народе. Хотелось бы, чтобы это было правдой, но почему-то напоминает просто политические игры. Итак, не теряйте надежду и не останавливайтесь перед самым финишем. Ситуация пока еще не патовая. Ждем.

уже обсуждалось. На Н1В в прошлом году было выдано 45 тыс виз ИТшникам и 5 тысяч - всем остальным.

Ну и он топ - врача завезти (с учетом проблем с лицензированием) практически нереально. Инженера - реальнее,но не на много.

Этот указ вас не касается: дети и супруги могут все также «обьединятся» с гражданами США. Приостановлено «обьединение» родителей с гражданами.

Может я чего-то не понимаю, но почему технически, когда откроются консульства и начнутся интервью по ДВ, нельзя давать визы, но с условием отсроченного въезда? Трамп не отменил лотерею, даже не отменил выдачу гринкарт, как таковую, а приостановил на 60 дней их выдачу. Но виза в паспорте, это еще не гринкарта, тут надо смотреть как к этому вопросу подойдут в госдепе.

Вполне реально завезти врача по H1B визе, да их не так много, но ежегодно завозят и нынешний год не исключение, в посольствах и сейчас занимаются оформлением врачей по J и по H визам.

Не хочу много писать, но - вы мыслите так, что стакан наполовину пуст, а надо мыслить так, чтобы стакан был наполовину полон. Это одна из многих малых составляющих успеха в жизни и здравого состояния внутреннего Я.

Местный судья может отменить указ президента? То есть может, конечно, но именно этот - на федеральном уровне - реально может, думаете? Или вы о чем-то другом, я не поняла?
Пытаюсь представить, что USCIS фильтрует въезжающих по принципу, в какой штат можно, а в какой нельзя. И гринки так же присылают, выборочно по штатам.

Я вам по секрету шепну - тут на форуме больше половины участников - сторонники Трампа.

В 2012 году быстро лотерею переиграли. Смогут и еще, если будет желание конечно.

Но вообще, конечно лотерею пора отменять (читай: повышать требования для участников).

Тогда нарушения были. Сейчас какие нарушения? Вирус?

Боже, ну я же не про причину, а про возможность

Я сторонник Трампа, и я за иммиграцию.
Я против лотереи и против лаутенберга.
И конечно за то, чтобы все выигравшие смогли приехать.