Семейная иммиграция и визовой бюллетень (Visa bulletin)

У меня вопрос касаемо второй таблицы - получается наша дата уже доступна, номер кейса от nvc пришел (категория f2a, pd fev2015), но чтобы продолжить дальше нужно выбрать агента и оплатить fee. Чтобы заполнить ds-261 (выбор агента), нужен invoice id, который должен прислать nvc.
Получается в любом случае, даже если дата во второй таблице vb доступна, нужно ждать письмо от nvc, чтобы продолжить процесс?
Или я все неправильно понимаю? ))

Вы имеете в виду, не сможем получить визу, пока не подойдет PD из первой таблицы? Под “ее” вы имели в виду визу, правильно? Спасибо большое, за быстрый ответ!

Etop vse je ne tak. Oba bulletenia - i dlia NVC, i dlia USCIS. Hotia avtor prav, razdvoenie voznoklo iz immigracionnoi iniciativy Obamy, v osnovnom, dlia nujd USCIS. No ispol’zovat’ ego lish’ dlia USCIS nezakonno.

Добрый день, подскажите по таблице Visa Bulletin, я запутался. Жена резидента США попадает в категорию:

First: (F1) Unmarried Sons and Daughters of U.S. Citizens: 23,400 plus any numbers not required for fourth preference.

Second: Spouses and Children, and Unmarried Sons and Daughters of Permanent Residents: 114,200, plus the number (if any) by which the worldwide family preference level exceeds 226,000, plus any unused first preference numbers:

ИЛИ

(F2A) Spouses and Children of Permanent Residents: 77% of the overall second preference limitation, of which 75% are exempt from the per-country limit;

Даты PD очень отличаются в этих двух случаях, хотя spouses есть и там, и там.

F2A.
(F2A является разновидностью “Second”)

Марина спасибо, я тупанул)

Kogda podoidet data iz pervogo spiska plius escio god.

Простите, Вы имеете ввиду, что после того как моя PD ( я про первую табличку ) будет в списке, ещё +1 год ждать =0 …скажите что я не правильно поняла, пожалуйста!!
у меня F1 PD 23 апреля 2008, сейчас очередь на 22 февраля 2008.
Мне уже прислали письмо с таким ответом " All documentation necessary to complete the National Visa Center’s processing of your case has been received. As soon as an interview date has been scheduled, the applicant, petitioner and attorney (if applicable) will be notified. "
Я так понимаю, что следующий этап, ждать мою PD в VB и после этого ( как она будет в списке из первой табличке ), мне пришлют письмо с приглашением на интервью. Верно или я где-то что-то не понимаю?
И сколько хоть примерно занимает времени от включения моей PD в VB до приглашения на интервью? Вот очень надеюсь, что Вы, господин Raevsky, не имели ввиду после этого ждать ещё год до интервью:blush:
А то у меня почти чемоданное настроение, а если и правда ждать ещё год, придётся продлевать тур.визу…

nucha vasha ochered podydet priblizitelno cherez dva mesyatsa, nu v kraynem sluchae cherez tri, yanvarskiy ili fevralskiy buleten pokajet vashu datu, inogda tak bivaet ,chto buleten eshe ne vishel. a uje poluchaut intervu letter, potomu proveryate e-mail.

ох, спасибо! я так и думала))) успокоили!!)))

если не трудно, держите в курсе, как у вас дела, когда интервью назначат.

Здравствуйте Нат3
Вы просили держать Вас в курсе.
Вот пришло недавно приглашение на интервью, так что в общем заняло 1 год и 10 месяцев))))

1 лайк

Вы правильно понимаете, практически. Если дата во второй таблице доступна, а NVC с вами не связался, то это повод узнать у них в чём дело.
Но вы говорите, что вам пришел номер кейса из NVC. Мне вот тоже недавно пришел, и там incoice id уже был сразу, прямо под номером кейса. Посмотрите на то письмо внимательно ещё раз.

В первом письме не было invoice id, только кейс-номер - в нем сообщаётся, что документы получены nvc. Недавно пришло второе, с сообщением о том, что можем начать дальнейший процесс, и в нем как раз есть invoice id.

добрый день! Подскажите, кто знает, на данный момент за какой год рассматривают воссоединение с неженатыми детьми после 21 года для ГК-держателей?

Visa Bulletin For January 2016
здесь можно следить за всеми категориями виз. Интересующая Вас - F2B 01APR09 ( данные на январь 2016)
там внизу табличка, по ней и отслеживайте. Обновляется обычно 10 числа каждого месяца.
есть на форуме тема, посвящённая обсуждению это бюллетеня, называется “Вот это регресс… Visa bulletin
я, к сожалению, не знаю как сделать Вам активную ссылку на неё, можете поисковиком глянуть или вот такой путь : Форум=> Различные пути иммиграции в США, Канаду, Европу и не только.=> Для тех, кто собирается в США.=>Родственная иммиграция, визы для невест/женихов (визы F, K, P, IR, CR)=> Вот это регресс… Visa bulletin

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом. Я являюсь green card holder чуть больше двух лет. Моя девушка, имеет туристическую визу, и в данный момент живет в германии. Как вы думаете, сколько времени займет оформление F2A? Я вижу что вступили в силу какие-то изменения в иммиграционную политику, пытался проанализировать Visa bulliten, но что-то слишком закручено (первая очередь - вторая очередь).
Может быть посоветуете почитать чью нибудь историю или какую нибудь статью из недавно написанных?

Спасибо большое и удачи всем в не легкой иммигрантской жизни =)…

А что там анализировать?
F2A 01SEP14 это на февраль 2016. То есть полтора года.
Но для начала все же следует офицально зарегистрировать брак.

А где лучше брак регистрировать, на территории США?

Без разницы.

del

А родители граждан США вне лимита.

Certain immigrants who because of their close relationship to U.S. citizens are exempt from the numerical limitations imposed on immigration to the United States. Immediate relatives are: spouses of citizens, children (under 21 years of age and unmarried) of citizens, and parents of citizens 21 years of age or older. Immediate relatives have special immigration priority and do not have to wait in line for a visa number to become available for them to immigrate because there are an unlimited number of visas for their particular categories.

1 лайк