Семейная иммиграция и визовой бюллетень (Visa bulletin)

Доброго времени суток всем! Скажите пожалуйста а то я уже ваще запутался, что такое виза бюллетень что из себя представляет? Можно ли просматривать наступления своего очереди, если это так то F2A по виза бюллетени что бы узнать сроки ожидании очереди по первой таблицы или по второй? По первой стоить 15 июль 2017 а по второй 08 марта 2019, у меня приоритет дата Август 2018. Подскажите пожалуйста люди добрые. Заранее благодарю!

Смотреть надо по первой таблице.

https://www.govorimpro.us/родственная-иммиграция-визы-для-невест-женихов-визы-f-k-p-ir-cr/84963-c-1-июля-2019-года-уберут-ожидание-2-года-по-категории-f2a.html

важные новости о сроках ожидания для F2A категории

ДОбрый день! Родители граждане США. Я с семьей живу в России. Подали в 2018 году на воссоединение по F3. Вчера родителям пришла вот такая бумага. Можете подсказать,что она означает ? У родителей не могу спросить ,они в данный момент недосягаемы ))) И еще вопрос , где-то читал ,что сроки рассмотрения зависят от того в каком штате рассматривают заявки. У нас как я понял Техасе. Это хорошо или плохо ? Спасибо.

написано: Approval Notice

через 2 (в среднем) месяца ваше дело передадут в NVC

2 лайка

Спасибо за ответ! То есть отсчет времени (12-13 лет) еще не пошел ?

Друзья, сейчас по F2B категории (незамужние / неженатые дети 21+ держателей ГК) примерно 5,5-6,5 лет?

отсчет времени пошел с момента получения USCIS петиции ваших родителей. Отсчитывается от priority date.

1 лайк

А я уж грешным делом подумал ,что произошло чудо. И через 2 месяца NVC получит наши документы и ещё через пару месяцев собеседование будет )))

нет, и, к сожалению, если у вас есть дети старше 8-9 лет, такое быстрое одобрение петиции не есть гуд.

1 лайк

У меня ребенку 31 июля 2019 года будет 7 лет

Значит все таки поедем в Доминикану и будем ждать там ))

1 лайк

оффтоп, но сейчас там американцы мрут, как мухи. Именно туда я бы не ездила.

серия странных смертей…

Все это ерунда. Доминикана - живые американцы еще есть там? Или уже всех порешили? - YouTube

а F2B сколько ждать сейчас если подать? 5-6 лет?

Подскажите, кто знает… Сейчас по категории F2A current. То есть, те люди, которые находятся легально в США могут подавать на AoS.
Интересует вопрос : они выбывают из общей очереди на одобрение І-130 в USCIS? Хочу для себя понять, уменьшится ли очередь в USCIS, если все, кто в США подадут на смену статуса.

Фиг от кого ответ дождёшься. Я уже 2 сутки пытаюсь добиться хоть от кого то ответа. даже в uscis звонил. Сидит женщина лет 50 и ничего не знает.

Сколько сейчас люди ждут по воссоединению семьи по визе F3?

https://travel.state.gov/content/travel/en/legal/visa-law0/visa-bulletin/2019/visa-bulletin-for-september-2019.html

Друзья, объясните по человечески пожалуйста, что такое cut-off в датах. Все читаю и не могу понять. Спасибо.

Sent from my iPhone using Tapatalk