Семейная иммиграция и визовой бюллетень (Visa bulletin)

Модераторы,
удалите пожалуйста мое сообщение. У меня не удаляется.
Уже разобралась, вопрос отпадает.
Спасибо.
Где можно задать вопросы по работе сайта? Мне каждый раз приходится регистрироваться, когда открываю страницу в этом бюллетене.
Вот и сейчас, зашла, написала сообщение, а нажимаю"отправить" и меня выбрасывает, и требует зарегистрироваться.
Уже надоело, чесслово.

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста текущую ситуацию по визе IR-5 (родители с детьми-гражданами США). Какие сроки от I-130 до получения грин-кард ? Предполагаю, что сроки увеличились как и по остальным визам.
Такие предположения потому, что дочка еще в марте 2016 года подала документы на гражданство и у нее “отпечатки” взяли в мае 2017 и теперь ждем приглашения на тест.
Поделитесь инфой, кто владеет.
Спасибо.

Всем доброй вечер ил не очень добрый…
Ребят…я чего то не поняла или реально, что-то произошло в визе биллютень??? =0=0:facepalm: У нас последняя дата была май2004, а сейчас январь 2002!!! ЧТо это?? Пыталась внизу прочитать , вернее вникунть в эту подписку о датах по категории Ф4, но до меня не доперло :letmein:

Ну это регресс короче, это не опечатка :cry:

А еще ребята, объясните мне, я немного с мужем не допоняли, если это регресс на столько, а люди же с 2002PD уже живут скорее всего и радуются в USA… Раз апр2004 доки готовил? Я вообще в шоке - мягко говоря :letmein: Попробую я ко поиграть в ГК:lol:

Я так понимаю, что это технический регресс? Т.е. виз на сентябрь нет вообще (годовой лимит исчерпан), поэтому приорити дата автоматически выставилась по самой старой из невостребованных заявок?

Наверное…вроде они и написали якобы с нового фин.сезона поменяют…дай бог( но это если я правильно прочла):blush:

здравствуйте, что-то я запутался в Виза бюллетень. Там есть первые две верхние таблички
A. FINAL ACTION DATES FOR FAMILY-SPONSORED
PREFERENCE CASES
и
B. DATES FOR FILING FAMILY-SPONSORED
VISA APPLICATIONS
я всегда смотрел по (А)
а какая между ними разница

Добрый день!
Скажите, а есть какие-то новости о том, как быстро двигается очередь по F4? Пару месяцев смотрю, дата не меняется.
У меня priority date January-4-2006.
Шансы вообще есть?:facepalm:

ну у нас апр2005 Ф4) сидим ждем)

Здравствуйте!

Я живу в Украине. У меня документы подавались на восстановление в ноябре 2012
Проверяю свой статус очереди F2B по ссылке:
https://travel.state.gov/content/travel/en/legal/visa-law0/visa-bulletin/2018/visa-bulletin-for-april-2018.html

Там есть 2 таблички:
A. FINAL ACTION DATES FOR FAMILY-SPONSORED PREFERENCE CASES
B. DATES FOR FILING FAMILY-SPONSORED VISA APPLICATIONS

У меня есть ряд вопросов из-за недопонимания

  1. Так вот… как я понимаю если второй табличке дата больше, чем дата подачи заявки на восстановление - то можно подавать документы на получение ГК. Так ?
  2. Уже в течении года не изменяется дата для F2B = 01SEP11 ( с мая 2017). Ранее она активно двигалась. И вот уже почти год нет никакого движения, хотя по другим категориям даты двигаются (например F2A. F3). Что это значит?? Хотя в первой табличке А очередь продвигается. Сейчас дата = 08APR11

Вопрос Люси :
Если в визе бюллетене по А где файнал мой номер кейса станет текущей тогда только буду ждать визы так ??!

Интересно какая дата будет на июнь в визе бюллетене

yes

1 лайк

Видел сегодня виза бюллетень …не то что ожидал конечно сдвиг на 7 дней за месяц ((

1 лайк

значит лимиты на пределе исчерпания.
Останутся 3 месяца в финансовом году- и там вполне может быть нулевой прогресс потому что лимиты виз могут исчерпаться

2 лайка

Ответ конечно не воодушевляет :mda: а что поделать придетсЯ ждать и надеется что все кто хотят в этом году уедут

А моя категория F1,уже два месяца не двигается, и до этого последние пол года двигалась то по 2 недели, то вообще не двигалась. Когда лимиты успели исчерпаться?:letmein:

Абсолютно согласна. За текущий финансовый год (а уже 9 мес позади) F1 продвинулась только на 3,5мес. Похоже все отдали Мексике F1 , которая только за июнь шагнула на полгода вперед((( Разве годовая квота в 23400 не должна как-то распределяться между странами?

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, f2b, pdate 21.07.2011,
В первой таблице в мае - май рассматривают, то есть по идее в июле будет июль?
Когда ждать приглашение на интервью?
Или оно уже должно было прийти и начинать волноваться? Тк вроде заранее приглашают же.

И ещё вопрос, как узнать свой Receipt Number? case numver только есть…

Буду очень благодарна за ответ.

Очередной бюллитень на месяць июль и моя строка в категории final f2a шаг* 22июнь …продвинулись на 2 недели впердь что то мне подсказывает что виз становится мало за этот год вот и шаги * такие мелкие:letmein:

1 лайк

Уважаемая , судя по бюллитеню ваш ПД будет каррент в июле …то есть в июле вызовут вас на интервью …