Обсуждение возможного указа Трампа о приостановке иммиграции

Походу в Америке много врачей на Н1?

Да я и не считала никогда, что мне должны.
Но с таким отношением мириться не хочу. Я не нелегал, противоправных мер не совершала, котят не топила…
Тема изначально началась спокойно, пока в панамку старая дивизия DV не начала пихать свое очень важное мнение

Все таки 60 дней:
This is a temporary pause demanded by the crisis we are facing as a Nation.

The pause will be in effect for 60 days, and the Administration will continue to monitor the labor market to amend or extend the proclamation if needed.

Текст
https://www.whitehouse.gov/presidential-actions/proclamation-suspending-entry-immigrants-present-risk-u-s-labor-market-economic-recovery-following-covid-19-outbreak/

     Расскажите, почему человек, проживший в Штатах столько же, сколько и в стране исхода, откуда уехал в ранних 20ies, то есть практически всю взрослую жизнь, не американец? Тем более когда страна, в которой он вырос тогда только развалилась (мы не обсуждаем хорошо это или плохо). 

    Не знаю как Вас, но не помню чтобы меня допрашивали насчёт моего происхождения если я не хотела рассказать. Абсолютно никому ничего никому не нужно доказывать. А акцент? У меня есть сотрудники без акцента в английском, но не американцы вообще.

Ничего персонального. Пандемия.

… а точнее, пандемия + выборы.

1 лайк

Из текста указа (переводчик - гугл)

Раздел 1 . Приостановка и ограничение на въезд . Въезд в Соединенные Штаты иностранцев в качестве иммигрантов настоящим приостанавливается и ограничивается в соответствии с разделом 2 настоящей декларации.

Sec . 2 . Объем приостановления и ограничения на въезд . (а) Приостановление и ограничение на въезд в соответствии с разделом 1 этой декларации применяются только к иностранцам, которые:

(i) находятся за пределами Соединенных Штатов на дату вступления в силу настоящего прокламации;

(ii) не имеют иммиграционной визы, которая действительна на дату вступления в силу настоящей декларации; и

(iii) не иметь официального проездного документа, кроме визы (например, транспортного письма, соответствующего посадочного листа или документа об условно-досрочном освобождении), который действителен на дату вступления в силу настоящего воззвания или выпущен на любую последующую дату, которая позволяет ему или ей, чтобы поехать в Соединенные Штаты и получить разрешение на въезд или прием.

(b) Приостановление и ограничение на въезд в соответствии с разделом 1 настоящей декларации не распространяется на:

(i) любой законный постоянный житель Соединенных Штатов;

(ii) любой иностранец, желающий въехать в США по иммиграционной визе в качестве врача, медсестры или другого медицинского работника;

(iv) любой иностранец, который является супругом гражданина США;

(v) любой иностранец, который моложе 21 года и является ребенком гражданина США

Sec . 3 . Внедрение и правоприменение . (a) Сотрудник консульства по своему усмотрению определяет, установил ли иммигрант свое право на исключение в разделе 2 (b) настоящего прокламации.

Короче объявляется что если еще нет иммиграционной визы, то автоматом запрет на въезд, но не понятно следует ли из этого что и визу выдать нельзя.

1 лайк

Чтож… Пожелаем американцам поскорее разобраться со своими внутренними проблемами. Интересно, это вообще реально за 60 дней при объявленных масштабах проблемы? Я так понимаю критерием будет уровень безработицы хотя бы соизмеримый с тем, что было до начала пандемии.

Я думаю, что все ДВ2020 - закончилось, дай бог ошибаться. Но за два месяца, логично, что безработица сразу не иссякнет, у него был хороший повод, и он им воспользовался, что же имел право.

Всем удачи в ДВ2021 (если его не свернут). Остался, вроде месяц до проверки результатов (если не поменяют), навангую себе маленький номер и всем вам - маленький кейс номер, чтоб из ДВ2020 незаметно перетечь в ДВ2021. Вроде, из-за нововведений, не так много людей подало заявку?

В период пандемии можно сбросить все маски приличия и плодить ксенофобию? Когда это Всеобщее затронуло абсолютно всех и так, оставаться человеком стало невыносимо трудно?
Хотя данная тема отлично дает ответ на данный вопрос.
Иммиграции УЖЕ была на паузе, все консульства закрыты, а тут это подается под видом спасательного жеста. Нда…

В тот момент, когда консул принимает решение о выдаче/невыдаче визы и ставит на документы печать APPROVED/DENIED. Именно для этого он и сидит в конульстве и с этого момента наступает его ответственность за это решение.

т.е. вы считаете, что это “Suspending Entry of Immigrants”, просто дает запрет временный на въезд, но ни касается вопроса о проведении интервью и в выдаче виз? Т.е. просто по визам, что выдали после этого указа, нельзя будет въехать ближайшее будущее, пока 60 дней.
кстати, рада, что вопрос решился с людьми, у которых уже есть визы, а они не въехали в страну.
Если так, то это Соломоново решение.

выходит что 24 июня и в последующие несколько дней будут вклеено куча DV виз, которые предварительно одобрили но тут же отказали на интервью, если интервью возобновятся до этого срока, и если посольства возобновят свою деятельность в июне.

Если бан продлевают еще на 60 дней, то тысячи DV виз будут вклеены в последнюю неделю сентября.
Всю квоту не успеют выдать, но DV визы еще будут выдавать в этом году. Всем ожидающим терпения.

Это да, но это не вытекает логически из текста указа. Текст говорит о том что (кратко) если у меня нет иммиграционной визы, то мне запрещен въезд в течение 60 дней. И наоборот, если виза есть - велкам. Ни о каком запрете на выдачу визы ничего не написано.
Однако волшебным образом далее в тексте появляется консул который должен решить соответствую ли я нужному стране гражданину. Нет взаимосвязи, понимаете? Но в целом таки да, написано что консул должен принимать решение по визе по признакам нужного гражданина. Т.е. получается всем будут клепать отказы как не подходящим, как и мечтал Трамп.

Никаких 60 дней не будет, такой срок прописан юристами Трампа чтобы не было повода для отказа в суде. Указ будет продлеваться летом.

боюсь, что вы везде правы. Но, стоит ждать новостей, эта история, так просто не закончиться. Что то еще будет развиваться, не ДВ прям, а бразильский сериал.

А как вы собираетесь без визы въезжать?
Есть виза на сегодняшний день - добро пожаловать. Нет, значит нет.

В тексте идет речь не только про медицинских работников, полная формулировка такова:

i любой иностранец, желающий въехать в США по иммиграционной визе в качестве врача, медсестры или другого медицинского работника; проводить медицинские исследования или другие исследования, направленные на борьбу с распространением COVID-19; или выполнять работу, необходимую для борьбы, восстановления или иного смягчения последствий вспышки COVID-19, как это определено государственным секретарем, министром национальной безопасности или их соответствующими назначенными лицами; и любой из супругов и не состоящих в браке детей в возрасте до 21 года любого такого иностранца, который сопровождает или следует совместно с иностранцем[/i]

Это очень обтекаемая формулировка. В тексте действительно нет ни слова о запрете выдачи виз, только о запрете на въезд. Будет ли одно приравнено к другому? А если нет, то получается, консул будет определять, способен ли будущий иммигрант выполнять работу, необходимую для восстановления последствий вспышки COVID-19? Интересно, подходят ли под это определение инженеры, имеющие квалификацию и опыт разработки медицинской техники, или люди, прошедшие курсы первой медицинской помощи, или доноры крови с положительным анализом на антитела к COVID-19?

Помогите разобраться, если у меня есть виза и билет на 26 апреля, я могу вьехать?

Как думаете, такие (ново)образования как USCIS, NVC будут продолжать работать с кейсами?

Можете.

1 лайк