Семейная иммиграция. Общая информация.

и снова я о наболевшем. я только что позвонила в МВД своего города, мне сказали что выдаётся одна справка о несудимости, что даже если я жила раньше в Молдове, они выдадут справку общего формата и проболталась девушка на телефоне, что запрос в Молдову ( Приднестровье) всё равно делать не будут. Так ли это? выдаётся одна справка? читая форум я поняла что их будут 2, одна с настоящего места жительства и перед интервью её надо будет обновить и вторая будет, если жил где-то ещё начиная с 16 лет и её не надо будет обновлять,если я не буду въезжать туда ещё раз. Сижу и думаю, верить этой тётеньке или не стоит??

моя мама брала одну справку из Молдовы. Но обязательно берите на все фамилии - девичьи, замужние, т.д. И проверяйте, что вам там в имени написали.
Родителям написали по молдавским правилам:
Юрий Василий Пупкин и Светлана Александр Пупкина, хотя они являлись Российскими гражданами, и свидетельства о рождении и паспорта у них были на Юрий Васильевич Пупкин и Светлана Александровна Пупкина. В заявлении на справку они писали, конечно, российские варианты имени.
Пришлось справки переделывать.

1 лайк

спасибо! Ваша мама брала справку находясь в Молдове или как-то из РФ смогла сделать запрос? Я позвонила ещё раз в МВД, другая тётенька сказала что они делают справку только по РФ, как сделать из другой страны не знает. я в Приднестровье никак не попаду сейчас, обратилась к своим друзьям, завтра буду делать заверенную нотариусом доверенность, пересылать сканы паспорта и доверенности и они местно в г. Бендеры будут заказывать справку. Очень не хочется их напрягать, т.к. ехать в другой город ( Тирасполь) и приёмные часы всего с 8:00- 9:30 (!!!).
может, Вы знаете как из России сделать запрос?
спасибо за совет с фамилиями и именами! Думаю в ПМР всё на русском будет, надеюсь во всяком случае!

они в это время приехали в гости в Кишинев. Но на меня они тоже взяли справку - заочно. Мне, правда, не понадобилось.

Я бы подумала о том, как взять справку в Кишиневе, одну на страну, вместо Бендер.

думаю, вам нужно почитать вот этот раздел. Справки, независимо от типа иммиграции, у всех одинаковы.

http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-молдовы/

OMG!! в Кишинёве совсем некому взять… и фактически я не отношусь к Молдове, никогда там не проживала, смущает, что ПМР не признана…мои родители брали справку из Бендер ( папа ездил), это было около 6-7 лет назад. Всё прошло хорошо

P.S. тему с Вашей ссылки начала изучать, спасибо

and here - page 130

если вы проживали в Приднестровье после 16 лет, для США - вы проживали в Молдове.

думаете, если в справке будет написано “…(не знаю точный текст что там нужно)…выдан УВД г. Тирасполя, ПМР, Молдова.”
заветное слово “Молдова” не прокатит?
не стр 130 есть фраза : “Может вы предоставите какие-нибудь документы что находились в Молдове данный промежуток времени?” - эм…нет…в Молдове точно нет…а из ПМР…даже не знаю что это за документы могут быть…разве что аттестат , что я заканчивала школу там, ни паспорта, ни прописки у меня там нету ( вернее подтверждения на руках, копии, ничего такого)

если я завтра позвоню в посольство США в Москве и спрошу :" справка о несудимости, выданная в Приднестровской Молдавской Республике, где я проживала с 16 лет будет достаточно или мне надо брать справку из Молдовы?"
смогут ли мне по телефону дать такую информацию? владеют ли они этим вопросом?

я оформила доверенность у нотариуса, друзья должны взять для меня справку в Приднестровье. Я потом отпишусь получилось ли и будет ли у меня с этой справкой кейс комплит. Вдруг кому-то пригодится мой опыт

Zdrastvuyti forumchane, u menya vopros po zapolneniyu forme I-130.

U menya green card i xochu zapolnit I-130 i podavat na jenu. U menya voznikli nekotorie voprosi v xode zapolneniya I-130.

  1. Tam est vopros (#21 - Last address you lived together with your spouse). Mi tolka jili paru dney vmesti posle ZAGSa, tak kak ya doljen bil priexat obratno na rabotu, no ya sobirayus obratno k osenyu i jit vmeste neskolko mesyasov. Kak dumaeti ya doljen otvetit na etot vopros, kajetsya nado ukajat tochnu chislo i datu? Prosto ne xochu chtob u nix bilo somnenie.

  2. Moya jena studentka. A eto vxodit v occupation? ili prosto napisat N/A ili Unemployed v forme G-325A?

  3. Po instruksiyam zkano otrpavit proof of bona fides of marriage? Kak dumaeti, eto stoit otpravit s paketom I-130 ili podojdat i prenisti na interview? Ya xotel otpravit neskolko fotok, i uvedomlenie (confirmation) chto ya dobavil ee v 401K kak Beneficiary. Kak vi dumaeti?

Spasibo zaranee.

  1. указать тот адрес, где вы проживали вместе в прошлый раз.
  2. student
  3. все доказательства нужно посылать вместе с I-130

Spasibo Lucy. Dumaeti esli ya pokaju tolko 15 dney chto jili vmesti (kak tak tam est From…To), eto ne budet vglyadit somnetilno v ix glazax? No znayu chto nado ukazat pravdu…

отвечать правду. Вы приехали, заключили брак, прожили вместе и уехали обратно в США через 15 дней?

Da, no brak ne fiktivniy. Vi ji ponimaeti, otpusk tolka na mesyats s rabote. Poetomu dumayu kak otvechat na etot vopros, chtob bilo i korrektno i chtob ne bilo somnetilno. Spasibo

я не спрашивала про фиктивный брак. Пишите правду.

Я здесь новичок.
У меня грин карт. Недавно зарегистрировали брак (только ЗАГС) без свадьбе, но собираемся сделать свадьбу через несколько месяцев. После брака мы не жили вместе, так как я должен был уехать обратно. Просто хотели ускорит процесс и подать на петицую. В день когда прошли ЗАГС, собрали родственников и было маленькое парти, и сняли фотки с близкими.

Как думаете, подождать ли свадьбу и потом сдавать петицую? Я просто не знаю как это будет смотрится у них в глазах, если напишем что не жили вместе.

А как это можно написать чтоб не было у них сомнений?

Я здесь новичок.
У меня грин карт. Недавно зарегистрировали брак (только ЗАГС) без свадьбе, но собираемся сделать свадьбу через несколько месяцев. После брака мы не жили вместе, так как я должен был уехать обратно. Просто хотели ускорит процесс и подать на петицую. В день когда прошли ЗАГС, собрали родственников и было маленькое парти, и сняли фотки с близкими.

Как думаете, подождать ли свадьбу и потом сдавать петицую? Я просто не знаю как это будет смотрится у них в глазах, если напишем что не жили вместе.

А как это можно написать чтоб не было у них сомнений?

Все, что с точки зрения закона интересует американское правительство, это то, что Ваш брак “consummated” - проверять, впрочем, не будут, если брак был не через “прокси”. Если есть фотографии с регистрации, никаких вопросов больше не будет.

1 лайк

Пиши петицию I-130 и прикладывай к ней фотки с регистрации брака+ другие совместные фотки+ свидетельское показание родных о том что вы с женой знакомы давно и т.д.
Если USCIS постчитает это недостаточным, то:

  • либо попросят прислать им дополнительные доказательства о НЕфиктивности брака
  • либо эту НЕфиктивность будет доказывать твоя супруга на собеседовании в своем посольстве при получении визы( приблизительно где-то через год и 8 месяцев после подачи петиции)
1 лайк

спасибо. значит просто можно написать N/А на вопрос 21?

Да.