Семейная иммиграция. Общая информация.

Добрый день. Сестра подала док-ты на воссоединение с семьей. в июле 2015 года. Ей пришло уведомление в котором есть № WAC15xxxxxxxx Скажите пожалуйста - WAC15xxxxxxxx - Это и есть мой кейс? Проверяя статус кейса по этому номеру на сайте пишут примерно следующее " 20 июля 2015 года, мы получили вашу форму I-130, петицию для иммигранта, родственник, жених(невеста), или сирота, квитанция № WAC15xxxxxxxx, и прислал вам уведомление о том, что описывается, как мы будем обрабатывать ваше дело. Пожалуйста, следуйте инструкциям в уведомлении. …"

Да, это номер вашего кейса. Только не стоит выкладывать личную информацию на общественном форуме. Мало ли что. Заменяйте некоторые цифры звездочками.

Спасибо большое!

Доброго времени суток! Знающие люди, подскажите, если у жены есть корни американские (прадед и прабабушка из США, но их уже нет в живых), может ли она получить на этом основании гражданство США?

Нет. Иммигрировать в США по семейной категории можно только при наличии родителей, детей, супругов или родных братьев/сестер с гражданством или грин-картой.

1 лайк

Спасибо за ответ, очень сэкономили мое время. Знал, что это не основание, но все же, должен был убедиться.

После оплаты за визы, сколько примерно ждать приглашения на собеседование? И кто в курсе, когда надо будет идти на мед.обследование? Или нам пришлют какие-то инструкции на почту?
И еще один вопрос, кто снимался с воинского учета, в 2014-2016году. Украина? Если есть такие, расскажите пожалуйста, могут ли возникнуть какие-то трудности с этим если военно обязан (призывник) Хотя вроде законном не запрещено менять гражданство, но есть опасения :pardon:

Тут на форуме нет ясновидящих сквозь экран монитора. Хотя бы укажите тип визы. Для некоторых типов виз нужно знать priority date.

Здравствуйте форумчане извените за ранее но нужна помощь…

Вкраце изложу суть вопроса:

На мою жену которая еще не была женатой на мне и была не совершеннолетней ее мать обладательница граж-ва США подавала запрос на воссоединение семьи в далеком 2008 :). После этого никаких действий как я понял моя теща не предпринимала так как никто это и не обсуждал толком. На днях моя жена полетела в Штаты в гости к своей матери и тут на их адрес приходит письмо о том что они должны явится на так называемое Интервью. А там им сказали что мая жена имеет полное право на грин карту (будуче уже женатой) аргументируя это тем что заявка была подана когда она было еще в статусе не совершеннолетней и не женатой.

Сам прочитал столько инфы что голова кругом. Не понятно все как то :slight_smile:

Извените за ранее за такой сумбур но за не имением достаточной информации от жены (она еще там и связаться толком не получается) не могу все изложить точно.

РОждается вопрос:
Реальны ли шансы получить ВидНЖ США по такому сценарию?

Если вам потребуется доп инфа напишите я попробую разузнать.

ПС: сказали собрать все документы и подать их в консульство до дек этого года и ждать приглашение на интервью к середине след года!

Спасибо

когда была подана петиция?
какая у жены priority date?
когда мать стала гражданкой?
когда вы заключили брак?

  1. Петиция была подана в 2008 как гринкард холдер
  2. Приорити такое же я думаю но на верняка скажу позже
  3. С 2012 года мать гражданка США
  4. Заключение брака 2013 год

вам очень повезло, потому что вы заключили брак после получения мамой гражданства. Иначе ее петиция была бы аннулирована.

Но проблема в том, что сейчас вы визы получить не сможете. Маме нужно было оповестить NVC о заключении вами брака. Жена все еще числится, как неженатый ребенок гражданина, и поэтому ее очередь подошла. Когда ее переведут в очередь для женатых детей граждан, вам все придется виз ждать еще 4 года.

https://travel.state.gov/content/visas/en/law-and-policy/bulletin/2016/visa-bulletin-for-july-2016.html

Сейчас по этой категории получают визы те, на кого подавали в 2004 году.

Здравствуйте! Не в первый раз обращаюсь на форум с вопросами, вот и сейчас сложилась непростая ситуация:

Мне (со мной так же воссоединяется моя дочка) пришло приглашение на собеседование по категории воссоединения с мужем(гражданином США). В конце апреля пришло письмо от НВЦ, что кейс дочки они потеряли и нам следует выслать повторно некоторые документы, мы их стали собирать, и вот в июне они уведомили, что кейс дочки они нашли, и ничего досылать не нужно. Мы вновь запаслись терпением, и вот на днях получаю приглашение на интервью.
Я понимаю, что это бюрократическая проволочка, но разве я со дочкой должна проходить интервью по отдельности? И если допустим, я прошла, то как несовершеннолетний ребенок будет один беседовать с консулом?

Еще ситуация становится загадочной тем, что я сейчас беременна (про медкомиссию/рентген еще не полностью прочитала тему, но тоже как-то негладко все: но на момент интервью конец 1 триместра) и мы при благополучном решении (даже когда не знали о назначении интервью, но предполагали что оно будет летом) планировали в конце осени улететь в США.
Но допустим, если сейчас я одна прохожу интервью, у меня есть 6 месяцев для вылета, из которых для меня актуальны 4 мес потому что далее меня не пустят на самолет уже. А вдруг дочке они пришлют через 5 месяцев приглашение, совсем не понимаем что делать? Адвокат, ктр, изначально занимался делом, говорит брать дочку на интервью, но у нее ведь не будет приглашения, у консулов ее кейса.
Пока решили написать письмо в посольство с объяснением ситуации, но с другой стороны как это поможет продвижению дочкиного кейса?

Всем добрый день.
Продолжу. Все бумаги отправили. Из NVC ответили, что получили документы 21.06.16. и сообщили Case number. Пока все.
С уважением.

Может уже и не очень нужна эта тема, но все-же. Пришло письмо из NVC. Все получили, но нет справки о несудимости из Украины. Вот так. Может так и нужно и кто-то будет делать ее в похожей ситуации заранее. А удивлен тем, что родился я в Украине и до 19 -ти лет( 1985 год) жил там. Потом уехал на Север и больше не возвращался. Гражданство РФ получал в 1992 году в Магадане.
Вот такие нюансы.
С уважением.

Если обращаетесь в бюро переводов, то ищите те, где ставят печать.

я не понимаю, чему вы удивляетесь. Справка нужна всем, кто жил в другой стране более года после достижения 16 лет.

ПОчитайте истории других людей, которые добывали справку о несудимости других стран. Вы можете попросить друзей взять их по доверенности, запросить ее через консульство Украины в России, т.д.

1 лайк

Здравствуйте, мучает вопрос о воссоединении…

Чисто теоретически: возможно ли такое что петиция которую подавала мать на свою несов. дочь в 2008 году затерялась , и через несколько лет а точнее 8 нашлась?
Если да то получается её дочь могла стать обладательницей грин кард уже в 2010 году!
Но так как её кейс нашли через 8 лет и ей пришёл ответ в 2016 а дочь уже будучи совершеннолетней и замужней женщиной известила их об этом. На что ей ответили что так как её дело затерялось то ей пологается визы на всю семью включая мужа и ребёнка уже сейчас. Хотя по очереди на F3 осталось ждать примерно 4 года. Дочери сказали собрать документы на мужа и ребёнка и отправить в USCIS и ждать приглашения на интервью.

Спасибо.

Чисто теоретически: возможно ли такое
На что ей ответили что так как её дело затерялось то ей пологается визы на всю семью включая мужа и ребёнка уже сейчас.
нет.

Спасибо. Уже не удивляюсь. Истории почитал. Вы правы. Справку сделал. Три дня, 1800 рублей вместе с пересылкой через Пони.
С уважением.