Обсуждение возможного указа Трампа о приостановке иммиграции

Приостановление и ограничение на въезд в соответствии с разделом 1 этой декларации применяются только к иностранцам, которые:

(i) находятся за пределами Соединенных Штатов на дату вступления в силу настоящего прокламации;

(ii)[u] не имеют иммиграционной визы, которая действительна на дату вступления в силу настоящей декларации;
[/u]
выдали вам визу, до даты вынесения этого указа - вы имеете право въехать, я думаю так.

1 лайк

USCIS и не прекращало свою работу. На время карантина только фейс-ту-фейс интервью приостановили. Но в мае вроде предполагают открываться внутри страны.

3 лайка

Чтобы ни одна новая DV 2020 виза не была получена, указ надо продлить дважды.
А также за первые 60 дней действия указа может найтись какой-нибудь судья из Орегона, который на указ наложит болт ой извините вето, и это позволит вклеивать визы дальше.

Здесь не так. За пять лет ежедневного общения с американцами в силу специфики работы, я только один раз почувствовал (и то мне никто этого не сказал, мне показалось) явную неприязнь к моему чудовищному разговорному английскому. Обычно все наоборот - сколько вы здесь и, о, как замечательно вы говорите.

1 лайк

Да ладно. Никакой ксенофобии и близко нет.

Тема закрыта на карантин как особо радиоактивная.

В общем, ничего не изменилось.
У кого уже есть виза - могут въехать.
У кого нет визы, выданной до сегодняшнего дня - не могут. Но таких людей нет и неизвестно, когда они могли бы появиться - визы и так не выдаются из-за пандемии, и ещё неизвестно, что раньше будет - заработают консульства или снимут ограничения по данному указу. Особенно если в США начнут открываться бизнесы и уменьшаться безработица, а в каких-то странах ещё нет, в частности в России, потому что там ещё только набирает обороты пандемия по статистике. То есть консульства там могут продолжать не работать дольше, чем будет действовать указ.

Президент США Дональд Трамп подписал указ, который временно приостанавливает иммиграцию в страну из-за эпидемии коронавируса. Трамп объяснил это решение необходимостью сохранить рабочие места и медицинские ресурсы для американцев.

“Это послужит гарантией, что безработные американцы из всех слоев общества будут первыми в очереди на рабочие места, когда наша экономика начнет восстановление”,— цитирует Reuters слова Трампа на ежедневном брифинге по коронавирусу.

Ранее Трамп сообщил, что указ будет действовать 60 дней с возможностью продления. Он вступает в силу в ночь 24 апреля, и затрагивает иностранцев, которые находятся за пределами США и ещё не получили права на въезд. Исключение будет сделано для медработников и представителей других нужных в борьбе с эпидемией специальностей, а также ближайших родственников граждан США.

В то же время любая попытка президента приостановить допуск законных иммигрантов в страну может быть оспорена в суде, поскольку иммиграция в США регулируется федеральными законами.

Мне одному кажется, что сделано под обещания перед выборами?

Уже вроде есть одна тема по данному вопросу. Зачем плодить копии?

Пока данная информация только в инстаграмм Трампа опубликована, но на официальном сайте https://dvprogram.state.gov/ стоит 5 мая 2020 результаты, не каких переносов сроков пока нет, не уверен что вообще будет. Лотерея иммиграционная действует на основании федерального законодательства, Трамп не может ее самолично приостановить, ИМХО. А вот сам въезд в связи эпидемиологической обстановкой может ограничить. Вопрос возникает, что делать победителям лотереи 2020 которые не успели въехать или получить свои визы, большой вопрос…

Здравствуйте , где эта тема ? Ткните носом пожалуйста , не могу найти . Спасибо

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

1 лайк

У меня уже многие с ужасом спрашивают, «о, лотерею отменили, все пропало?». Но я уверен, никаких переносов сроков выигрыша не будет, с чего бы это? Все равно интервью начнутся 1 октября, а к тому времени все должно войти в привычное русло.
А вот победителям ДВ2020 - да, крупно не повезло. Сколько-то еще успеют получить визы до 30 сентября, но крупный недобор явно будет.

интересно на каком основании ваша уверенность построена и кто и почему вас лично спрашивает , вы иммиграционный специалист ?

Пытаюсь себя успокоить: 1. на официальном Сайте лотереи информации пока нет, 2. Есть надежда что указ не продлят, и он будет действовать до 23.06. И есть надежда что билютени возобновят с июля на дв 2020 3. Есть надежда на продление с 30.09 на интервью, эххх

Нет, я не специалист; спрашивают друзья которым я помогал заполнить заявку на лотерею. Я просто рассуждаю логически: какие могут быть причины для переноса срока оглашения результатов лотереи? Кроме чисто технических, других причин не вижу.

Решение исключительно политическое, скорее, никаких окон не будет, будет протаскивать/продлевать сие блюдо до самых выборов для своих адептов… У Михаила Портнова на канале читала такое же мнение автора…

Я состою в очереди F1, жду воссоединения с матерью гражданкой США. Я правильно понял, что из-за пандемии и указа Трампа можно расслабиться, как минимум на 60 дней, соответственно очередь тоже никак за это время не продвинется?

Я тоже такой надеждой себя тешила :)))) хотя понимаю, что закон-есть закон, и закончится для нас все 1 октября :(((
Да и все об этом говорят, что стопроцентна никто ничего продлять не будет.

Ответ “на основании закона” годится или слабоват? :slight_smile: