Обсуждение возможного указа Трампа о приостановке иммиграции

Не хочу подкидывать на и без того грязный вентилятор, для себя осознал, что уже никуда не еду. Второй день депрессии, хочется забыть всё, не читать, не думать и переключится на другие дела.
Поясню. Трамп всегда об этом мечтал, а сейчас ему это дико выгодно в плане поддержки избирателями, из-за пандемии есть возможность и реальный, а не надуманный повод. Редко когда так всё удачно выстраивается. Если у него будет юридическая возможность продлить, а она будет, то он обязательно это сделает. Косвенно это подтверждается тем, что пересмотр будет за 10 дней до окончания “бана”. Если бы были хоть минимальные сомнения - сказал бы посмотрим по окончании, ну а так продлит не дав даже окошка в пару дней. К моменту окончания 60-ти дней выйдет следующий указ на продление. Или кто-то реально думает, что за 60 дней 23 млн человек трудоустроются, особенно учитывая неплохую Трамповую фин. поддержку?..
Не вникал в статистику, но уверен и до ковида в области занятости было не всё гуд и была довольно большая масса людей (избирателей) считающих, что все их беды, включая отсутствие работы или достойной оплаты - вина понаехавших…

2 лайка

Я, конечно, ванговать не буду, особенно в этой нестабильной ситуации. Но не стоит забывать - Трамп не всемогущ. Я уверен, что его указ - это популизм для выборов. Сейчас он пойдет в суды по Америке. А тут местный судья может отменить указ президента в один момент. Понятно, что будут модификации и итерации, как с тревел-баном. Но пока возможны сильно разные варианты развития событий.

Ловил себя тоже на таких мыслях. Понимаю Вас. Но! В вашем случае нужно продолжать надеяться на то, что когда кривая эпидемии в странах пойдет на снижение, то заработают консульства и начнут проводить интервью. Тем более, вы уже успели пройти медосмотр и ваше интервью в очереди должно быть в первых рядах. В случае прохождения интервью, вам останется ждать окончания указа, чтобы вам вклеили визы. Если даже указ продлят один раз или дважды, то шансы все равно остаются.
Трамп хорошо воспользовался ситуацией и разменял DVшников для того, чтобы American Citizens смогли якобы найти за это время работу. Можно подумать, что сразу после открытия границ, на фоне всех этих траблов, в штаты повалят толпы иммигрантов :facepalm:
До указа, помню, где-то было мнение, что этот указ в бОльшей степени относится к тем, кто уже в штатах и еще не получил ГК. Оказалось, все это направлено именно на желающих приехать в страну, коих и так не будет много. Кроме того, консульства еще не открыты. - Два зайца одним выстрелом. Это еще раз подтверждает теорию о том, что этот указ - больше политическая игра, чем желание помочь (о чем так громко было сказано в его твите), GREAT американцам и заявить о своей заботе об американском народе. Хотелось бы, чтобы это было правдой, но почему-то напоминает просто политические игры. Итак, не теряйте надежду и не останавливайтесь перед самым финишем. Ситуация пока еще не патовая. Ждем.

уже обсуждалось. На Н1В в прошлом году было выдано 45 тыс виз ИТшникам и 5 тысяч - всем остальным.

Ну и он топ - врача завезти (с учетом проблем с лицензированием) практически нереально. Инженера - реальнее,но не на много.

Этот указ вас не касается: дети и супруги могут все также «обьединятся» с гражданами США. Приостановлено «обьединение» родителей с гражданами.

Может я чего-то не понимаю, но почему технически, когда откроются консульства и начнутся интервью по ДВ, нельзя давать визы, но с условием отсроченного въезда? Трамп не отменил лотерею, даже не отменил выдачу гринкарт, как таковую, а приостановил на 60 дней их выдачу. Но виза в паспорте, это еще не гринкарта, тут надо смотреть как к этому вопросу подойдут в госдепе.

Вполне реально завезти врача по H1B визе, да их не так много, но ежегодно завозят и нынешний год не исключение, в посольствах и сейчас занимаются оформлением врачей по J и по H визам.

Не хочу много писать, но - вы мыслите так, что стакан наполовину пуст, а надо мыслить так, чтобы стакан был наполовину полон. Это одна из многих малых составляющих успеха в жизни и здравого состояния внутреннего Я.

Местный судья может отменить указ президента? То есть может, конечно, но именно этот - на федеральном уровне - реально может, думаете? Или вы о чем-то другом, я не поняла?
Пытаюсь представить, что USCIS фильтрует въезжающих по принципу, в какой штат можно, а в какой нельзя. И гринки так же присылают, выборочно по штатам.

Я вам по секрету шепну - тут на форуме больше половины участников - сторонники Трампа.

В 2012 году быстро лотерею переиграли. Смогут и еще, если будет желание конечно.

Но вообще, конечно лотерею пора отменять (читай: повышать требования для участников).

Тогда нарушения были. Сейчас какие нарушения? Вирус?

Боже, ну я же не про причину, а про возможность

Я сторонник Трампа, и я за иммиграцию.
Я против лотереи и против лаутенберга.
И конечно за то, чтобы все выигравшие смогли приехать.

Возможность чего?

Я не знаю, до какого уровня опуститься, чтобы вам стало понятно?

Ее переиграли из-за их грубой ошибки, нарушилась система и номера открылись тупо у первых нескольких десятков тысяч.
Какие сейчас причины для перерозыгрыша?

А я не считаю, что лотерею надо отменять. И вовсе не по личным мотивам))
Гринкард лотерея это символ американской мечты, для страждущих в нее попасть жителей остального мира. Такого нет ни у одной страны, и правильно делают, что не отменяют, это очень грамотно, как и программа ворк энд трэвел, как визы студенческого и школьного обмена ну и так далее. Цель понятна- повысить интерес к стране, расположить обычных людей к ней, а возможно и заразить любовью)))

2 лайка

Никаких. Я не о причинах. И не о перерозыгрыше. Я просто написал, что технологически могут сделать ЧТО захотят, например БЫСТРО открыть позже, перенести сроки, отменить всё на свете.
2012 для примера такой их оперативности (по американским меркам).

Не могут. Здесь законы работают. Обнуления просто так не будет.

Мне всегда казалось, что американ дрим, это свобода помноженная на возможности.
То есть свободный труд да будет вознаграждён.
А в вашем изложении американ дрим - это мечта о халяве. Хочу, что бы у меня всё было и мне за это ничего не было.
Но не каждый бодхисаттва получает возможность провалится в нирвану, чего уж говорить об обычных мечтателях о халяве.

Не надо приписывать моему изложению свой толк)))
Символ, да, возможность выиграть и попасть в страну, которую так красиво показывают в фильмах, о которой так интересно пишут в блоггах ну и тп)
Я не собираюсь вступать в спор сейчас, я написала свои мысли для чего нужна лотерея Америке, на сугубо мой личный взгляд)
Ну и для разнообразия национальностей, конечно же)))

Спасибо всем, кто ответил на мой пост. Постараюсь ответить сразу на все месседжи и не сильно растекаться мыслями. По Трампу - нет ничего плохого в его сторонниках и его можно не любить или любить, но он выбран народом своей страны и действует в её интересах, ну и в своих конечно, зато не в ущерб гражданам. Нам остаётся только завидовать. Я вполне могу понять его нелюбовь к иммигрантам и желание закрыть лавочку.
Обидно конечно, но нам они ничего не должны, привилегию дали, привилегию забрали…
Касательно оптимизма и не сдаваться. Я конечно не имел ввиду, что если чудо случится, я скажу: Нет, уже не нужно, я передумал. Просто держать руку на пульсе, следить за новостями, дискутировать и глубоко погружаться в тему (выбирать штат и город) в ситуации когда от меня ничего не зависит - тяжело.
Я планирую сократить глубину своего погружения в тему, вот со вчера перестал читать телеграм канал, на форуме читаю лишь некоторые темы, раз в 7 меньше, чем раньше. Планирую вскоре перестать совсем, ну или только анекдоты, хотя они почти все короновирусные, тоже надоело…
Естественно я буду проверять почту на предмет приглашения, а ещё буду поверять выигрышную страницу, если вдруг письмо потеряется, готов буду за день сорваться на интервью и если нужно, на собачей упряжке доберусь, ну и результаты дв-2021 тоже жду, а вдруг…