Семейная иммиграция. Общая информация.

Здравствуйте, у нас такая ситуация…в январе 2005 года моей сестрой была подана петиция на воссоединение со мной и моей семьей, уже прошло 11 с копейкой лет и все никак… 10 июня к ней летит по гостевой визе моя старшая дочь, ей двенадцать лет. Визу гостевую дали без проблем на год, могу ли я попробовать подать на гостевую визу с мужем или нет. Просто как то раньше я спрашивала здесь на форуме мне ответили , что если лежат документы на воссоединение, то с вероятностью в 90% откажут, т.к. это противоречит их закону.

Добрый день,

Хотелось бы узнать у господина Раевского пару вопросов по поводу заполнения формы I-130 и G-325A на мою жену (я грин кард холдер) на воссоединение:

  1. В форме I-130 пункт B (Information about you) и C (Information about your relative), подпункты 1 (Last Name, First Name, Middle name) - Нужно ли здесь указывать моё Middle name и Middle name моей жены? Слышал, что можно не указывать.

  2. В форме I-130 пункт B (Information about you), подпункт 14 - “If you are a lawful permanent resident alien, complete the following: date and place of admission for or adjustment to lawful permanent residence and class of admission” - что ставить в этом пункте? Дату выдачи визы в посольстве? Дату моего первого въезда в США ?

  3. Форма G-325a - Biographic form - пункт “File number” (начинается с буквы A и далее идет пооле для ввода номера) - что ставить в этом пункте - мой alien registration number ?

  4. Форма G-325a - Biographic form - пункт “This form is submitted in connection with an application for”: варианты ответа - Naturalization, Status as permanent resident, Other (Specify) - что ставить в этом пункте для меня и что ставить для моей жены? (я заполняю эту биографическую форму и для меня и для моей жены).

Большое спасибо за ваш ответ, с уважением.

Вам уже не долго ждать осталось, года полтора - два всего. Смотрите тут: The Visa Bulletin Вам нужна таблица “A. APPLICATION FINAL ACTION DATES FOR FAMILY-SPONSORED PREFERENCE CASES”, Ваша категория там F4. Интервью Вам назначат тогда, когда в категории F4 дата станет больше или равна Вашей дате приоритета. Т.е. если открыть бюллетень на июль, то увидите, что в этом месяце назначают интервью тем, у кого дата приоритета 8 августа 2003 года и раньше.

10 июня к ней летит по гостевой визе моя старшая дочь, ей двенадцать лет. Визу гостевую дали без проблем на год, могу ли я попробовать подать на гостевую визу с мужем или нет. Просто как то раньше я спрашивала здесь на форуме мне ответили , что если лежат документы на воссоединение, то с вероятностью в 90% откажут, т.к. это противоречит их закону.

Это не совсем так. Получить неиммиграционную визу в период ожидания петиции можно (прямо не запрещено), но сложно, т.к. Вы продемонстрировали намерение иммигрировать в США. Однако, это намерение иммигрировать легально и в некоем отдаленном будущем. В посольстве прекрасно понимают, что ожидание долгое, а люди хотят увидеться с родственниками. Поэтому если Вы сумеете доказать, что виза Вам нужна только для короткой поездки в гости и что Вы, несмотря на будущие намерения, в данный момент имеете чисто туристическую цель, то визу получите.

Поэтому Вы можете попробовать получить визу. Шансы, конечно, не то, чтобы супер, Вашей дочери ее дали потому, что у 12-летней девочки самостоятельных иммиграционных намерений нет. Взрослые - это другое дело. Тем не менее, шансы есть. На форуме было много примеров, когда людям давали визы в период ожидания.

Единственное “но”, я бы обращался за визой только после того, как Ваша дочь туда слетает и вернется. Иначе в случае отказа могут прицепом отменить и визу дочери. Это не то, чтобы 100%, но такое может случиться, если решат, что вы подаваясь “по частям” захотели обмануть систему.

1 лайк

По вашей категории F4 сейчас оформляют документы те, кто подал документы ранее этой даты: 01MAY04. Вам ждать осталось не так долго. см. https://travel.state.gov/content/visas/en/law-and-policy/bulletin/2016/visa-bulletin-for-june-2016.html
В моем случае : моему сыну выдали тур. визу на 10 лет не смотря на то, что документы на воссоединение лежат около 10-ти лет.
Вам удачи с ожиданием и с получением тур. визы!!!

1 лайк

Огромное спасибо, за ответы. Да мы так и думали , что может осенью подадим на визы , когда дочь прилетит. Когда дети останутся здесь и бизнес , я все таки надеюсь , что не откажут. Мы уже потеряли надежду если честно, я про воссоединение… но раз люди все таки спустя столько времени , получают визы по нашей категории и у нас шанс есть. Подождем увидим. Насколько я знаю , консульство смотрит материальную базу человека , который подает на воссоединение, правильно? Или оно и нас будет смотреть? Может быть подскажите примерно как должны обстоять дела с финансами , чтобы уж наверняка. Они смотрят именно заработок или счет в банке? Зарание благодарю за ответы…

Насколько я знаю , консульство смотрит материальную базу человека , который подает на воссоединение, правильно?
yes

Или оно и нас будет смотреть?
no

form I-864 and I-864P (also search the forum for affidavit of support I-864)

Они смотрят именно заработок
yes

Добрый день,

Хотелось бы узнать у господина Раевского пару вопросов по поводу заполнения формы I-130 и G-325A на мою жену (я грин кард холдер) на воссоединение:

  1. В форме I-130 пункт B (Information about you) и C (Information about your relative), подпункты 1 (Last Name, First Name, Middle name) - Нужно ли здесь указывать моё Middle name и Middle name моей жены? Слышал, что можно не указывать.

  2. В форме I-130 пункт B (Information about you), подпункт 14 - “If you are a lawful permanent resident alien, complete the following: date and place of admission for or adjustment to lawful permanent residence and class of admission” - что ставить в этом пункте? Дату выдачи визы в посольстве? Дату моего первого въезда в США ?

  3. Форма G-325a - Biographic form - пункт “File number” (начинается с буквы A и далее идет пооле для ввода номера) - что ставить в этом пункте - мой alien registration number ?

  4. Форма G-325a - Biographic form - пункт “This form is submitted in connection with an application for”: варианты ответа - Naturalization, Status as permanent resident, Other (Specify) - что ставить в этом пункте для меня и что ставить для моей жены? (я заполняю эту биографическую форму и для меня и для моей жены).

Большое спасибо за ваш ответ, с уважением.

Тут дело не в шансах, а в том, что желающих воссоединиться во много раз больше, чем годовая квота на семейные визы. Поэтому и образовалась такая длинная очередь. Но когда подойдет Ваш срок, у офицера не будет субъективных оценок (в отличие от туристической визы, которую могут дать, а могут не дать). Т.е. если у Вас все в порядке с документами, Вы не судимы и нет никаких осложнений, то и визу дадут.

Насколько я знаю , консульство смотрит материальную базу человека , который подает на воссоединение, правильно? Или оно и нас будет смотреть? Может быть подскажите примерно как должны обстоять дела с финансами , чтобы уж наверняка. Они смотрят именно заработок или счет в банке?

Для туристической визы смотрят на того, кто едет. Для иммиграционной - да, смотрят заработок того, кто приглашает, т.к. он должен гарантировать, что Вы по приезду не сядете на пособия. Заработок должен быть 125% от уровня бедности, рассчитывается в зависимости от состава семьи. Смотреть можно тут: https://www.uscis.gov/sites/default/files/files/form/i-864p.pdf

Например, брат + его жена + его ребенок + вас двое + ваш ребенок = 6 человек. Смотрите таблицу, заработок должен быть $40,725 в год. Но если его не хватает, то можно либо найти ко-спонсоров, согласных взять на себя ответственность за Вас, либо добавить свои активы в размере 5х на недостающую сумму. Т.е. если брату не хватает дохода на 5000 в год, Вы можете показать активы на 25 тыс. в год. “Активы” - это счета в банке и то, что может быть легко продано, квартира, автомобиль и т.д.

2 лайка

Добрый день, спасибо за ваш ответ.

Хотелось бы у вас уточнить пару вопросов по поводу заполнения формы I-130 и G-325A на мою жену (я грин кард холдер) на воссоединение:

  1. В форме I-130 пункт B (Information about you) и C (Information about your relative), подпункты 1 (Last Name, First Name, Middle name) - Нужно ли здесь указывать моё Middle name и Middle name моей жены? Слышал, что можно не указывать.

  2. В форме I-130 пункт B (Information about you), подпункт 14 - “If you are a lawful permanent resident alien, complete the following: date and place of admission for or adjustment to lawful permanent residence and class of admission” - что ставить в этом пункте? Дату выдачи визы в посольстве? Дату моего первого въезда в США ?

  3. Форма G-325a - Biographic form - пункт “File number” (начинается с буквы A и далее идет пооле для ввода номера) - что ставить в этом пункте - мой alien registration number ?

  4. Форма G-325a - Biographic form - пункт “This form is submitted in connection with an application for”: варианты ответа - Naturalization, Status as permanent resident, Other (Specify) - что ставить в этом пункте для меня и что ставить для моей жены? (я заполняю эту биографическую форму и для меня и для моей жены).

Большое спасибо за ваш ответ, с уважением.

Добрый день всем. Продолжаю. Пришли следующие письма:
1.От NVS с указанием Case Namber и Invoice ID Namber.
2. От NVS с пошаговой инструкцией.
3.Document Cover Sheet.
4.How To Contact the National Visa Center.
5.Affidavit of Support Fee Invoice.
И еще. В качестве агента сын указал себя.
Документы по выплатам и налогам сын получил. Два раза произвел оплату( уточню почему). Мне нужно собрать и отправить ему свои документы для NVC. Не могу решить, нужно все переводить у нотариуса и отправлять почтой или отправить сканы и там заверить?
Пока все. С уважением.

заверять ничего не надо. Нотариус к переводам не имеет отношения.

1 лайк

Здравствуйте!

Подскажите, дочь, 7 л. идет на собеседование в .конс-во 14го июня, от отца оформлено воссоединение.
17го я записана на В1\В2.

Какие шансы у меня (разведены), получить тур.визу чтобы отвезти ребенка, побыть с ней?

Добрый день. По нотариусу понял.
Не ясен момент по графе Military Record. Нужно военный билет отправлять? Или нет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, посмотрел тему и не понял до конца вот какой момент. Я скоро планирую въехать в США по GC, перед этим буду женат, по приезду хочу подать петицию на воссоединение. Вопрос, нужно ли сразу заполнять Affidavit of support I-864? У меня сразу по приезду же не будет, ни работы, ни дохода. Или можно подать петицию, а Affidavit of support уже предоставить перед интервью? Хотелось бы просто минимизировать время разлуки, а кроме меня Affidavit of support никто не даст.
Спасибо

Придется искать работу сразу.

Хм? Ему ведь воссоединение ждать полтора - два года, а аффидавит только после подхода очереди слать надо. Или я ошибаюсь?

Так вот я и хотел спросить, нужно ли Affidavit of support предоставить сразу или можно когда подойдет очередь? К тому сроку у меня уже все должно быть

Так вот насколько я понимаю, он будет нужен только когда подойдет очередь. Или, точнее, когда дело перейдет в NVC, который и отправит Вам эту самую форму I-864 для заполнения.

Submitting I-864 (Affidavit of Support) to NVC or USCIS for Processing
Immigrant Visa / Consular Processing:
When NVC mails you Form I-864[1], complete it and mail it back to NVC[2] along with supporting documents. Follow the instructions provided by NVC as they may be different in some cases. The instructions on when and where to submit Form I-864[1] are included in the information packet that is mailed to you with Form I-864[1].

Но как Вы могли заметить, я обычно пишу в предположительной форме, т.к. всегда допускаю вероятность своей ошибки. Вот уважаемый ТАК, видимо, считает, что форма нужна сразу. Он же тоже на чем-то основывается, верно?

Вы смотрели инструкцию к форме I-130? Какие документы требуется отослать вместе с ней в Вашем случае? Копия Вашей гринки (или иммиграционной визы со штампом), копия свидетельства о браке… а вот что еще там написано?

1 лайк

Думаю, ТАК написал, что работа нужна сразу, а не аффидавит.

Посмотрел инструкцию с Petition for Alien Relative | USCIS и не нашел упоминания о I-864, Вам спасибо!

Если это так, то немного странно получать ответ на вопрос, который не задавал.