Семейная иммиграция и визовой бюллетень (Visa bulletin)

Я писал им через месяц после получения ими документов. Мне написали ждите. И примерно через полтора месяца пришли письма на емейл петиционеру и аппликанту. Должны прийти ещё через обычную посту вроде, пока ждём.

О, VB по f2a подвинулся на целых 1 месяц и неделю, но до нашей даты все равно ещё 2 месяца…
А так хотелось чтоб сразу на 2-3 месяца скачок был :slight_smile:

P.S. В приписке про ноябрь говориться, что двинется тоже не больше, чем на месяц (((

Нам из двух писем по обычной почте пришло только одно - NVC Wellcome Letter (ACL).
Дальше только емэйл.
Значит у нас было,

  1. отправили пакет в НВЦ и доставили им 6 июня,
  2. приглашение с датой интервью пришло 9 августа по емэйлу, то есть примерно спустя 2 месяца.
  3. дата интервью назначена на начало сентября. то есть оповестили менее чем за 1 месяц до интервью.

Ну октябрьский бюлетень - он уже для нового фискального года, так что там опять DV-шники у них, сдвига так что большого уже не будет.

Здравствуйте! Будьте добры, кому не тяжело перечислите мне пожалуйста тех самых, выше упомянутых 6 ЭТАПОВ по воссоединению семьи (виза F2A). Буду очень благодарна:)

Гражданин США высылает в службу гражданства и иммиграции иммиграционную петицию, к ней прилагает свои документы и документы родственника-заявителя.
Заявитель делает следующее:
заполнит и вышлет формы G-325 и I-130
переведёт все документы на английский язык
заполнит форму DS-230
получит справку о том, что заявитель не был судим
пройдёт собеседование в американском консульстве

1 лайк

https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/immigrant-process/petition/file.html

Извиняюсь, что линком. Но там самая полная и точная информация, что вам нужна. Лучше чем этот сайт, сложно рассказать. На английско конечно, но он в любом случаи для этого процесса понадобится, так что можно начинать разбираться.

Я в своей теме писал, про то какие документы отправлял на первом этапе, и что и как. Первый этап самый сложный (в плане кол-ва док-тов), остальные уже попроще.

Спасибо огромное за ответ! Ну что же будем набираться терпения…

Из НВЦ вам должно было прийти уведомление на мейл. Через сколько оно пришло, не помните?
И еще, какая была PD?

19 июля получается через месяц, PD май 2009

Друзья привет. Есть ли какие новости по регрессу или прогрессу, с приходом Трампа?

Какая категория?

F1 интересует в первую очередь))

Одну петицию подали в 2013 году,другую в 2016. Но статус не поменялся ни в одной ни в другой. Подскажите это нормально? Или что-то идёт не так? Вот что выдает проверка кейса.
On October 7, 2016, we received your Form I-130, Petition for Alien Relative, Receipt Number WAC…, and sent you the receipt notice that describes how we will process your case. Please follow the instructions in the notice. If you do not receive your receipt notice by November 11, 2016, please call Customer Service at 1-800-375-5283. If you move, go to www.uscis.gov/addresschange to give us your new mailing address.

Господа, категории и очереди у всех разные. Включать режим Ванги очень энергозатратно. Пишите сразу категорию.

Обе петиции-категория F3.

Время ещё не подошло.
https://egov.uscis.gov/cris/processTimesDisplayInit.do
Выбираете ваш Service Center и прикидываете по вашей Priority Date когда они “хотя бы доберутся” до ваших петиций.

1 лайк

как удалить пост?

Будьте добры, кому не сложно, перечислите, пожалуйста, 6 этапов по воссоединению семьи по f2b.

Тут ранее писали про f2a, но документы разные и процесс, кажется, тоже.

А то мы запутались…

Буду очень благодарна.

Попробую здесь задать вопросы
Здравствуйте
У меня вопрос.Я подавала на воссоединение с сыном.
Получили наконецто бумагу, там написано, чтобы продолжить ваш иммиграционный процесс, “you will need to designator an agent”. что это значит?
Также хотела бы заранее открыть форму DS-261 прежде, чем заполнять, т.к. у сына русский загранпаспорт в процессе, у него закончилась дата, а там наверняка спрашивает номер его.
Должна ли я подождать пока он получит новый паспорт? или заполнять со старыми данными, но дата действия паспорта давно истекла.
Можно ли туда вместо заграна вписать внутренний русский паспорт?
А может там вообще такого вопроса нет?
Пока не хочу открывать, там наверное, если открываешь, нужно полностью заполнить, как считаете.
Или можно ждать.
В письме не написано до какой даты мы должны закончить эту форму