Семейная иммиграция и визовой бюллетень (Visa bulletin)

спасибо. уже сама разобралась. но главное ж спросить. тетя мужа переживает - уже почти два года как на нее документы подал ее сын, а никаких продвижений все еще нет.

))) Нууу, вдруг кому еще пригодится, да?

тетя мужа переживает - уже почти два года как на нее документы подал ее сын, а никаких продвижений все еще нет.

Ого, вроде ж до года “должно быть”. А брат мужа чего? В USCIS не писал?

понятия не имею, куда он писал, куда не писал. он ей сказал ждать приглашения на интервью. типа он с адвокатом все подает, все будет быстро. ну, у них в н.й. модно с адвокатами анкеты заполнять. она все ждёт, ждет, а приглашения все нет и нет… переживает…:facepalm:

Ещё автор утверждает, что второй таблицей могут пользоваться только те, кто физически находятся в штатах (I-485), а те , кто ждёт за рубежом, должны пользоваться только первой таблицей (ds-260). Верно ли это?

Neverno. vtoraia tablica - dlia podachi, a pervaia - dlia naznachenia interview

Никто не знает почему в категории F2A в очереди DATES FOR FILING FAMILY-SPONSORED VISA APPLICATIONS
уже несколько месяцев одна и та-же дата 15JUN15?

бывают ли скачки в этой очереди, или нет?
Может у кого есть опыт, сколько обычно проходит время до подачи документов по этой очереди?
Все говорят что в целом 1.5-2 года на обе очереди, но вот меня интересует пока эта.
Спасибо!

Вообще эта таблица добавлена не так давно, так что большой статистики по ней нет.

Но все верно. Это таблица обновляется не каждый месяц, а какой-то периодичностью, раз в квартал например. Так что, все в порядке. Эта таблица означает когда вы можете уже отправлять финальные документы, а интервью все равно будет по первой таблицe, которая над той, про которую вы пишите, на нее вам и большее внимание надо обращать

Да, но могут ли люди, проходящие по консульской процедуре, то есть ждущие за пределами США, пользовался второй таблицей? Или вторая таблица только для проходящих по процедуре adjustment of status и находящихся в штатах?

Mogut. Ona dlia vseh

То есть, сначала моя I-130 будет одобрена в USCIS и отправлена в NVC. Затем мне нужно дождаться письма от NVC о том, что можно платить fees и заполнять DS-260, поскольку у нас консульская процедура. Так значит NVC будет определять момент, когда мой PD станет current по второй таблице? Правильно?

И ещё вопрос - замораживается ли окончательно возраст ребёнка категории F2A в момент подачи DS-260?

Первую стадию вы правильно поняли.

А это неправильно. Вторая таблица, как вам уже raevsky сказал, для отправки документов в NVC. Вот цитата из визового бюллетеня перед второй таблицей:

Applicants for immigrant visas who have a priority date earlier than the cut-off date in the chart below may assemble and submit required documents to the Department of State’s National Visa Center, following receipt of notification from the National Visa Center containing detailed instructions.

То есть вы не должны будете отправлять документы до того, как ваша priority date не окажется меньше, чем дата в этой таблице для вашей категории.
У меня, например, письмо из NVC номерами кейса, пришло в ноябре 2015. PD - ноябрь 2014. В ноябрьском бюллетене во второй таблице по моей категории F2A был уже март 2015. Таким образом, уже сразу после получения письма из NVC я мог продолжать процесс, платить сборы и отправлять документы, не дожидаясь никаких бюллетеней.
А вот по первой таблице я до сих пор жду, пока моя PD станет current. И хоть документы мы уже все отправили и даже получили из NVC уведомление, что с ними всё вроде в порядке, приглашения на интервью пока нет.

Гораздо больше ясности, спасибо! Итак, NVC, после того, как моя PD станет current по второй таблице пришлёт письмо. Получив письмо, я могу отсылать им DS-260, документы и оплату. Затем, когда моя PD станет current по первой таблице, я могу ожидать назначения даты интервью.
Если все так, то остаётся один вопрос: как определяется возраст ребёнка- на момент подачи DS-260 или на момент, когда PD станет current по первой таблице? Дело в том, что моей дочери исполняется 21 во время процесса и я пытаюсь оценить вероятность прохождения её по категории F2A.

Если все так, то остаётся один вопрос: как определяется возраст ребёнка- на момент подачи DS-260 или на момент, когда PD станет current по первой таблице? Дело в том, что моей дочери исполняется 21 во время процесса и я пытаюсь оценить вероятность прохождения её по категории F2A.
beretsia vozrast na moment kogda PD stanovitsia current po pervoi tablice. I iz nego vychitaetsia vremia rassmotrenia I-130 (ot receipta do approvala). Esli DS-260 podana v techenie goda s momenta kak PD stal current po pervoi tablice, eto vse. esli je DS-260 podana pozje, to CSPA bol’she ne deistvuet, i data beretsia na moment interview, i iz vozrasta nichego ne vychitaetsia

Спасибо, все понятно. Если сроки рассмотрения I-130 в Калифорнии и очередь по бюллетеню не изменятся, мы загремим в F2B. Будем ждать чуда=0

Подскажите, пожалуйста, родители мужа подали на воссоединение в феврале 2006 года; в первой таблице указана дата 01DEC04, а во второй 01AUG05, как понять какой период сейчас рассматривается 2004 г или 2005 г, у нас категория F3.

Esli by roditeli podali v marte 2015, to seichas mojno bylo by podat’ DS-260. No interview poka by ne neznachalis’. A esli by oni podali v noiabre 2014, to uje seichas mojno bylo by poluchit’ interview

1 лайк

Я правильно поняла, что мы DS-260 можем подавать когда во второй таблице будет дата 6 июня 2006 г, т.е +6 мес с даты подачи

Первые признаки чуда: Калифорния зашивается - пишет November 16, 2015. А это считай уже 6 месяцев! Верной дорогой идете, товарисчи! :slight_smile:

Добрый день! Пожалуйста поясните, чем отличается A. APPLICATION FINAL ACTION DATES FOR
FAMILY-SPONSORED PREFERENCE CASES от B. DATES FOR FILING FAMILY-SPONSORED
VISA APPLICATIONS?
Я поняла, что таблица А - это сроки рассмотрения петиции, а таблица В - сроки получения визы, после того как петиция одобрена. Это так?