Семейная иммиграция. Общая информация.

вам очень повезло, потому что вы заключили брак после получения мамой гражданства. Иначе ее петиция была бы аннулирована.

Но проблема в том, что сейчас вы визы получить не сможете. Маме нужно было оповестить NVC о заключении вами брака. Жена все еще числится, как неженатый ребенок гражданина, и поэтому ее очередь подошла. Когда ее переведут в очередь для женатых детей граждан, вам все придется виз ждать еще 4 года.

https://travel.state.gov/content/visas/en/law-and-policy/bulletin/2016/visa-bulletin-for-july-2016.html

Сейчас по этой категории получают визы те, на кого подавали в 2004 году.

Здравствуйте! Не в первый раз обращаюсь на форум с вопросами, вот и сейчас сложилась непростая ситуация:

Мне (со мной так же воссоединяется моя дочка) пришло приглашение на собеседование по категории воссоединения с мужем(гражданином США). В конце апреля пришло письмо от НВЦ, что кейс дочки они потеряли и нам следует выслать повторно некоторые документы, мы их стали собирать, и вот в июне они уведомили, что кейс дочки они нашли, и ничего досылать не нужно. Мы вновь запаслись терпением, и вот на днях получаю приглашение на интервью.
Я понимаю, что это бюрократическая проволочка, но разве я со дочкой должна проходить интервью по отдельности? И если допустим, я прошла, то как несовершеннолетний ребенок будет один беседовать с консулом?

Еще ситуация становится загадочной тем, что я сейчас беременна (про медкомиссию/рентген еще не полностью прочитала тему, но тоже как-то негладко все: но на момент интервью конец 1 триместра) и мы при благополучном решении (даже когда не знали о назначении интервью, но предполагали что оно будет летом) планировали в конце осени улететь в США.
Но допустим, если сейчас я одна прохожу интервью, у меня есть 6 месяцев для вылета, из которых для меня актуальны 4 мес потому что далее меня не пустят на самолет уже. А вдруг дочке они пришлют через 5 месяцев приглашение, совсем не понимаем что делать? Адвокат, ктр, изначально занимался делом, говорит брать дочку на интервью, но у нее ведь не будет приглашения, у консулов ее кейса.
Пока решили написать письмо в посольство с объяснением ситуации, но с другой стороны как это поможет продвижению дочкиного кейса?

Всем добрый день.
Продолжу. Все бумаги отправили. Из NVC ответили, что получили документы 21.06.16. и сообщили Case number. Пока все.
С уважением.

Может уже и не очень нужна эта тема, но все-же. Пришло письмо из NVC. Все получили, но нет справки о несудимости из Украины. Вот так. Может так и нужно и кто-то будет делать ее в похожей ситуации заранее. А удивлен тем, что родился я в Украине и до 19 -ти лет( 1985 год) жил там. Потом уехал на Север и больше не возвращался. Гражданство РФ получал в 1992 году в Магадане.
Вот такие нюансы.
С уважением.

Если обращаетесь в бюро переводов, то ищите те, где ставят печать.

я не понимаю, чему вы удивляетесь. Справка нужна всем, кто жил в другой стране более года после достижения 16 лет.

ПОчитайте истории других людей, которые добывали справку о несудимости других стран. Вы можете попросить друзей взять их по доверенности, запросить ее через консульство Украины в России, т.д.

1 лайк

Здравствуйте, мучает вопрос о воссоединении…

Чисто теоретически: возможно ли такое что петиция которую подавала мать на свою несов. дочь в 2008 году затерялась , и через несколько лет а точнее 8 нашлась?
Если да то получается её дочь могла стать обладательницей грин кард уже в 2010 году!
Но так как её кейс нашли через 8 лет и ей пришёл ответ в 2016 а дочь уже будучи совершеннолетней и замужней женщиной известила их об этом. На что ей ответили что так как её дело затерялось то ей пологается визы на всю семью включая мужа и ребёнка уже сейчас. Хотя по очереди на F3 осталось ждать примерно 4 года. Дочери сказали собрать документы на мужа и ребёнка и отправить в USCIS и ждать приглашения на интервью.

Спасибо.

Чисто теоретически: возможно ли такое
На что ей ответили что так как её дело затерялось то ей пологается визы на всю семью включая мужа и ребёнка уже сейчас.
нет.

Спасибо. Уже не удивляюсь. Истории почитал. Вы правы. Справку сделал. Три дня, 1800 рублей вместе с пересылкой через Пони.
С уважением.

Добрый день. Моя сестра гражданка США подала на меня петицию о воссоединении года два назад. В настоящее время я вышла замуж и родила ребенка. Подскажите, в случае одобрения петиции в ближайшее время я одна могу выехать в США или мой ребенок тоже будет наследовать это право (ему 3 месяца) ? И как быть с мужем? Имею ли я вообще право поддавать на воссоединение с семьей имея грин карту?

это очередь лет на 13

и муж приедет с вами, и ребенок. Но приедете вы все не в ближайшее время, а лет через 8-10.

Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться в визе бюлетень и моей ситуации.
У меня мама, гражданка подавала на меня, старше 21 года (не замужем, детей нет), 13 мая 2009 года. Сейчас в в визе бюлетень моя группа F1 (22 May 09)?
Мы послали документы пару недель назад, нам их вчера прислали обратно, объяснив причину, что очередь не подошла. Я не понимаю, почему?..

мы - это кто? вы вышли замуж?

посылать ничего не надо, пока НВЦ вам сам не пришлет корреспондецию о том, что нужно что-то высылать.

1

Здравствуйте! Позвольте и мне вставить свои пять копеек. Я вот не считаю что молодому человеку повезло, точнее повезло, но не совсем. Дело в том что, у меня такая же ситуация как и у него (точно такая же последовательность действий: Петиция, гражданство, брак) только главный герой в ней я. Так вот, меня после брака перевели в категорию F3 и поставили в самое ее начало, а я уже должен был идти на интервью! Жду дальше.

Добрый вечер!!! У меня к Вам такой вопрос! В 2008 году были поданы документы на воссоединение с семьей по F3 , бабушка гражданка США вызвала своего сына ( моего папу) женатого с 2 детьми. На момент подачи документов мне было 19,а брату 14. Прошло уже 8 лет. На официальном сайте сейчас по нашей категории рассматривается 2005 год как я поняла. Вопрос: Сколько времени нам еще ждать И ВОПРОС №2 Я вышла замуж. Детей пока нет. Я еще прохожу по этим документах? Есть ли пункт в законодательстве о изменения положения в семье и если я прохожу, то смогу ли я забрать мужа?

зато вы не теряете очередь, и вас не ставят в самый конец Ф-3 очереди. Если бы брак был заключен до получения гражданства, петиция Ф2Б аннулируется, и Ф-3 петиция подается с самого начала.

1 лайк

3 года, и нет, вы не можете получить визу с ними.

1 лайк

Добрый вечер!!! У меня к Вам такой вопрос! В 2008 году были поданы документы на воссоединение с семьей по F3 , бабушка гражданка США вызвала своего сына ( моего папу) женатого с 2 детьми. На момент подачи документов мне было 19,а брату 14. Прошло уже 8 лет. На официальном сайте сейчас по нашей категории рассматривается 2005 год как я поняла. Вопрос: Сколько времени нам еще ждать И ВОПРОС №2 Я вышла замуж. Детей пока нет. Я еще прохожу по этим документах? Есть ли пункт в законодательстве о изменения положения в семье и если я прохожу, то смогу ли я забрать мужа? Заранее спасибо!!!