Семейная иммиграция. Общая информация.

Добрый день. Моя сестра гражданка США подала на меня петицию о воссоединении года два назад. В настоящее время я вышла замуж и родила ребенка. Подскажите, в случае одобрения петиции в ближайшее время я одна могу выехать в США или мой ребенок тоже будет наследовать это право (ему 3 месяца) ? И как быть с мужем? Имею ли я вообще право поддавать на воссоединение с семьей имея грин карту?

это очередь лет на 13

и муж приедет с вами, и ребенок. Но приедете вы все не в ближайшее время, а лет через 8-10.

Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться в визе бюлетень и моей ситуации.
У меня мама, гражданка подавала на меня, старше 21 года (не замужем, детей нет), 13 мая 2009 года. Сейчас в в визе бюлетень моя группа F1 (22 May 09)?
Мы послали документы пару недель назад, нам их вчера прислали обратно, объяснив причину, что очередь не подошла. Я не понимаю, почему?..

мы - это кто? вы вышли замуж?

посылать ничего не надо, пока НВЦ вам сам не пришлет корреспондецию о том, что нужно что-то высылать.

1

Здравствуйте! Позвольте и мне вставить свои пять копеек. Я вот не считаю что молодому человеку повезло, точнее повезло, но не совсем. Дело в том что, у меня такая же ситуация как и у него (точно такая же последовательность действий: Петиция, гражданство, брак) только главный герой в ней я. Так вот, меня после брака перевели в категорию F3 и поставили в самое ее начало, а я уже должен был идти на интервью! Жду дальше.

Добрый вечер!!! У меня к Вам такой вопрос! В 2008 году были поданы документы на воссоединение с семьей по F3 , бабушка гражданка США вызвала своего сына ( моего папу) женатого с 2 детьми. На момент подачи документов мне было 19,а брату 14. Прошло уже 8 лет. На официальном сайте сейчас по нашей категории рассматривается 2005 год как я поняла. Вопрос: Сколько времени нам еще ждать И ВОПРОС №2 Я вышла замуж. Детей пока нет. Я еще прохожу по этим документах? Есть ли пункт в законодательстве о изменения положения в семье и если я прохожу, то смогу ли я забрать мужа?

зато вы не теряете очередь, и вас не ставят в самый конец Ф-3 очереди. Если бы брак был заключен до получения гражданства, петиция Ф2Б аннулируется, и Ф-3 петиция подается с самого начала.

1 лайк

3 года, и нет, вы не можете получить визу с ними.

1 лайк

Добрый вечер!!! У меня к Вам такой вопрос! В 2008 году были поданы документы на воссоединение с семьей по F3 , бабушка гражданка США вызвала своего сына ( моего папу) женатого с 2 детьми. На момент подачи документов мне было 19,а брату 14. Прошло уже 8 лет. На официальном сайте сейчас по нашей категории рассматривается 2005 год как я поняла. Вопрос: Сколько времени нам еще ждать И ВОПРОС №2 Я вышла замуж. Детей пока нет. Я еще прохожу по этим документах? Есть ли пункт в законодательстве о изменения положения в семье и если я прохожу, то смогу ли я забрать мужа? Заранее спасибо!!!

На момент подачи я не была за мужем! Или это не имеет значение? Просто прошло 8 лет и понятно, что мое положение изменилось. А если развестись, а после того как оформлю документы расписаться? И вообще какие выходы есть в моей ситуации? Заранее спасибо за ответ!!!

это не имеет значения.
И не факт, что вы не age out. А развестись и потом заново заключить брак = immigration fraud = депортация и пожизненный бан.

1 лайк

" И не факт, что вы не age out. " Это как понимать? У меня есть шанс?

как насчет того, чтобы почитать про Child status protection act?

дети до 21 года и не состоящие в браке могут поехать с родителями. Вам уже намного больше 21. В некоторых случаях возраст замораживается, но не на 8+ лет. И выход замуж нафиг убил ваши шансы, если их и так не добил ваш возраст (>21).

Вас не поставили “в начало”. Вы же не отозвали старую петицию и не подали новую. Вы изменили категорию в уже существующей. Соответственно, у Вас сохранилась Ваша priority date, поэтому Вы не будете проходить всю очередь заново. Хотя Вам и придется ждать дольше, потому что по F3 очередь больше.

Ну Вы же сами даты озвучили. Если петиция подана в 2008, а сейчас рассматривается 2005, то ждать еще примерно три года.

И ВОПРОС №2 Я вышла замуж. Детей пока нет. Я еще прохожу по этим документах? Есть ли пункт в законодательстве о изменения положения в семье и если я прохожу, то смогу ли я забрать мужа?

Пункт в законодательстве есть, но не в Вашу пользу. Важно не то, что было в момент подачи петиции, а то, что будет при получении отцом визы. Поэтому Вы уже не проходите вместе с отцом ни по возрасту, ни из-за брака. И, кстати, если не путаю, тут даже и развод не поможет, потому что для детей - зависимых членов семьи применяется правило “никогда не был женат”, а не “разведен = не женат”. Хотя в этом пункте я могу и ошибаться.

Поэтому Вам придется дождаться, пока они иммигрирует и получит гражданство. Только после этого он сможет подать петицию на воссоединение с Вами. То Вам до иммиграции ждать еще лет 20.

Вас не поставили “в начало”. Вы же не отозвали старую петицию и не подали новую. Вы изменили категорию в уже существующей. Соответственно, у Вас сохранилась Ваша priority date, поэтому Вы не будете проходить всю очередь заново. Хотя Вам и придется ждать дольше, потому что по F3 очередь больше.

Конечно же, не отзывал петицию, а только сообщил им что женился, а они меня в F3. Дело было в 2008г. и я уже собирался идти на интервью по F2 как они меня обрадовали своим решением о переводе в F3. А вот если бы у меня сохранилась моя “priority date” так как Вы говорите то хоть какие-нибудь подвижки за этот период да были (не уверен (не знаю), могу ошибаться)! Сейчас жду, езжу с семьей в США тогда когда есть время, а вот для себя понять, сколько еще ждать, интересно.

по-моему, вы плохо понимаете, что такое визовой бюллетень, почему вы оказались в другой очереди после заключения брака, и что у вас действительно сохранилась ваша priority date, просто новая очередь немного длиннее.

1 лайк

Вы не совсем понимаете ситуацию. В категорию F3 Вы попали не по “решению USCIS”, а потому, что женились. Даже если бы Вы не сообщили им об изменении статуса, Вас бы завернули на одном из следующих этапов.

Если Вы хотели идти по F2, Вам надо было повременить с браком до момента въезда в США.

А вот если бы у меня сохранилась моя “priority date” так как Вы говорите то хоть какие-нибудь подвижки за этот период да были (не уверен (не знаю), могу ошибаться)! Сейчас жду, езжу с семьей в США тогда когда есть время,

Вы неправильно понимаете. Priority date - это дата подачи петиции, она у Вас осталась. Разнинца в том, что по F2B от этой даты ждут около 7 лет, а по F3 - около 12, соответственно, Вы отодвинули свою иммиграцию на пять лишних лет. А вот если бы Вы женились до того, как Ваша мама получила гражданство, петиция прекратилась бы, ее пришлось подавать заново и отсчет шел бы уже от даты подачи новой петиции.

а вот для себя понять, сколько еще ждать, интересно.

Смотрите визовый бюллетень: The Visa Bulletin Вам нужна таблица “FINAL ACTION DATES FOR FAMILY-SPONSORED PREFERENCE CASES”. В сентябрьском бюллетене для категории F3 указано 01DEC04, это значит, что в сентябре интервью будет назначено тем, у кого Priority date - 1 декабря 2004 или раньше.

У Вас какая дата?

1 лайк

Всем спасибо, я не разобрался и вас ввел в заблуждение. Опишу в двух словах. Первый раз петиция была подана в 2000г когда мама еще была держателем гринкарты, в 2004 я женюсь, в 2006 мама получает гражданство и я так понимаю, что с этого момента моя петиция была аннулирована а в 2008 я сообщаю в USCIS что женился. После чего они присылают мне новый пакет с новой “priority date”. Получается что моя новая “priority date” 2008г и ждать еще 3-4 года. Вроде разобрался, спс. Прошу сильно не пинать :).