Семейная иммиграция и визовой бюллетень (Visa bulletin)

Да, женат и совместные дети. А лоер буквально на днях убеждала, что сейчас очередь сократилась и осталось ждать года 2, поэтому и возник вопрос с подачей налоговой декларации за истекающий год (надо ли его указывать больше, соответственно платить увеличенную ставку). От Штата зависит скорость движения очереди или нет? Если 25 год, - можно сидеть на попе ровно и не подпрыгивать

1 лайк

Благодарю за ссылку, теперь можно самостоятельно движение очереди мониторить, не обязательно к лоеру каждый раз визиты делать. =)

Здравствуйте. У жены отец в январе 2007 г. подал документы на воссоединение с дочерью (т.е. моей женой) по программе F3. Подскажите пожалуйста, каково примерное время ожидания получения номера ID. Заранее спасибо.

https://www.govorimpro.us/родственная-иммиграция-визы-для-невест-женихов-визы-f-k-p-ir-cr/24384-воссоединение-семей-с-супругами%3B-с-детьми%3B-с-родителями%3B-с-братьями-сёстрами-430.html#post2500152

вы вот тут год назад спрашивали, вам обьяснили, но вы так и не научились смотреть визовой бюллетень.

Не знаю в какой теме написать, спрошу здесь.
Научите разбираться в Visa bulletin. Там есть две таблицы: final action dates и dates for filling. Я так понимаю, что мне нужно ориентироваться на первую таблицу. А для чего вторая?

По первой можно ориентироваться на то, когда будет интервью (когда ваша ПД попадет в эту таблицу). А по второй на то, когда вам одобрят петицию (когда ваша ПД окажется в этой таблице). Но если вы в Калифорнийском сервис ценре, то вторая таблица для вас не актуальна. Это я написала на своем опыте.

Спасибо. Да, к сожалению тоже в Калифорнийском. Буду ориентироваться на Ваши даты. Хотя, мне ещё до approved, как до Америки пешком))).
У Вас ещё нет даты интервью?

Про вторую забудьте :wink: ориентируйтесь на первую …хотя Люси может больше рассказать , просто в основном все сморять первую чтоб приблезительно знать когда будет интервью

Нет пока даты интервью у нас нет. Ждем письмо с датой, но пока наша ПД не каррент, так что ждем как-раз апрельского бюлетня, он пояснит обстановку:) Удачи вам!

Пару недель назад я проверяла, как продвигается очередь на воссоединение- время ожидания было 7-9.5 мес, дата 10 июня 2018 (у нас 2 августа 2018). Сейчас проверила - штаааааа??? Сроки ожидания превратились в 9.5-12 мес, а дата вернулась на 18 апреля 2018. Часто ли такое бывает и что это означает? Я с времени прдачи петиции и получения receipt number проверяла периодически, очередь двигалась то быстро, то медленно, но назад на несколько месяцев не откатывалась :frowning:

Фууфф, очередь вернулась на 22 июня 2018, сроки ожидания увеличились по полмесяца, по сравнению с тем, что было до прыжка назад. Я так понимаю, чей то кейс потеряли и потом неодиданно нашли и стали обрабатывать?

Здравствуйте. Прикиньте, кто поопытней в вопросе. F2A Priority-July 2018. Когда ждать движения. Благодарен

Доброго время суток!

Уважаемые форумчане подскажите - Я вот перечитал более 100 страниц сего форума и немного не понимаю.

Мой отец подал документы на воссоединение со своей дочерью (замужем двое детей) в начале 2009 года - нам прислали Priority Day May 25 2009.

Все знакомые говорят что на воссоединение идет около 10 лет.

Виза бюлетень гласит что сейчас на рассмотрении Сентябрь 2006 и “вторая дата” Апрель 2007?

Как понять этот бюллетень?

Заранее спасибо!

Прикинул: По сегодняшним движением если посчитать то выйдет Июль 2018 + 2 года 4 месяца =2020 Ноябрь

вот можете повбивать разные даты и тогда станет ясно, что очередь растет, то что раньше было 10 сейчас 14

это означает, что сейчас получают визы те, на кого подавали петиции в 2006 году. Значит, вам примерно еще года 3 ждать.

Мне еще этот ресурс нравится: USCIS Green Card Calculator - Calculate Priority Date ... - Visa Bulletin

Пыталась для себя анализировать Visa bulletin. Что такого могло произойти в 2013 году, что был current (я говорю о категории f2a) и время ожидания резко сократилось с 4 лет до 1.5-2?

С горечью смотрю на годы ожидания до момента возможного переезда в США и понимаю, что когда подойдет очередь - поезд благоприятной эмиграции для меня лично, уже безвозвратно уйдет. Документы поданы на всех членов семьи, включая детей. Возможен ли вариант частичного переезда - воссоединения? Например переедут внуки к гражданину США, а дети гражданина - получат документы, съездят как в тур. поездку и вернутся обратно в Россию? Какие последствия и ограничения могут наступить в дальнейшем?

Добрый день.Я воссоединяюсь с женой,F2A,у нее гринкарта документы подали в марте 2017. 18 апреля 2019 из NVC пришло письмо, что они получили все сборы и документы для посещения посольства на интервью, и что теперь они будут работать с посольством над датой собеседования.Посольство в Киеве. Подскажите, означает ли это, что мои документы отправили в Киев и когда примерно назначат интервью.Искал на форуме ответ на подобную ситуацию, но не нашел.Заранее благодарен.